faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:09
Сообщений: 14
Zlyuka писал(а):
Год пользуюсь дир615 и в течении всего этого времени вайфай регулярно раз-два в сутки слетал. Только сегодня решил всё-таки посмотреть, один я такой неудачник или нет и вот вижу две новости - одна хорошая и одна плохая :D Хорошая: я такой не один)) Плохая: проблема, судя по тому, что я прочитал, в итоге не имеет конкретных решений. У меня версия Е4 прошивка 5.10. Пожалуй и перепрошивать я не буду - видимо бессмысленно.


Перепрошейтесь на DIR615E4_FW511RUB0001beta05.bin и у Вас будет одной хорошей новостью больше. 3 суток непрерывной работы. Непрерывной и без единого сбоя. Устройство просто работает как ему и положено работать. Трое суток назад у меня тоже была 5.10RU "из коробки". Единственное - на оф. сайте dlink (ftp://) я ее почему-то не нашел. Но в Инете ее можно найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:09
Сообщений: 14
Цитата:
У меня 25 марта будет год как я пользуюсь DIR-615 Е4B прошивка DIR615E4_FW511RUB0001beta05.bin, за это время НИ РАЗУ не не слетел Wi-Fi, я что-то делаю не так?


3-е суток счастья именно на этой прошивке. То, что "доктор прописал".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 15:21
Сообщений: 24
2bob писал(а):
Цитата:
У меня 25 марта будет год как я пользуюсь DIR-615 Е4B прошивка DIR615E4_FW511RUB0001beta05.bin, за это время НИ РАЗУ не не слетел Wi-Fi, я что-то делаю не так?


3-е суток счастья именно на этой прошивке. То, что "доктор прописал".


Да говорю же Вам за ГОД ни одного вылета, тьфу, тьфу, тьфу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:32
Сообщений: 101
2bob писал(а):
Цитата:
У меня 25 марта будет год как я пользуюсь DIR-615 Е4B прошивка DIR615E4_FW511RUB0001beta05.bin, за это время НИ РАЗУ не не слетел Wi-Fi, я что-то делаю не так?


3-е суток счастья именно на этой прошивке. То, что "доктор прописал".

У Вас мультикаст включен? Если так и прошивка стабильна - я тоже такую хочу, где взять?
ЗЫ: Нашел, поставил. С wi-fi у меня проблем не было. Но раз в сутки-двое роутер или зависал (пропадал веб интерфейс, не подключались клиенты по wi-fi, и в конце концов пропадал интернет на прошивке 5.11rub03beta2) или просто пропадал интернет на прошивке 5.11rub05 (но доступ к веб интерфейсу оставался) - две самых новых. Все это происходит если стоит птичка мультикаст. Без нее вроде довольно стабилен. При этом устройство весело мигало индикаторами - вроде все у него в порядке. Была уже мысль наугад поперебирать старые - но наткнулся на эту тему, и поскольку именно такой не было на фтп начал искать. Да принесет она стабильность и моему роутеру:))) Задолбался уже... Начал поглядывать на мусорку и прайс ТП-линков:))) Останавливет вероятность купить такое же УГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 22:50
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Вот моя статистика:

dlink dir-300 - стабилен
dlink dir-300 - стабилен
dlink dir-320 - стабилен
dlink dir-855 - периодические перезагрузки
dlink dir-615 - отвалы wifi
dlink dir-615 - стабилен
dlink dir-615 - отвалы wifi

trendnet tew-633gr - стабилен
trendnet tew-639gr - отвалы wifi

zyxel kinetic - отвалы wifi
zyxel nbg460n - стабилен

tenda w311r+ - стабилен
tenda w311r+ - стабилен

Выбирай.

_________________
http://nevarental.ru | DIR-300NRU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:09
Сообщений: 14
Цитата:
У Вас мультикаст включен? Если так и прошивка стабильна - я тоже такую хочу, [
.. skip..
Задолбался уже... Начал поглядывать на мусорку и прайс ТП-линков:))) Останавливет вероятность купить такое же УГ.


1. С мультикастом мне повезло, так сказать. Он мне пока не нужен. Соответственно не включен.
2. Насчет "ТП". Перед покупкой этого аппарата, я долго изучал тему, при всем том, что пожизненно имел и имею ко всему этому некоторое отношение. Почитаешь обзор и отзывы: лучше "ТП" ничего нет и быть не может. Придешь к мужикам в компьютерный магазин, а у них "ТП" ничего кроме содрогания не вызывают. Дорогие модели, да "может быть". В ценовой категории DIR-615 - абсолютно то же самое, если не хуже. У меня сложилось устойчивое мнение, что полностью безупречного устройства со всех сторон, так сказать, и мультикаста и Wi-Fi не сегодняшний день в этом ценовом сегменте, ни у одного производителя нет, увы. IMHO.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:00
Сообщений: 4
2bob, спасибо, я попробую)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:00
Сообщений: 4
что-то я не могу найти нигде эту прошивку, на ФТП похожий файл есть, но это не он, видимо, Вы не могли бы подсказать поконкретнее откуда скачали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:09
Сообщений: 14
Zlyuka писал(а):
что-то я не могу найти нигде эту прошивку, на ФТП похожий файл есть, но это не он, видимо, Вы не могли бы подсказать поконкретнее откуда скачали?


Отправил на Ваш E-mail.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 17:00
Сообщений: 4
Огромное Вам спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:32
Сообщений: 101
2bob писал(а):
полностью безупречного устройства со всех сторон, так сказать, и мультикаста и Wi-Fi не сегодняшний день в этом ценовом сегменте, ни у одного производителя нет, увы. IMHO.

Похоже на то. Но уже сутки - прошивка стабильна (обычно держалась около суток, редко двое). Еще парочку - и если оправдаются мои надежды на нее - то получается единственной стабильной прошивки на фтп д-линка то и нет:) Хотя, конечно, еще рано говрить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 07:54
Сообщений: 2
2bob писал(а):
Zlyuka писал(а):
что-то я не могу найти нигде эту прошивку, на ФТП похожий файл есть, но это не он, видимо, Вы не могли бы подсказать поконкретнее откуда скачали?


Отправил на Ваш E-mail.
Отправь мне тоже на мыло эту прошивку.Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:32
Сообщений: 101
Увы, не все гладко и с этой прошивкой. Сам перезагрузился. Очевидно с включенным мультикастом - проблемы непобедимы. Ну хоть сам перегружается, а не тупо виснет интернет.
Есть еще мнение, что может недостаточно охлаждения...
Цитата:
Нестабилен: как только перегреется процессор роутера - VPN разрывается, но роутер об этом не знает и продолжает радостно мигать зеленой лампочкой даже не пытаясь переподключиться; 2) Длинковская техподдержка похожа на чат-бота: всегда просит перепрошить роутер, даже если ты уже перепробовал все имеющиеся прошивки. Только в чем смысл перепрошивки, если проблема в том что инженеры не предусмотрели нормального охлаждения?
Путем измерения температуры чипов роутера я заметил значительный перегрев процессора и оперативной памяти. Решил сделать небольшой моддинг по охлаждению - снял стандартный небольшой радиатор и приклеил термоклеем радиатор побольше. Кроме того на чипе оперативной памяти радиатора вообще не было, хотя грелся он лишь чуть менее процессора. Так что на чип ОЗУ также был наклеен радиатор.В результате получил нормально работающий роутер. Тестил торрентами без ограничения на число пиров - ни одной перезагрузки за 2 недели, хотя раньше при такой нагрузке перезагрузку приходилось делать каждый час.

http://hotprice.ua/opinions/155369/d-link-dir-615.htm
Может при включенном мультикасте - действительно происходит перегрев... Надо будет ковырнуть в этом направлении...
ЗЫ: Отключил, пока, мультикаст - до выходных он мне не понадобится - посмотрю как без него с этой прошивкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 23:02
Сообщений: 2
В продолжение к моему сообщению от 21 января 2012г. (стр.7):
Два месяца без выключений и перезагрузки роутера - полет нормальный, все ОК.
Так, что дело, ИМХО, не в прошивках (напомню, у меня стоковая - 2.25 от 01.08.2008, и я ее не менял), а в настройках роутера и WIFI-драйверов в ноутах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-615 периодически пропадает WiFi
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 14:32
Сообщений: 101
askman писал(а):
В продолжение к моему сообщению от 21 января 2012г. (стр.7):
Два месяца без выключений и перезагрузки роутера - полет нормальный, все ОК.
Так, что дело, ИМХО, не в прошивках (напомню, у меня стоковая - 2.25 от 01.08.2008, и я ее не менял), а в настройках роутера и WIFI-драйверов в ноутах.

У Вас ревизия не та, соответственно прошивка не та. У нас нет прошивки 2.25. Только 5.10 и 5.11.
Е4 - глючные на некоторых прошивках - обрывы wi-fi, и на всех прошивках при включенном мультикасте - пропадает интернет и веб интерфейс (кроме 5.11rub05 - там только интернет пропадает - веб морда остается живой) через сутки аптайма, иногда сам перезагружается вместо пропадания интернета/веб морды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ak-74 и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB