Лечится переводом модема в режим модема.
Взято с
http://kiwibird.ru/2011/09/08/tp-link-t ... %B5%D1%82/ Начнём с модема.
В модеме MF627 (MF626) применяется технология ZeroCD, поэтому при подключении модема вначале он представляется как съёмный диск, на котором находятся драйвера для Windows.
Для того, чтобы начать работу непосредственно с модемом, нужно «извлечь диск», то есть переключить устройство в режим модема.
Для отключения ZeroCD в Windows нам потребуется программа QPST от
Qualcomm. Сама Qualcomm не распространяет открыто эту программу, но,
поискав в Интернете её можно найти.
Далее следует установить её, запустить «QPST Configuration», выбрать нужный COM-порт, подключиться к модему, и открыть программу EFSExplorer, которая позволяет работать с файловой системой устройства. В корне файловой системе устройства нужно найти файл CD_STARTUP_FLAG размером в один байт. Сохраните этот файл на компьютере, а так же запишите какие права были у него выставлены. После этого данный файл нужно удалить. В результате устройство будет подключаться сразу в режиме модема.