faq обучение настройка
Текущее время: Ср авг 20, 2025 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2003 08:41
Сообщений: 586
значит вопрос такой - сеть подключение к интернету такое:

DI-524---интранет(сеть провайдера)---pptp---интернет

в сети провайдера организована IRC, и за использование внутренней сетью он денег не берет, но как только устанавливаешь vpn соединение и выходишь в инет - начинают капать денежки за траффик соответственно, причем даже если пользуешься внутренними ресурсами через этот интерфейс

раньше я просто прописывал в роутере доступ через стат IP и лазил по местной сетке, а vpn поднимал на компе когда нужен был инет

сейчас вот хочу организовать доступ ко внутренней сетке и в инет посредством только маршрутизатора, (появился еще один комп дома)
можно-ли отмаршрутизовать трафик таким образом что бы можно было ходить и в интернет, и по местной сетке "мимо" платного vpn подключения в рамках одного маршрутизатора?

P.S.хоть и говорят что wan порт на DI-XXX держит только один интерфейс, но при подключении к pptp серверу все равно их два

P.P.S. эх блин, стоил бы инет 20 баксов в месяц - безлимитка, я б этой фигней нафик не озадачивался бы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 22:44
Сообщений: 76
Откуда: Москва, Строгино
Shkiper писал(а):
интранет-интернет, через DI-XXX по разным интерфейсам можно?
Можно, но не на всех! Можно на тех, у которых есть таблица маршрутизации. Посмотрите тут "Выбор маршрутизатора для Корбины". В Корбина также используется PPTP.
Shkiper писал(а):
раньше я просто прописывал в роутере доступ через стат IP и лазил по местной сетке, а vpn поднимал на компе когда нужен был инет
На компе можно было прописать маршрутизацию bat-файлом такого вида:
Код:
start /WAIT route -f
start /WAIT route add 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 10.161.0.17
start /WAIT route -p add 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 10.161.0.17
start /WAIT route -p add 62.205.179.146 MASK 255.255.255.255 10.161.0.17
...
Данные - у провайдера. Роутер в данном случае - мост между проводной и безпроводной сетями.
А сейчас, когда компьютеров несколько, все гораздо усложнилось. Варианты, как я их понимаю, также изложены в "Выбор маршрутизатора для Корбины".
Shkiper писал(а):
P.P.S. эх блин, стоил бы инет 20 баксов в месяц - безлимитка, я б этой фигней нафик не озадачивался бы!
А за $20 скорость былы бы 200 кбит/с, ну максимум 400 кбит/с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB