faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 14:43
Сообщений: 2
Здравствуйте. Есть модель DIR-825/ac. К нему хочу подключить принтер HP LJ 1020 и распечатывать на этом принтеры с компьютеров, подключенных к роутеру по сети. Не получается так сделать. Пробовал и через программу SharePort, и через создание сетевого порта на ПК (установка принтера -> добавить локальный принтер -> создать новый порт: Standart TCP/IP port... и т.д.). Галочка в настройках роутера стоит. Пробовал на разных компьютера, толку нет, нигде не могу настроить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш принтер как и многие HP LaserJet 1xxx/2xxx не имеют вшитой микропрограммы, она должна подгружаться операционной системой, при каждом включении. Либо меняйте принтер, либо роутер (нужен с такой прошивкой, где можно подгружать выбранный файл с микрокодом принтера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 14:43
Сообщений: 2
Понятно. Жаль. А с какими принтерами совместим данный роутер? и с какими роутерами совместим данный принтер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 21:18
Сообщений: 1
Роутер dir-825 / ac . Старый принтер Xerox Phaser 3017 - работает через принт-сервер как миленький.
Установил галочку в настройках роутера - т.е. разрешил использование принт-сервера.
потом в заходим в Устройства и принтеры:
Устройства и принтеры - Установка принтера - добавить сетевой ..... принтер - остановить -
- нужный принтер отсутствует в списке - добавить принтер по его TCP\IP -
- Тип устройства: устройство TCP/IP ; Имя или IP-адрес: 192.168.0.1; имя порта : 1; снимаем галочку с опроса принтера;
- долго ищет ничего не находит
- Тип устройства - обычное
- в закладке выбираем свой принтер , или похожий на него. В моем случае это : Xerox Phaser
- далее
- Выбираем драйвер именно на наш принтер. (Если принтер был подключен, настроен и работал до этого на компьютере, то драйвер уже должен там быть. Если нет, то установите)
-далее
-Использовать уже имеющийся драйвер и нажимаем далее
- задаем имя принтеру и далее
- пробуем напечатать пробную страницу

У меня работает =)

Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 02:27
Сообщений: 3
Windows 8.1 x64 битный, роутер DLink Dir-825 AC... HP принтер Laserjet P1102
Некоторые принтеры, например HP LaserJet P1xxx, поддерживают функцию Smart Install. Для корректной работы такого принтера с маршрутизатором, эту функцию необходимо отключить.
Для этого:
а) Подключите принтер к компьютеру с помощью кабеля USB. Включите питание принтера.
б) На диске или в дистрибутиве с драйверами от принтера есть папка UTIL, в ней найдите утилиту SIUtility. Запустите ее.
в) Следуйте инструкциям на экране, чтобы отключить функцию Smart Install на принтере.

Роутер dir-825 / ac . HP принтер Laserjet P1102 - работает через принт-сервер как миленький.
Установил галочку в настройках роутера - т.е. разрешил использование принт-сервера. Принтер включён и виден маршрутизатором.
потом в заходим в Устройства и принтеры:
Устройства и принтеры - Добавление принтера - остановить -
- Нужный принтер отсутствует в списке - далее -
- Добавить локальный или сетевой с ручными параметрами - далее -
- Создать новый порт - Standart TCP/IP Port - далее -
- Тип устройства: устройство TCP/IP ; Имя или IP-адрес: 192.168.0.1; имя порта : 192.168.0.1; снимаем галочку с опроса принтера - далее;
- долго ищет ничего не находит
- Тип устройства – Hewlet Packard jet Direct
- в закладке выбираем свой принтер , или похожий на него. В моем случае это : HP - далее
- Выбираем драйвер именно на наш принтер HP Laserjet P1102. (Если принтер был подключен, настроен и работал до этого на компьютере, то драйвер уже должен там быть. Если нет, то установите)
- далее
- Использовать уже имеющийся драйвер и нажимаем далее
- задаем имя принтеру HP Laserjet Professional P1102 и далее
- пробуем напечатать пробную страницу
Вуаля. Должно всё работать. У меня печатает.

Потратил на это 3 часа, искал как это омно победить. Нигде ни словом не обмолвлено, что танцы с бубном и с этим роутером могут быть такими затяжными.
Мало того, в одном из постов спецы ответили меняйте принтер или роутер. Ну не дэбилы???? мля.... Всё же можно победить, главное с умом подойти и руками с нужного места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 17:08
Сообщений: 12
macboy писал(а):
Windows 8.1 x64 битный, роутер DLink Dir-825 AC... HP принтер Laserjet P1102
б) На диске или в дистрибутиве с драйверами от принтера есть папка UTIL, в ней найдите утилиту SIUtility. Запустите ее.


Привет!

У меня не сохранилось диска для моего древнего принтера P1006.
Утиля - не знаю, заточена ли конкретно под какие-то версии принтеров - отсутствует, таким образом.

Пытался в инете найти конкретно под P1005/P1006 - безрезультатно.
Нашел какую-то, датированную 2014-м годом. Запускаю - не отображает в списке мой принтер (У меня Windows 10, если что). Значит ли это, что функция Smart Install к моей модели никаким боком? Как тогда заставить его работать через роутер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 13:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
Nafiganado писал(а):
macboy писал(а):
Windows 8.1 x64 битный, роутер DLink Dir-825 AC... HP принтер Laserjet P1102
б) На диске или в дистрибутиве с драйверами от принтера есть папка UTIL, в ней найдите утилиту SIUtility. Запустите ее.


Привет!

У меня не сохранилось диска для моего древнего принтера P1006.
Утиля - не знаю, заточена ли конкретно под какие-то версии принтеров - отсутствует, таким образом.

Пытался в инете найти конкретно под P1005/P1006 - безрезультатно.
Нашел какую-то, датированную 2014-м годом. Запускаю - не отображает в списке мой принтер (У меня Windows 10, если что). Значит ли это, что функция Smart Install к моей модели никаким боком? Как тогда заставить его работать через роутер?


Как вариант обновите прошивку на роутере до последней версии http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-825_ ... elease.bin. После обновления обязательно производите сброс к заводским настройкам, далее производите настройки через мастер, обязательно отключаете функцию редирект (раздел Дополнительно->Переадресация). Далее настраиваете как описано пользователем macboy или по этой ссылке: http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1180.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 17:08
Сообщений: 12
Sergey Goverdovsky писал(а):
Как вариант обновите прошивку на роутере до последней версии http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-825_ ... elease.bin. После обновления обязательно производите сброс к заводским настройкам, далее производите настройки через мастер, обязательно отключаете функцию редирект (раздел Дополнительно->Переадресация). Далее настраиваете как описано пользователем macboy или по этой ссылке: http://www.dlink.ru/ru/faq/246/1180.html


Спасибо, всё так и сделал. Без толку: задача на печать повисает в очереди и ничего не происходит... Если запускаю HP Printer Doctor - он также не видит принтер (Cannot connect to ...)
Траблшутер печати никаких проблем не видит... Выключил-включил принтер - вначале стало говорить, что принтер не может напечатать страницу, находится в error state, а сейчас, после рестарта Spooler-сервиса вообще ничего в пул не засылается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 12:50 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 10:49
Сообщений: 418
Nafiganado писал(а):
macboy писал(а):
Windows 8.1 x64 битный, роутер DLink Dir-825 AC... HP принтер Laserjet P1102
б) На диске или в дистрибутиве с драйверами от принтера есть папка UTIL, в ней найдите утилиту SIUtility. Запустите ее.


Привет!

У меня не сохранилось диска для моего древнего принтера P1006.
Утиля - не знаю, заточена ли конкретно под какие-то версии принтеров - отсутствует, таким образом.

Пытался в инете найти конкретно под P1005/P1006 - безрезультатно.
Нашел какую-то, датированную 2014-м годом. Запускаю - не отображает в списке мой принтер (У меня Windows 10, если что). Значит ли это, что функция Smart Install к моей модели никаким боком? Как тогда заставить его работать через роутер?


В любом случае нужно пробовать принтер подключить к компьютеру напрямую, установить на него драйвера через Интернет с официального сайта производителя вашей модели принтера, либо в любых других источниках, а потом проверить, получиться ли распечатать. Потом принтер к роутеру подключаете, драйвера будут использоваться те какие поставили. Иначе будет происходить поиск драйверов либо через Интернет, либо через Центр обновления Windows, здесь придется рассчитывать на сколько хорошая установлена сборка Windows 10, на сколько рабочий Центр обновления Windows. При нормальной сборке системы драйвера сразу какие надо ставятся, с этим проблем не должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 17:08
Сообщений: 12
Sergey Goverdovsky писал(а):
В любом случае нужно пробовать принтер подключить к компьютеру напрямую, установить на него драйвера через Интернет с официального сайта производителя вашей модели принтера, либо в любых других источниках, а потом проверить, получиться ли распечатать. Потом принтер к роутеру подключаете, драйвера будут использоваться те какие поставили. Иначе будет происходить поиск драйверов либо через Интернет, либо через Центр обновления Windows, здесь придется рассчитывать на сколько хорошая установлена сборка Windows 10, на сколько рабочий Центр обновления Windows. При нормальной сборке системы драйвера сразу какие надо ставятся, с этим проблем не должно быть.


Да я, собственно, так и делал. Изначально принтер был подключен к компу напрямую, и таким образом принтер работал (работает) без проблем.
При подключении через роутер я выбираю "использовать текущий драйвер", всё вроде бы ок. Но далее происходит то, о чём я уже написал. И как понять, в чём проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Nafiganado писал(а):
Да я, собственно, так и делал. Изначально принтер был подключен к компу напрямую, и таким образом принтер работал (работает) без проблем.
При подключении через роутер я выбираю "использовать текущий драйвер", всё вроде бы ок. Но далее происходит то, о чём я уже написал. И как понять, в чём проблема?

Этот "почти"-принтер - host-based. И в добавок GDI. Не будет он работать через принт-сервер.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 17:08
Сообщений: 12
СергейП писал(а):
Этот "почти"-принтер - host-based. И в добавок GDI. Не будет он работать через принт-сервер.


Печально. Но спасибо за инфу! Я взамен подключил свой WD My Passport к USB-порту и что-то он тоже не видится... Есть какие-то особенности подключения??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Nafiganado писал(а):
подключил свой WD My Passport к USB-порту и что-то он тоже не видится

Где не видится?

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 17:08
Сообщений: 12
СергейП писал(а):
Nafiganado писал(а):
подключил свой WD My Passport к USB-порту и что-то он тоже не видится

Где не видится?

В админ консоли: there is no connected storage. Питания с порта хватает - зарядился, светится зелёным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Что значит "зарядился"? У него что, аккум есть? Какая модель диска ТОЧНО? Может, я отстал, но не видел таких. Тем более ему внешнее питание нужно.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB