День добрый.
Имею следующую ситуацию:
DIR 615 C2 ревизия, проша 3.02RU (заводская)
и адаптер DWA-140 для основного компа + ноут с Ж адаптером вшитым.
Подключил, поставил родные дрова на брелок. Законектил шнурком роутер - вбил Статик ИП провайдера, поднял вафлю (WPA2, автоскан, микс н,б,ж стандартов, вбил ключик) и началось.
Инет он видит, брелок отваливается каждые 5-10 минут, после нескольких отвалов роутер виснет наглухо.
Отключаю брелок. Работаю только на ноуте. Работает нормально 2-3 часа. Включаю брелок - все. Алис.
Танцы с бубном по перестановке брелковых драйверов дали "результат" - может работать полчаса, может два - все равно зависнет.
Полез на форум. Начитался умных мыслей. Скачал последнюю прошу. Прошил, ресетнул роут, все заново настроил. Поставил драйвера на брелок от Ralink. Моставил миксед мод Ж и Н. Работает... до первого подключения по вайфаю через полчасика после ребута роута. Т.е. если при старте ты законектился - замечательно, оно работает. Если потом например через часик врубил ноут - он пытается соединится и ВЕШАЕТ опять роут. Новая прошива дала лишь то, что теперь роут не просто уходит в астрал , а самостоятельно ребутится иногда. Шаманизм с настройками вроде ручного канала, понижения сигнала, 20гц - ничего не дали вообще. Вырубить шифрование не пробовал, но смысл без него в работе не вижу. Всякие приблуды типа КОСа, мультикаста - отключил. Работает только ДчСП на раздачу ИП и сама вафля. Фаеры, пробросы - ничего не трогал все в дефолте.
Прошу совета. Битая железяка? Что делать?
P.S. Аппарат новый абсолютно. Не греется (еле еле теплый).
|