faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 00:32
Сообщений: 68
Откуда: Москва
Спасибо за такой огромный FAQ в первом посте. Много что узнал я став обладателем 524. Теперь и у меня нет проблем с IXQ и прочим. Я так рад что есть WIFi дома. на 2 компа и никаких тебе проводов. Так что спасибо всем кто помог ответить на самые распостраненные вопросы по поводу 524. Прошивку обновил до версии 2,06 но то что роутер греется внимания не обращал. нужно будет проследить за этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:16
Сообщений: 16
Пишу сюда в надежде получить совет-консультацию.

По прихоти своего провайдера стал обладателем DI-524. Проблемы к сожалению как и у всех в этой ветке.

Просьба: подскажите что еще можно сделать из того, что я уже сделал (см.ниже) или смирится с участью, списать 50 баксов (стоимость DI-524) в убытки и приобрести что-то более качественное и безглючное.

Исходные данные:

- адаптер D-Link DWL-G132
- точка доступа естественно D-Link DI-524 (rev.B)
- прошивка обновленна до V2.06RU
- DI-524 подключен к кабельном модему провайдера, который выделяет динамический реальный адрес.
- шифрование WPA-PSK
- передатчик и приемник в пределах прямой видимости на расстоянии до 3 метров друг от друга (преград нет)... Правда рядом работает телевизор.

Все советы на 15-ти предыдущих страницах этого топика максимально выполнены. А именно:

- DHCP сервер отключен. Инет через DI-524 получает только компьютер со статическим адресом 192.168.0.2.
Он же включен в DMZ (как отмечалось на форуме, это вроде бы отрубает все возможные правила на DI-524 при использовании с этим компом).
- Все логи отключены и почищены
- SSID broadcast выключен
- мощность передатчика снижена до 75%
- MTU изменен с 1500 на 1400.
- на странице Tools - Misc все отключено (UPnP Setting, VPN Pass-Through, DoS protection и т.п.)
- канал передачи 12 (так как рядом иногда появляются две сети на 6 канале)
- Do not change the TTL value - отключен
- IGMP - отключен
- Auto-reconnect - включен

На вкладке Wireless Performance все оставлено по умолчанию.

Симптомы:
Довольно часто (1 раз в 5-20 минут) рвется соединение на 1-2 минуты.
Шаманство с вышеприведенными настройками по большому счету ни к чему не привели :(

ЧТО ДЕЛАТЬ ?...

СПАСИБО.


P.S. Здесь много говорилось об откючении энергосохранения. Но я не знаю где еще его можно выключить для DWL-G132 и для DI-524.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 05:08
Сообщений: 169
igor2006 писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ ?...

Копайте в сторону драйверов под DWL-G132. 524й не при чем, я уверен на 90%.

_________________
DI-524 + 2 x DWL-G510


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:16
Сообщений: 16
NullPointer писал(а):
Копайте в сторону драйверов под DWL-G132. 524й не при чем, я уверен на 90%.


Хорошо. Сейчас буду смотреть этот форум по поводу G132.

Эта ветка хоть и посвящена DI-524, но все таки напишу пока здесь - драйвера под G132 у меня 1.5.202.3. Для настойки сети использую утилиту G132 AirPlus Xtreme ver. 1.21.
В настойках драйвера нашел параметр Power Save Mode. Выставил в Off. Пока не помогло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:57
Сообщений: 20
Перешел с провайдера с фиксированным внешним ip на домашнюю сеть с выходом в инет через PPTP и получением фиксированного ip от их VPN сервера. Перестали работать виртуальные сервера =( Сам роутер снаружи пингуется, но на виртуальные сервера затык. Оно вообще должно работать и если должно, то где собака порылась? Прошивка V2.06RU.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 09:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Виртуальные сервера перенаправляют только подключения, которые устанавливаются извне, со стороны WAN порта на адрес, полученный от pptp сервера провайдера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:57
Сообщений: 20
Alexandr Zaitsev писал(а):
Виртуальные сервера перенаправляют только подключения, которые устанавливаются извне, со стороны WAN порта на адрес, полученный от pptp сервера провайдера.


То есть фактически получается что при подключении к провайдеру через pptp, из интернета до компьютеров внутренней сети достучаться невозможно вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:28 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Нет, как раз из Интернета можно. Из локальной сети провайдера нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:57
Сообщений: 20
Alexandr Zaitsev писал(а):
Нет, как раз из Интернета можно. Из локальной сети провайдера нельзя.


Так мне и нужно из интернета, например, тот же RAdmin, но старые настройки не работают. Следует ли изменить каким-то образом настройки виртуальных серверов при смене подключения с фиксированного ip на pptp подключение? В каком направлении искать-то вообще? На локальных машинах никаких фильтров и файрволов нет, никаких изменений ранее работающей схемы, кроме изменения типа подключения на роутере к WAN не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:16
Сообщений: 16
Уважаемые сотрудники D-Link !

Не могли бы Вы прокомментировать мою ситуацию ? (описание см. 7 постов выше). СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 13:55 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
little0ne писал(а):
Alexandr Zaitsev писал(а):
Нет, как раз из Интернета можно. Из локальной сети провайдера нельзя.


Так мне и нужно из интернета, например, тот же RAdmin, но старые настройки не работают. Следует ли изменить каким-то образом настройки виртуальных серверов при смене подключения с фиксированного ip на pptp подключение? В каком направлении искать-то вообще? На локальных машинах никаких фильтров и файрволов нет, никаких изменений ранее работающей схемы, кроме изменения типа подключения на роутере к WAN не было.


Попробуйте сбросить роутер в заводские установки и настроить заново.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 13:57 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
igor2006
Скорее всего проблема с драйверами беспроводного адаптера. Попробуйте сменить тип шифрования и посмотреть на результат.
Создайте отдельную тему в разделе "Беспроводные сети"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:57
Сообщений: 20
Alexandr Zaitsev писал(а):
Попробуйте сбросить роутер в заводские установки и настроить заново.


Не помогает. Все работает отлично кроме виртуальных серверов. Для чистоты эксперимента смоделировал подключение внешнего провайдера с фиксированным ip: виртуальные сервера работают. Переключаю подключение к провайдеру через pptp - виртуальные сервера работать перестают. Что не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 18:20
Сообщений: 416
Откуда: Москва
igor2006 писал(а):
NullPointer писал(а):
Копайте в сторону драйверов под DWL-G132. 524й не при чем, я уверен на 90%.


Хорошо. Сейчас буду смотреть этот форум по поводу G132.

Эта ветка хоть и посвящена DI-524, но все таки напишу пока здесь - драйвера под G132 у меня 1.5.202.3. Для настойки сети использую утилиту G132 AirPlus Xtreme ver. 1.21.
В настойках драйвера нашел параметр Power Save Mode. Выставил в Off. Пока не помогло...


Даже на 99%, что здесь не вина DI-524. Лучше верните все настройки назад, особенно в разделе тюнинга WiFi.
В конце концов, попробуйте у любого знакомого или на работе - просто потестировать это адаптер, и тогда поймете причину. Возможно, что у продуктов DLink есть такие несовместимые пары, хотя странно - один производитель-то... Вообще у всех этих USB общая беда - маленькие физические размеры антены, отсюда и все беды. Если в комплекте идет модное основание со шнурком - используйте его, весьма полезная штука. Но неудобная :(

Замена моего G122 на фирменый адаптер Airport (Apple Macintosh) вылечила все подобные симптомы. Хотя этот G122 сейчас живет на XP с другим DI-524 (rev 04) и вполне стабильно работает (кроме отключения SSID).

Попробуйте порытся в сторону "стабильные драйвера" или "драйвера для чипа", "драйвера других прозводителей на таком же чипе" - но уже в другом разделе форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:16
Сообщений: 16
2 Sergei Kalinin & Alexandr Zaitsev

Большое спасибо. Буду рыть в сторону G132.
Уже кое что даже нарыл.

Поставил стабильные драйвера 1.5.202.2 от 8.05.2006 года (ftp://ftp.dlink.com/Wireless/dwlg132/Dr ... rs_121.zip) и перешел на настройку сети с помощью встроенных возможностей WinXP (ранее использовал утилиту от D-Link AirPlus Xtreme). Стабильность явно увеличилась. Хотя реконнекты еще есть. Но это уже видимо обсуждение для другой темы форума - Беспроводные сети.

По крайней мере DI-524 настроил видимо правильно на стабильную работу по рекомендациям этой ветки форума :) За что всем большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Mozgunov и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB