faq обучение настройка
Текущее время: Сб июн 21, 2025 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с DIR-412
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:54
Сообщений: 6
Проблема заключается в следующем.
Включаем Дир, вставляем модем, ничего не работает, делаем хардресет не вытаскивая модема всё начинает работать, Но стоит выключить всё начинается по новой, как правильно настроить.
Firmware Version : 1.12WW Thu 04 Aug 2011
Модем Мегафон Huawei Е1550 г.Астрахань,

Зарание спасибо за дельные советы.

_________________
Мозг АйТишника с горошину но мысли в нём крутятся вселенского масштаба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DIR-412
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:57 
Модем воткнут напрямую в роутер? Попробуйте через короткий удлинитель, до 20 см.
Если все равно не поможет, тогда советую подключить модем через активный USB хаб. Вполне возможно, что модем потребляет большую мощность и не стартует нормально, т.к. usb порт роутера не выдает требуемый повышенный ток.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DIR-412
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 07:01
Сообщений: 1
Всем привет!
Не знаю точно проблемы с роутером или беспроводной USB-адаптером. Роутер используется без 3г модема, только на раздаче WIfi от кабельного провайдера. Windows 7. Может зря конечно но напишу подробно.

До установки Dir 412 стоял dir 300, тут родственники купили роутер 412, у них два ноута в разных комнатах, у них все настроил подключил все работало отлично, кроме мощности, в дальней комнате где стоял второй ноут был сигнал слабоват, отдал им свой 300-й, все стало нормально. А у меня дома ПК + ноут, ноут всегда рабтал нормально с dir-300, а ПК , в котором стоит dlink dwa 110 иногда не подцеплялся с первого раза, требовалась перезагрузка ПК, иногда две, после подключался и работал усколько угодно долго, до отключения питания роутера, потом иногда сразу, иногда нет.
Тут принес домой подключил роутер 412, сбросил, а то забыл пароль от wifi, подключил кабель, ноутбук сразу подцепился и работал, ПК тоже сразу нашел включился(на нем изменил имя сети, пароль, дату, больше не менял ничего) т.к. все работало. Но через несколько минут пропал интернет на ПК. И все больше не подключается пк на котором, напомню, адаптер DWA 110. Пишет windows не удалось подключиться и все, сбрасывал настройки, переключал режимы wan/3g для интереса, не подключается и все.
Стоит ли менять DWA 110 на новый адаптер или искать проблему в роутере?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot] и гости: 272


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB