Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась (я не нашёл).
1. Допустим, требуется из-под lan (192.168.1.0/24), находящимся за указанным роутером, со станции с адресом 192.168.1.2 достучаться до внешнего адреса 9.9.9.9 (к примеру) по порту 3389, запуская терминальный клиент. Так вот, по какой-то причине идёт отлуп - скорей всего, DFL-210 не пускает. Честно говоря, удивлён таким поведением роутера (а впрочем, после того как целый день убил на его конфигурирование, удивляться, казалось бы, и нечему уже). Неужели и для каждого из ИСХОДЯЩИХ соединений требуется настроить Allow- и SAT-правила или нечто подобное? Или я неправ - роутер не при чём?
Да и пытался я настроить правила - результата ноль. Притом что проброску необходимых портов ИЗВНЕ на локальные машины настроил более-менее успешно, хоть и с большими усилиями.
Подскажите, пожалуйста, где я не прав и есть ли в том вина роутера. Ну очень нужно это дело настроить.
2. При настройке Remote Management выяснилось, что ИЗВНЕ до роутера невозможно достучаться по HTTPS (вот из локалки - на ура), только по HTTP (галочки в соотв. меню ставил и http, и https). Притом что также пытался настроить проброску на порт 443 - безрезультатно. Скажите, пожалуйста, - это глюк прошивки такой? Прошивка - последняя, 2.27.03.25-14787
Заранее большое спасибо!
|