Доброго дня, всем. В связи с необходимостью создания VPN и наличием DI-804HV, возникли несколько вопросов
(читал многие статьи и ФАКи и темы форума, но не нашел конкретных ответов - понятно, что плохо искал, можно мне об этом дополнительно не сообщать):
1. Можно ли связать три таких устройства в единую сеть?
2. В обяз ли всем иметь белые внешние адреса, если соединение будет инициироваться только удаленными офисами на сервер в главном офисе, у которого уже есть белый IP?
3. Можно ли воткнуть этот маршрутизатор прямо в хаб лок. сети (т.е. есть он и будет сервером ВПН без дополнительного компа)?
Еще раз сорри за ламерские вопросы, но мне надо же разобраться в этом, понятно что в конце концов я я добьюсь того что мне надо, но с вашей помощью это будет быстрее.
Сенкс.
|