faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2021 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 08:54
Сообщений: 2
Добрый день!
Простите, если дублирую вопрос, не нашел подобного на форуме.
У меня два DFL-260e стоят в домашних сетях как роутеры в двух разных квартирах, между ними проброшен IPSec туннель который используется в основном для голосового SIP шлюза.
у одного 192.168.0.0 локаль, у другого 192.168.1.0. Пакеты ходят по IP адресам туда-сюда, проблем нет.omegle xender

Сейчас появилась необходимость чтобы несколько устроиств использовали для выхода в интернет провайдер на другой стороне туннеля.
Для этого я подумал можно было бы назначить статичный IP в сети 192.168.1.0 для домашнего WIFI роутера как WAN, прописать ему руками раутинг, чтобы все пакеты шли в туннель и оттуда через NAT в интернет через провайдера на 192.168.0.0 стороне. И к нему по вайфаю уже прицепить устройства.
Подскажите, возможно ли такое настроить на DFL-260e ?
И если можно, то как? Может похожий сетап расписан где-то, как я делал IPSec по мануалу довольно подробному.

Спасибо заранее!

NetDefendOS Version:
11.10.01.06-31274


Последний раз редактировалось LockieFerguson Ср ноя 03, 2021 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2021 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 11:55
Сообщений: 37
Откуда: Европа, Украина, Запорожье.
LockieFerguson писал(а):
Для этого я подумал можно было бы назначить статичный IP в сети 192.168.1.0 для домашнего WIFI роутера как WAN, прописать ему руками раутинг, чтобы все пакеты шли в туннель

Так 100% работать не будит.
Если нужно завернуть только 1-2 ПК временно выйти в интернет со второго DFL - тогда самый простой путь сделать PPTP/L2TP сервер и на него подключатся с ПК.
Если нужно завернуть весь трафик сети LAN DFL №1 на интернет за DFL №2 - тогда на DFL №1 делается маршрутизация сети LAN в сеть IPSEC на DFL №2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2021 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=3&t=174887
+ далее PBR и будет вам счастье . схема рабочая 100% . у меня отработала десяток лет .

можно хоть по портам . хоть по адресу назначения. вся ваша фантазия может быть осуществлена

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB