faq обучение настройка
Текущее время: Сб июл 19, 2025 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VPN на DIR-300
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 18:27
Сообщений: 9
рассказали мне что можно сделать vpn через этот роутер без участия сервера через службу DDNS. В описании меню написано:
ДИНАМИЧЕСКИЙ DNS
Функця Динамический DNS позволяет выделить сервер (Web-, FTP-, Игровой сервер и т.д...), используя приобретенное доменное имя (www.whateveryournameis.com) с динамически назначенным IP-адресом. Большинство провайдеров широкополосного доступа предлагают динамические (изменяющиеся) IP-адреса. С помощью DDNS-сервиса друзья пользователя могут подключиться к его игровому серверу, не зная его реального IP-адреса.

Допустим что у меня через DIR-300 соединены 3 компа, на каждом из них есть расшареные файлы. Реально ли с помощью только роутера с удаленного компа подключиться к этой сети и допустим просматривать папки и файлы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 03:31
Сообщений: 97
по FTP протоколу

_________________
DIR-300 A1 FW1.05 заменен на NETGEAR WNR 3500L
DNS-313 B1 FW2.01


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 18:27
Сообщений: 9
ага, то есть у DIR-300 нет ни чего типа VPNa.
хорошо, а если я с друзьями хочу поиграть по сети в игрушку: 3 компа соединены с помощью DIR-300, и 1 комп где-то в другом городе. Возможно ли такое? (у DIR-300 статический адрес)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 09:15
Сообщений: 3
Откуда: Питер
Смотришь локальный IP компа, с которого будешь создавать сервер в игре. Узнаешь по какому порту(гугл или тех. поддержка разработчика игры в помощь) общается сервак с внешним миром. Делаешь переброс портов в разделе port forwarding.
Логика следующая - при обращении на роутер по внешнему IP и по порту сервака игры запрос будет автоматически передан на твой локальный комп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 578


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB