faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
Maximum Idle Time = 0

Это стандартная настройка после сброса настроек (и для PPTP, и для PPPoE) http://support.dlink.com/emulators/di52 ... _pptp.html

Но в далеко не факт, что только в этом дело. Хотя можно предположить, что при включеном firewall на роутере провайдер может пытаться определить, (но не может) включен ли компьютер и активен ли клиент и сам сбрасывать соединение при отсутсвии активности.

Подтвердить или опровергнуть влияние только этого параметра могут только люди, у которых проблема со сбросом подключения к ICQ наблюдается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
Кстати, если уж совсем неохота делать скрины настроек - используйте эмулятор http://support.dlink.com/emulators/di524_revc/ для указания страницы и настройки. Или пишите в таком виде

http://192.168.0.1/h_wireless.html
SSID: dafault
Channel: 7
Security: None


Это значительно упростит понимание ваших настроек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:59
Сообщений: 4
купил полностью упакованный как надо 524
Maximum Idle Time = 5 :o

еще проблема:
жму reset до слабого щелчка, ничего не сбрасывается, токо 1 раз сбросились настройки Wi-Fi
Жал и при включенном ~220 и при выключенном
Что не так?
>Ответ найден: 15 секунд нажатой держать

всё для Dl-524

ps: DI - 2 символ Л или И?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
Второй символ И :D

Пользуйся поиском и FAQ, а также RTFM :idea: - и будет тебе счастье и меньше ТАКИХ вопросов :lol: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 09:48
Сообщений: 20
Откуда: СПб
Попробовала я прошивку 2.05b с немецкого сайта. Честно говоря отличий пока особо не заметила, если они есть вообще. Ну, что бросается в глаза - появилась программа-прошивальщик для винды. Статические роуты так и не легализованы, изменение мощности вай-фай тоже. Режима моста не видно - хотя, возможно, я не туда смотрела, так как в предыдущей прошивке его как-то не заметила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
Sergei Kalinin писал(а):

....
С DWL-G122 - то нормально, но совсем беда и огорчение. Но это Macintosh - грешу на убогие драйвера.


Итак, разрешился еще один вопрос.
Как оказалось, в моей проблеме DI-524 <-> DWL-G122(на Macintosh) был виноват именно адаптер. Сейчас я заменил ЭТО на нормальный встроеный (у меня не было его в конфигурации) Airport от Apple - WiFi работает отлично, просто супер... Решение архинебюджетное, но зато 100% :D

Видимо, проблема всё-таки в драйверах и/или убогой антене, которую просто физически некуда воткнуть в таком маленьком корпусе. DI-524 продолжает радовать своей стабильной работой :D :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:59
Сообщений: 4
Ой люди, как вы еще не поняли, если что то работает, лучше не трогать.
Зачем перепрошивать, голова давно не болела? :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
viewtopic.php?t=39280

Наконец-то!!! Официально!!! Мульткаст и роуты!!!
Ура товарищи!!!

На самом деле, все это существовало довольно давно...
Остается надеятся, что D-Link Russia тянул так долго, потому что хотел выпустить стабильную и функциональную прошивку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 15:20
Сообщений: 26
Уважаемый Sergei Kalinin, в вашем посте задавался вопрос следующего характера

Федя II писал(а):
Хочу выразить благодарность автору данной темы, все настроил все работает 8) и хочу попросить у вас помощи по настройке DC++, инструкцию по ссылке http://www.dslreports.com/faq/9098 читал, все сделал также (в частности также тупо ввел порты 2000 и 2000 как на картинки), но в самой DC++ чегото у меня ничего не получается, т.е. поиск не работает, вобщем прошу гуру помочь мне Изображение
сдесь картинка чтобы было понятно что где вводить
заранее спасибо
ПыСы: подключение через статик IP (если это важно)


но вроде как ответа и решения на эту проблему получено не было.

У меня подобная же проблема. Можете помочь советом, уважаемые гуру или на сегодняшний день решения для такой заковыки нет?

Премного благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
-Hitman-
Почему же нет решения? Есть! viewtopic.php?t=28505
И, насколько я знаю - у большинства людей это решение нормально работает. Но я, к сожалению, не использую этот софт и поэтому ничем не смогу помочь...

Помимо того, что Вам посоветовали в других темах (UPnP и т.п.) и с учетом того, что Вы прочитали FAQ и все равно ничего не работает(а без 524 работает), могу только дать общий совет:
1. Загоните свой комп в DMZ и поиграйте настройками DC.
2. Попробуйте оформить виртуальным серврером порты DC+
3. Отключите firewall на роутере
Если в какой-то момент заработает - то надо идти в обратную сторону(менять настройки) и искать именно то действие, которое решило задачу. А потом думать, почему стандартное рашение не привело к положительному результату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 10:59
Сообщений: 9
Откуда: Riga
Эх. Вот и мой DI-524 после почти года безглючной работы начал выпендриваться. В конечном счёте прочитал всю ветку, залил прошивку с австралийского сайта (Firmware Version: V2.04Patch05 , Mon, Feb 26 2007), поотключал почти всё что тут насоветовали, урезал range айпи адресов для ДХЦП, ну и на данный момент уже порядка четырёх дней выпендриваний незаметно. К моему девайсу подключен один комп (родительский) по витой паре и два моих (лаптоп с удивительно глючной Интел 2200BG и настольный с Dlink DWL-G510). Теперь даже при включённом торрент-клиенте с раздачей, скорость передачи данных от родительского компа на любой из моих двух беспроводных держиться в пределах 2.5-2.8 мегабайта в секунду. Раньше при включённом торрент-клиенте скорость была в разы меньше, с последующим зависанием рутера (пинг через какое-то время вырастал до 2-3 тысяч и абзац). Большое спасибо всем за советы и рекомендации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:41
Сообщений: 20
Откуда: Silent Hill
Как увеличить скорость, чтобы была она более 3 МБ ???
MTU пробовал менять на большее значение, не помогает :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 10:59
Сообщений: 9
Откуда: Riga
А никак. Судя по всему для 54мбпс беспроводной связи реальные 20-25мбпс это потолок. Остальное съедает системный (кажется так называется) трафик :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:41
Сообщений: 20
Откуда: Silent Hill
ruselok писал(а):
А никак. Судя по всему для 54мбпс беспроводной связи реальные 20-25мбпс это потолок. Остальное съедает системный (кажется так называется) трафик :D

Я говорю про СТО МБПС сейчас, если по внутренныму пустить, то скорость 7-9 МБ без проблем, а как на ВАН порт повесить сразу до 3 падает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где это?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:52
Сообщений: 80
Подскажите, пожалуйста где это?
1. Отключить DHCP (В файле по настройке подключения к корбине написано, что надо узнать у корбины и вписать это. Так как лучше? Зачем эта штука?)
2. Отключить полностью LOG и очистить журнал (Ссылки выше с описанием наработают. Где это?)
3. Избавится от всех правил и виртуальных серверов, кроме тех, что стоят по умолчанию (Где это?)
4. Отключить UPnP и проброс VPN (Где это?)
5. Перевести PPTP в режим connect on demand вместо always on (для WAN) (Это знаю где.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB