Здравствуйте.
Аналогичная проблема.
Все оборудование установлено дома.
Интернет + СТРИМ-ТВ (Москва).
АДСЛ модем ZTE 831 А2 настроен как – бридж.
К нему подключен маршрутизатор DIR-320, версия программного обеспечения 1.21, Fri 17 Jul 2009.
К маршрутизатору кабелем подключен комп, медиаплеер, адаптер ВоИП и приставка AMINO 110 для ТВ. По воздуху подключается ноутбук.
По воздуху и по кабелю раздается Интернет. Тут проблем нет, все работает.
Интернет есть, а ТВ нет.
То есть, приставка пишет на экране телевизора – «Не получен сетевой адрес», дальше счетчик отсчитывает 60 секунд и все по новой.
Если модем настроить в роутер и с модема напрямую подключать приставку, Интернет ТВ работает, работает ТВ по кабелю и в том случае, если модем настроить в роутер, подсоединить к DIR320, который настроить как точку доступа, но мультикаст в этом случае забивает ВайФай. Но хотелось бы так,
Модем ZTE 831 А2 в бридж --> DIR320 --> AMINO 110.
Настройки следующие.
модем ZTE 831 А2
IP модема 192.168.2.1
Маска подсети 255.255.255.0
Роутер DIR320
Настройки Интернет соединения
Тип соединения PPPoE (Dual Access)
Адрес - Динамический PPPoE
Имя и пароль как обычно
DNS вручную
Первичный DNS-адрес: 212.188.4.10
Вторичный DNS-адрес: 195.34.32.116
MTU 1492
Режим подключения ВСЕГДА
Физические настройки WAN
IP адрес 192.168.2.2
Маска подсети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.2.1
Первичный DNS-адрес: пусто
Вторичный DNS-адрес: пусто
Настройки LAN
IP-адрес Маршрутизатора : 192.168.1.1
Маска подсети по умолчанию 255.255.255.0
DHCP сервер выключен, адреса прописаны для всех устройств руками. Вроде как раньше читал, что приставка ТВ запрашивает ИП адрес с сервера СТРИМа и типа при включенном DHCP сервере приставка корректно работать не будет.
Расширенные настройки сети
Включение WAN Ping Respond – Выкл.
Включение многоадресных потоков – Вкл.
Wireless enhance mode – Вкл.
QoS (Качество обслуживания)
Включал, ставил входной поток 2Мбт(по тарифу 2,5 Мбт), на выход 512 Кбт (по тарифу так же). Как с включенным, так и с выключенным параметром, результат одинаковый, ТВ нет.
Да, еще на компьютерах Симантек Интернет секьюрети 2008 установлен, хотя это наверно к ТВ отношения не имеет.
Читал, что у некоторых на последней прошивке ТВ не работало, а заработало на предпоследней, которая 891f на конце.
Помогите друзья советом, ведь как я понимаю, у многих работает СТРИМ ТВ на последней прошивке, что нужно поправить в настройках?
Или сделать ничего нельзя,

и надо идти покупать 4-х портовый модем с возможностью разделения трафика?
Еще такой вопрос
Читал, что DIR320 может фильтровать трафик и направлять мультикаст на тот порт, откуда поступает на него запрос. В настройках ничего похожего не нашел. Пока не особо актуально, (ТВ то нет

) но надеюсь с Вашей помощью ТВ появиться.
Подскажите про работу и настройку данного режима работы роутера DIR320 или где про это почитать?