faq обучение настройка
Текущее время: Вс июн 16, 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с D-Link DI-614+
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 02:15
Сообщений: 0
Откуда: Moskow
Разобрался. Рутер был просто бракованный. Поменял его на такой же, принес домой, подключил , лампочка WLAN сразу загорелась. Прошел визард настройки, все законнектилось, работает стабльно. Странно, я вообще-то считал Д-линк более-менее нормальной фирмой, но после прочтения сотен постов в разных форумах и этого своего неудачного опыта уже сомневаюсь в её надежности.


Был десктоп с кабельным соединением и кабельным модемом Zyxel Prestige 900, купил ноутбук со встроенным Wi-Fi адаптером Intel Pro/Wireless 2200BG, купил router D-link DL-614+ версии В2 и f/w 3.43.
Всё сделал как сказано в мануале, не влезая в настройки, загорелись у меня нужные лампочки кроме WLAN,получил я работающий через рутер интернет на десктопе.
ОК, а Wi-Fi- то как не было так и нет. Читаю дальше мануал, всё делаю по шагам, МАС адрес клонировал, больше ничего не менял. Финиш, рестарт - и ничего. WLAN не горит. A интернет пропал даже на десктопе.
Дальше попробовал еще пару раз, меняя слегка различные настройки, не помогло, сел я за изучение ФАКов и ХЕЛПов, выяснил только то,что я всё делал правильно.
Сбросил настройки на заводские, ковырялся еще с полчаса,то проходя визард установки,то опять скидывая всё на завод.настр., попутно исследовал ноутбук на наличие беспроводных сетей, которых он нашел целых 4, но среди них моей не было.
Вдруг после очередной попытки лампочка WLAN зажглась. На ноутбуке тут же вылезла табличка,что найдена новая сеть. Посмотрел - да, вроде моя, так как уровень сигнала был Excellent. Подсоединился к ней, попробовал интернет - не работает. Попробовал на десктопе - не работает. Зато в конфигурацию рутера я теперь мог влезть с любого из компьютеров.
Посмотрел и сохранил действующие настройки на диске, думаю, если дальше ошибусь, хотя бы настройки готовы, где хоть какой-то результат есть.Поковырялся еще немного с настройками - лампочка WLAN опять погасла. Хрен с ним. Пошел спать, утром загружаю те сохраненные настройки, и на тебе - интеренет работает только на десктопе, с ноутбуком соединения нет, WLAN не горит.
Часа через 4 непрерывных переустановок настроек, перезапусков и рестартов он наконец у меня опять вернулся в положение когда оба ПК законнекчены к рутеру, но интернета так и нет. Тут я перезапускаю кабельный модем и всё заработало!!!! Посмотрел настройки, обычные, триста раз такие за это время пробовал, ещё раз сохранил их, выключил оба ПК, Поскакал на радостях за пивком, через полчаса возвращаюсь, опять включаю... А WLAN опять не горит, с ноутбуком соединения нет! Да что за ерунда такая? Минут с 15 пробовал и старые и эти же настройки использовать - бестолку. Device is restarting - лампочки начинают переодично мугать, WLAN один раз мигнет и опять гаснет.
Так вот, пожалуйста, растолкуйте мне идиоту, чем трактор болен? Чтож он не хочет эту лампочку проклятую зажечь, а даже когда единственный раз всё стало нормально,он после выключения ПК всё опять отключил?

На обоих пк Windows XP SP2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB