faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
мне нужен роутер с поддержкой superDMZ поясняю DMZ должно работать по MAC адресу
Если у Вас такой то подскажите модель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 13:35 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
Добрый день, просьба, дать подробное описание со схемой сети и как это должно работать?

И от какого устройства нашли этот параметр?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
надо просто пробросить белый ip до сервера, чтобы белый ip был присвоен именно серверу в роутерах netis эта функция есть но почему то они больше чем полгода не работают а покупать каждый раз за 10000 р мне надоело
Я просто ищу альтернативу роутеру netis


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
последний роутер купленный мною был NETIS WF-2780


Вложения:
роу.png
роу.png [ 116.98 KiB | Просмотров: 7741 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 15:19 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
Подобный функционал есть на роутерах моделей:
DIR-2150/SE
DIR-1260/SE
DIR-853/SE

Подробней про данные роутеры можно ознакомиться по ссылке ниже:
https://dlink.ru/ru/products/6/

Функционал называется TWIN IP.
В одном из руководств можно ознакомиться с данным функционалом по ссылке ниже (стр. 257):
https://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-215 ... .23_RU.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
А какой получше будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
Еще вопрос не могу именно эти роутеры найти в магазинах
а вот этот не пойдет D-Link DIR-1260/RU/R1A Black


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 17:55 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
Цитата:
А какой получше будет?

Здесь суть следующая. По аппаратной части и функционалу у них все примерно одинаково, единственная разница - у DIR-2150 более производительный wifi радиочип, по сравнению с остальными моделями.

Цитата:
а вот этот не пойдет D-Link DIR-1260/RU/R1A Black

ТО что вы нашли, он продается с ПО, где такой функционал отсутствует - по сути это ПО ориентировано для домашнего использования. Желательно нужен именно DIR-1260/SE - с ПО, с которым можно более гибко производить настройки. Вот в нем этот функционал есть.

Варианты могу предложить следующие:
1. В целом на D-Link DIR-1260/RU/R1A Black можно поставить ПО SE, обычно либо через образ или загрузчик. Но эту операцию смогут сделать только в сервисном центре, и возможно процедура эта вся может быть платной. На всякий случай попробуйте туда позвонить, можно по номеру 8 800 700 5465, вас либо на месте проконсультируют, либо свяжут с сервисным центром. Там узнайте касаемо такой возможности и на счет цены.
2. Есть у нас еще 2 маршрутизатора, где такой функционал присутствует - LTE маршрутизаторы со встроенным модемом DWM-321 и DWM-312W.
Вся информация по ним доступна по ссылке ниже:
https://dlink.ru/ru/products/1490/
Но по ним есть нюансы:
- На них ценник довольно очень высокий, гораздо выше любого роутера из линейки DIR-xxx
- DWM-312W уступит как по аппаратной части, так и в плане производительности wifi остальным роутерам, и по набору функционала также.
- Наиболее по требованиям приближен - DWM-321, но в нем много всего лишнего, крайне высокий ценник, и если важно количество портов, то их всего 3. По производительности wifi он скорее приближен к DIR-1260 и DIR-853R3.
- ПО DWM-321 может попасться с отсутствующем функционалом superDMZ. ПО потребуется у нас запрашивать. Также может достаться партия такого роутера с китайским ПО, где процесс перешива на русское ПО будет крайне трудоемким.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 18:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
3. Ещё для поиска роутеров с ПО SE можно обзвонить дистрибьюторов. Вся контактная информация доступна по ссылке ниже:
https://dlink.ru/ru/arts/37.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
А у вас случайно нет программного обеспечения /SE на DIR-1260 для самостоятельной прошивки, ведь в случаи неправильной прошивки ответственность за товар ложится на меня, то есть если у меня не получится прошить я вам или магазину где куплю не смогу предъявить нечего Я ЭТО прекрасно понимаю, а то в г. Чита нет центров длинк да и если бы был я все равно не смог бы туда проехать так как я инвалид 1 группы и самостоятельно не передвигаюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 09:55 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
Самостоятельно вам не получиться его перешить.
Прошивка для SE у нас конечно есть, но напрямую перешить ей не получиться, даже через креш мод. Для перешива сначала потребуется файл с загрузчиком, а потом с него через креш мод заливается SE прошивка. Но файлы с загрузчиками мы к сожалению никому не предоставляем, в силу политики компании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 10:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
У меня к вам есть вопрос. Ваш провайдер вам выделяет только белый IP адрес? Или есть возможность использовать какой-нибудь еще один IP адрес, например серый или еще один белый IP?
Просто есть кое-какая альтернатива superDMZ.
Если вам нужно на сервере получать белый IP адрес, минуя роутер с NAT, то на любом простейшем роутере из линейки DIR-xxx есть возможность с помощью VLAN_ов привязать в один бридж к WAN порту любой LAN порт или wifi интерфейс.
Но для такой задачи провайдер должен раздавать как минимум 2 IP адреса.

Если провайдер вам выдает только один IP адрес, то вы можете у него уточнить, может каким-то образом он вам сможет выделить и второй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 12:38
Сообщений: 9
можно еще проще реализовать данную проблему вообще без роутера воткнуть на прямую в сервер провод от провайдера а с сервера раздать интернет даже через тот же роутер в режиме повторителя, одна проблема я так пробывал делать все работает но начинают тормозить не по детски телевизоры, особенно при нагрузке когда идет загрузки или выгрузка на сервер файлов больших объемов и телефоны через вайфай тоже не грузятся нормально.
А для решения двух линий которые вы мне предложили получается так в компании ТТК для каждого абонента на свиче выделен свой порт и им придется затаскивать в квартиру еще один кабель и платить за инет получится как за два абонента как бы тоже не хочется так делать.
Но может быть вы в качестве исключения дадите мне файл с загрузчиком я обещаю что не кому его не передам только для личного использования и всего 1 раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 12:07 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
Цитата:
А для решения двух линий которые вы мне предложили получается так в компании ТТК для каждого абонента на свиче выделен свой порт и им придется затаскивать в квартиру еще один кабель и платить за инет получится как за два абонента как бы тоже не хочется так делать.

Для такого решения вовсе необязательно тянуть вторую линию со стороны провайдера. Просто есть случаи, когда провайдер может по одной линии выдавать несколько IP адресов. Конечно это можно попробовать на практике, получиться ли принять как минимум 2 IP адреса, если нет, то можно у них уточнить смогут ли они вам выдать второй IP адрес? Если будет ответ положительный, то заодно что выйдет по цене узнать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMZ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2023 12:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 420
Еще рассмотрите, например, такой вариант по ссылке ниже:
https://chita.d-link-discount.ru/p/d-li ... 7926973955

Нашел только DIR-2150/SE. Возможно его вам смогут доставить.
И там можно выбрать опцию, чтобы с вами связался менеджер. С ним можете обговорить все нюансы, касаемо доставки и возврата, если окажется товар не тот, и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB