faq обучение настройка
Текущее время: Вс июл 27, 2025 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятки с DHCP в DI-524
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:22
Сообщений: 17
Откуда: СПб
Ситуация такая.
Есть DI-524, к нему подцеплены по шнурку комп (интегрированная на мамке карта на чипе Realtek), WiFi комп (карта DLink G510) и по WiFi ноут (интегрированная карта intel 2200BG). DHCP на DI-524 всем динамически выдает адреса. При копировании больших файлов (несколько Мб) с/на ноут на другие компы на ноуте начинается чехарда с сетью - регулярное окошко о восстановлении связи по WiFi. Уровень сигнала хороший. В логах винды (XP) - потеря адреса в результате истечения времени аренды. Похоже, что из-за загруженности канала WiFi в момент перекачки, пакеты о подтверждении аренды адреса просто не проходили вовремя и результат был на лицо... Поигрался с драйверами, и настройками - вроде стало стабильнее. Но вопрос до конца не решен.
Смущает вот что: Ipconfig говорит, что время аренды - 1 минута (причем на всех компах), а на DI-524 выставлен период 1 неделя? В обычной сетке c доменом на w2k server - Ipconfig говорит, что аренда чуть ли не месяц выставлена... Можно как-либо увеличить время аренды для клиента DHCP? Или это фича DI-524? Спасет ли Static DHCP? Что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 09:24 
Да, действительно проблема есть.
Несмотря выставленное время аренды, в пакете передаётся параметр leas-time равным 1 мин, renew - 40s.
Будем разбиратся. Если Вам не сложни скиньте пожалуйста этот текст мне на емайл, чтобы был адрес Вашей электронной почты.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB