faq обучение настройка
Текущее время: Вт июл 01, 2025 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 16:13
Сообщений: 8
Здравствуйте!
Решил озаботиться безопасностью беспроводного доступа. Узнал, что существует способ взлома сети wifi через WPS, позволяющий получить доступ к сети не более, чем за 10 часов, даже при использовании WPA2 ключа из-за проблем безопасности протокола WPS. (http://habrahabr.ru/company/xakep/blog/143834/)
Вопрос: достаточно ли защищает от такого вида взлома включение опции "Disable WPS-PIN Method" или в целях безопасности WPS лучше отключить полностью?

Второй вопрос никак с первым не связан, просто, чтобы не создавать две темы. В теме форума обновление прошивок, где выложены ссылки на новые прошивки, ссылка для DIR-825 B1 ведёт к скачиванию прошивки DIR825B1_FW209WWB04beta01. В моём роутере сейчас стоит Firmware Version: 2.06WW. Как я понимаю, это более старая прошивка и её рекомендуется обновить на скачиваемую.
Интересует, где можно посмотреть список изменений, внесённых в прошивку. Где это можно сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Wps на мой взгляд лучше отключить. Прошивка последняя - 2.10. Перечень изменений по ссылке
ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-825/F ... seNote.txt

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 16:13
Сообщений: 8
Спасибо!
А Вы не в курсе, как эта последняя прошивка с Билайн работает? У этого роутера раньше серьёзные проблемы были с этим провайдером, постоянно рвалось соединение. Кастомные прошивки типа DD-WRT с настройками под Билайн проблему не решали, в СЦ Билайн мастера говорили, что прошить этот роутер так, чтобы он работал с Билайн - невозможно. Постепенно удалось решить эту проблему, играя, по совету одного из пользователей с MTU.
Через некоторое время обнаружил, что и на MTU по умолчанию роутер стал работать. То ли Билайн подкорректировал свой протокол, то ли бог сделал чудо - одним словом, боюсь трогать пока работает.
Кто-то может поделиться, работает эта версия прошивки под Билайном или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 298


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB