faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-615 и DIR-655
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 20:39
Сообщений: 1
Так как мои звонки в круглосуточную техподдержку уже 4й день не увенчиваются успехом, задам вопрос тут, с надеждой, что может быть хоть тут мне ответят ДО декабрьского конца света.

Дело вот в чём - у меня в наличии есть два маршрутизатора - DIR-615 и DIR-655. Квартира у меня здоровая, метров 150, в сталинском доме, стены толщиной метра по 1,5 и из-за этого всего сигнала ни одного из них не хватает на то, чтобы божественным вайфайем охватить ВСЮ квартиру. И я решил воспользоваться чудо функцией некоторых роутеров - "повторителем" (репитором, ретранслятором, называйте как хотите). Ну и собственно и вопрос - обладает ли хоть один из них включаемой функцией повторителя?

Если да - то где находится этот переключатель в настройках, ибо я перелопатил все настройки, но нужного пункта не нашёл. Так же попытался погуглить этот ответ, но это тоже не увенчалось успехом.
Если же нет - посоветуйте какой-нибудь хороший, но недорогой репитер (то что я видел стоили от 2500 на базе циска, за эти деньги я лучше себе второй интернет проведу с полугодовым абониментом), чтобы он, понятное дело, работал с дЭлинками.

Ну и заодно вопросик - какой из этих двух вы бы использовали, как основной вифи роутер? Просто вроде бы 655й и более поздний, и помощнее (судя по бумажкам), но вот по отзывам он не отличается особой устойчивостью. Хотя и 615й, по словам пользователей, не отличается особым умом и сообразительностью.

Спасибо всем заранее!

P.s. Если есть возможность продублировать ваше ответное сообщение мне на почту, то я был бы вдвойне благодарен.

С уважением,
Фёдор Тищенко
email: theo.magnus@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 и DIR-655
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:39
Сообщений: 300
Насколько я знаю - это уже функционал точек доступа. В роутерах такого нет.
Посмотрите DAP и DWL серии. Первая попроще, вторая посерьезнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB