faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DFL - Clavister
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 18:05
Сообщений: 335
Добрый день!

1.
У Clavister есть ПО "InCenter" - служит для сбора данных и информации с межсетевых экранов.
Возможно с помощью этого ПО получать данные с DFL?
То, что я сам понял - на DFL выпилен раздел, где настраивается связка МЭ и ПО, но возможно есть какие либо недокументированные возможности?

2.
Возможно ли прошить прошивкой от Clavister DFL? Железо насколько я понимаю одно и тоже.
Есть свободный DFL-260E, это клон модели E5 - пробовал залить версию от шведов - неудачно,но опять таки, вдруг есть обходные пути?

3. Кто либо пробовал настроить e-mail уведомления на DFL-870? У меня пишет что тестовое письмо отправлено и тишина....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL - Clavister
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 18:05
Сообщений: 335
Коллеги, неужели никто не интересовался подобными или аналогичными вопросами?
Хоть бы какой отклик получить на запрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL - Clavister
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
asd1979 писал(а):
1.У Clavister есть ПО "InCenter" - служит для сбора данных и информации с межсетевых экранов.Возможно с помощью этого ПО получать данные с DFL? То, что я сам понял - на DFL выпилен раздел, где настраивается связка МЭ и ПО, но возможно есть какие либо недокументированные возможности?


SYSlog snmp - дальше анализировать . посмотрите в настройках утилиты TraficCounter сдесь пробегала .
asd1979 писал(а):
2.Возможно ли прошить прошивкой от Clavister DFL? Железо насколько я понимаю одно и тоже.Есть свободный DFL-260E, это клон модели E5 - пробовал залить версию от шведов - неудачно,но опять таки, вдруг есть обходные пути?

обходные это только припарированием и разбором прошивки по составным частям. я в свое время перетаскивал прошивку с 860е на 260е - удачно но есть несколько нюансов ... попробуйте - возможно и вам улыбнется удача ....
суть такова - что надо разобрать (разорхивировать) прошивку и от туда вытащить файл с образом OS . если размер этого образа и и образа от dfl будет отличаться хоть на байт - в этом случае будут неудача (но стоит попробовать) положить этот образ вместо образа DFL и пробовать загрузится ВНИМАНИЕ !!!! ФАЙЛ образа os lдолжен находится в точно таком же месте на диске. тк чтение последующих блоков , точно по разположению на флеше , про файл лицензии не забываем (ну и вообще лучше вторую карту купить только 128МЕГ индустриальную) .... консоль иметь обязательно, контролировать все через консоль ...
была бы железка от клавистера - можно было бы попробовать разобрать и вытащить с живой карты.

3- не пробовал - тк нет DFL870 юзаю самописный софт и мониторинг по SNMP

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB