faq обучение настройка
Текущее время: Чт июл 31, 2025 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UPnP в Dir-655 B1
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:24
Сообщений: 4
Три недели назад приобрел Dir-655 (REV B1) вместо безвременно сгоревшего DI-824VUP+. С тех пор периодически имею не объяснимые проблемы, периодически падает скорость. Провайдер не причем. Сброс по питанию Dir-655, подключение на прямую к провайдеру или через DI-524 скорость восстанавливают. Когда маршрутизатором с точкой доступа выступает компьютер то все работает сутками. С DI-824VUP тоже проблем не было. Один раз настроил и он отработал четыре года пока бросок по питанию электрики из ЖЭКа всему подъезду не устроили. Провайдер раздает интернет по PPPoE, прошивка последняя с сайта Dlink.

Отключение UPnP в Dir-655, приводит к полному прекращению работы домашней сети. Причем как по кабелю так и по Wi-Fi. Соединение с провайдером не рвется. Скажите это нормально?

Когда настраивал маршрутизатор столкнулся с тем что не мог долго прописать IP-адрес которым Dir-655 должен смотреть в домашнею сеть. Вышел из положения что сперва прописал адрес Dir-655 в домашней сети, а потом настроил связь с провайдером по PPPoE. Времени попробовать сбросить маршрутизатор к заводским настройкам, отключить UPnP, а потом настроить связь с провайдером по PPPoE еще не было. Может поможет. Но вообще создается впечатление что прошивка сырая. Перенаправление портов схватилось с третьего раза после сброса Dir-655 по питанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB