faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 13:56
Сообщений: 41
Месяц теста. Похоже, что описанные мной проблемы и зависания - только если используется ipsec-тоннели

Одна железка на 11.04.01 только со статическими правилами, 3 wan на три провайдера и локалка, всякие наты, саты и динамический роутинг. Проблем нет.

Две других, и с 11.04.01 и с коробочной 2.хх - но с использованием IPsec - валятся и глючат стабильно и воспроизводимо. Чисто ради эксперимента тычу мышкой раз в пару-тройку дней в больное место на тестовом стенде - и он виснет в 99% случаев.

Жду, когда же дадут погонять 11.04.02 или новее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 22:35
Сообщений: 124
Мда... у меня как раз IPSec, хоть и два всего. Планирую поднимать между 870 и 860e..
Как-то боязно без новой прошивки..
А что говорить ТП длинка? Почему они не выкладывают пофиксенную версию? Это же подстава конекретная :!:
Выпустить такую железку с такой кривой прошивкой :?
Так можно и клиентов подрастерять..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 15:38
Сообщений: 219
KSab писал(а):
Так можно и клиентов подрастерять..
-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
Странно что ТП вообще не комменьирует ни как .....
Железка интерпрайз класса... да собственно лично я не удивлен, от такого молчания.

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 13:56
Сообщений: 41
KSab писал(а):
А что говорить ТП длинка? Почему они не выкладывают пофиксенную версию? Это же подстава конекретная :!:
Выпустить такую железку с такой кривой прошивкой :?
Так можно и клиентов подрастерять..


Говорят, что "погроммисты усиленно работают над исправлением ошибки, проблеме присвоен наивысший приоритет, проблему вроде бы нашли", и т.д.

Так как ДФЛи шьют не тут, то местная ТП может только отдуваться "за тех ребят" у желтой реки :(
Сам сижу на низком старте, тестовый стенд собран, ждет прошивки, вынужденно-тестово-боевой продолжает "радовать" проблемами на коробочной 2.27 версии

Единственное, те же Клавистеры уже месяца полтора назад выпустили новую прошивку, с фиксами именно кучи разных зависаний. Если 870 это клавистер, то там же только шильдики преклеить, т.е. константы с названиями и логотипами сменить перед компиляцией, и все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 13:56
Сообщений: 41
Vladimir22 писал(а):
Странно что ТП вообще не комменьирует ни как .....
Железка интерпрайз класса... да собственно лично я не удивлен, от такого молчания.


Да не, в почте быстро отвечают и реагируют :) Может просто сюда не ходят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
terebizh писал(а):
Vladimir22 писал(а):
Странно что ТП вообще не комменьирует ни как .....
Железка интерпрайз класса... да собственно лично я не удивлен, от такого молчания.


Да не, в почте быстро отвечают и реагируют :) Может просто сюда не ходят :)


Ну могли бы зайти . написать
"Ребят . всех вас ценим , ждите , долбим ШК!!!! Усердно долбим. ну подождите , все понимаем "

Даже если это пустые слова будут. я пойму , что хоть зашли.

У меня на носу проект стоит , и вот думаю варианты расклада

- вытянуть время и дождаться 870 , нормального, но чем дальше тем все меньше могу оттягивать, и надежда таит....
- взять на вторичке 860Е и голову не парить .....
- Плюнуть на DFL и подастся в сторону Латвийских Роутеров ....
ps
Скрытый текст: показать
Цитата:
пока ждем стабильную прошивку на 870й . латвийские коллеги к лету (так обещали)
запилят 7ю версию своей ОС , где будут побежден
- OpenVPN по UDP (сейчас он по TCP )
- и самые плюшки, работа L2tp\Ipsec из-за одного ната.... вот это будут реально оно.

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 15:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 13:48
Сообщений: 7031
Откуда: D-Link. Moscow
Работа по исправлению действительно ведется, данные все были переданы разработчикам, которые с их слов "видят проблему и занимаются её устранением", к сожалению это не быстрый процесс. Со своей стороны мы пытаемся максимально ускорить решения данной ситуации.

_________________
Сообщения в PM игнорируются, задавайте вопросы на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
Во ! Дело ....
Прошу со своей стороны, просто информируйте как будут появляется хоть какая то инфа. Хоть изредка ;-)

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 22:35
Сообщений: 124
Ну да.. хотелось бы, всё-таки, понимания временных рамок... Неделя-другая, или месяц-два-три?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
Годы...... к сожалению это так....

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 22:35
Сообщений: 124
terebizh писал(а):
avelor писал(а):
как итог - буду брать, вкусного много (HA, все интерфейсы настраиваются отдельно, производительность!) но ww-прошивку накатывать не буду до выхода новой версии, подожду отзывов тут:)


Встроенная 2.27 глючит и падает так же. И на конфиге, и сама по себе - за почти месяц работы у меня уже больше десятка ребутов.

С саппортом я переписываюсь, скинул логи, дампы, конфиги и жду, когда же хоть что-то сделают.

Сейчас у меня один с 2.27 в основной работе, плюс 11.04.01 дома и в офисе вторым запасным.

Там, где используется ipsec и/или pptp - глюки есть, зависания и ребут вызываются стабильно и постоянно. На запасном, где нет никаких тоннелей, а чисто статическая маршрутизация и nat/sat на трех wan - за неделю ни одного глюка или ребута, как не дергал его конфигами и командами.

У клавистеров месяц назад уже вышла 11.04.02, но длинк пока ее не раздает :( Судя по форумам клавистера - там кучу ребутов поправили.

Жду, блин, и боюсь даже чихать рядом со стойкой с 870 - ибо стремно офис без интернета оставлять, а откатиться назад на 860 уже невозможно - так как 860 не тянет такой трафик :(

А вот, что интересно. Зависания происходят именно при изменениях в настройках?
Т.е. если у меня есть настроеная рабочая конфигурация и я её больше не трогаю, зависания будут под нагрузкой?

Vladimir22 писал(а):
Годы...... к сожалению это так....

Тогда, Ваш проект точно не состоится на DFL-870 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2003 08:41
Сообщений: 586
Vladimir22 писал(а):
Годы...... к сожалению это так....

ну, как бы, для клавистера (в фарватере которого вся эта тема у нас "плыла по течению" все это время) такие исправления можно рассматривать как "вектор развития"
у него там грядка распахана - будь здоров, он - "евро стандарт", все подождут
у нас, с единственной моделью в продакшине, которая тащилась до прилавка несколько месяцев, в итоге, после первых продаж ушла в доработку, с непонятными сроками, это жесть

появлению представителя на форуме рад, хотелось бы спросить с какой целью, в коммерческом плане, была выпущена модель DFL-870?
ощущение, что это слабая инерция от предыдущего поколения, и никакого дальнейшего развития не предвидится
я давно работаю с серией DFL, наработан опыт и квалификация, и если раньше был модельный ряд и реальные преимущества перед конкурентами, то сейчас для своих небольших коммерческих проектов вынужден покупать на авито 860е
и смотреть - "куда податься", т.е. на микротики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 13:56
Сообщений: 41
KSab писал(а):
А вот, что интересно. Зависания происходят именно при изменениях в настройках?
Т.е. если у меня есть настроеная рабочая конфигурация и я её больше не трогаю, зависания будут под нагрузкой?


К сожалению, не только. Иногда бывают зависания на ровном месте (за месяц пару раз точно было)
помимо зависания на конфиге зависания были при заходе на страничку debug console (а также при выполнении в ssh команды по показу этой самой дебаг инфы)

так же железка падала от ddos-а в виде udp flood, когда валят фрагментированными пакетами и движок начинает орать, что reassembly fail и что out of resources и потом чпок зависон

флуд при этом был в 50 мегабит всего (т.е. он был больше, но провайдер к нам канал в 50 только дает и прилетало ровно 50), загрузка проца при этом совсем маленькая, что-то типа 5%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DFL-870
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
Shkiper писал(а):
и смотреть - "куда податься", т.е. на микротики

да там хорошо пилят ось, и ТП активно на форуме отвечает.
тоже подумываю, но в глубине души , все таки верю что будут полноценная линейка.

Плюс микротиков - они есть виртуальные под ESXI, и если порыться по торенатм , можно найти уже активированные с уровнем 6.
что для построения своих облаков в дата центрах вообще не заменимо. Тут опять проигрывает DFL.

PS сроки меня поджимают , пошёл закупать железяки , оттягивать уже практически нет возможности, ну может пару недель.

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB