faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3714 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 248  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:41
Сообщений: 96
sh@man, проверьте личку, кинул ссылку на прошивку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:16
Сообщений: 33
Откуда: Гомель, Беларусь
Rostlv писал(а):
sh@man, проверьте личку, кинул ссылку на прошивку.

Спасибо, я видел сообщение.
Прошивка действительно отличается от той, что выложена на ФТП, но не вызовет ли ее установка больше проблем, чем решений. В общем похоже, что админы чего то напутали, так пусть сами и распутают :)

Кстати, оказывается прошивка на наш роутер выпущена под GPL лицензией, т.ч. осталось только дождаться когда до нее доберутся энтузиасты :)
ftp://ftp.dlink.com/GPL/DIR-300_revB/DI ... rce.tar.gz


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:41
Сообщений: 96
Вроде уже добрались. Если есть желающие проверить, пробуйте: http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database
Есть и на B1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:16
Сообщений: 33
Откуда: Гомель, Беларусь
Rostlv писал(а):
Вроде уже добрались. Если есть желающие проверить, пробуйте: http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database
Есть и на B1.


dd-wrt - это совсем другая прошивка, хотя действительно она есть и под наш роутер и, судя по описаниям, устанавливается без плясок с бубном, в отличие от просто ДИР-300. Но, в этой прошивке, по моему, вообще нет Dual Access.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:41
Сообщений: 96
По заверениям админов, прошивка, ссылку на которую я вам дал, имеет L2TP Dual Access. Я её не проверял, так как пока устраивает 2.00. Думаю админы просто ошиблись в описании изменений, перепутали прошивки. И те изменения, что выше относятся к той, что я дал.
Цитата:
1.улучшена поддержка multicast.
2.l2tp dual access.
3.Пофиксены баги.
4.Получение маршрутов по dhcp, опции 121 и 33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:16
Сообщений: 33
Откуда: Гомель, Беларусь
Rostlv писал(а):
По заверениям админов, прошивка, ссылку на которую я вам дал, имеет L2TP Dual Access. Я её не проверял, так как пока устраивает 2.00. Думаю админы просто ошиблись в описании изменений, перепутали прошивки. И те изменения, что выше относятся к той, что я дал.
Цитата:
1.улучшена поддержка multicast.
2.l2tp dual access.
3.Пофиксены баги.
4.Получение маршрутов по dhcp, опции 121 и 33

Возможно, что и ошиблись, так пусть исправятся, мы поймем и простим, чай не звери :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:41
Сообщений: 96
Надеюсь, что новая прошивка действительно стоящая. Ну а завтра админы возможно определятся с вариантами описания и со ссылками на http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/
И ещё, так как на официальных ftp оригинальной прошивки 2.00 не найти возник вопрос, а можно ли использовать как оригинальную 2.00 прошивку отсюда: http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database ? Там два файла: dir300-revb-ddwrt-webflash.bin и dlink-revb-factory-webflash.bin, так вот второй это и есть оригинальный 2.00? И просьба к админам, выложите официальный русификатор сюда: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/
Учитывая неразбериху с новыми версиями прошивок, после экспериментов хотелось бы иметь возможность вернуться на оригинал.


Последний раз редактировалось Rostlv Чт ноя 12, 2009 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:20
Сообщений: 7
Откуда: МФТИ
sh@man писал(а):
Lincos писал(а):
Присоединяюсь к sh@man:
1) роуты по DHCP не принимаются при PPTP DualAcess
2) произвольный NTP сервер указать нельзя

Прошивка 2.01

А L2TP Dual Access у тебя появился?
По поводу русификации: ты удалял русификацию перед перепрошивкой или она у тебя сама после прошивки слетела?
Я русификацию не удалял, после перепрошивки на 2,01 и ресета все осталось порусски.
Вот я и начинаю уже сомневаться, может я зря на админов наезжаю, может все таки себе руки подправить? :)


Не, ты правильно наезжаешь, у меня всё те же самые проблемы с 2.01, что и у тебя. Просто я перечислил только те, которые волнуют меня :D

По поводу русификации: руссфикация удалилась после установки DD-WRT. Там не получилось настроить Dual Acess - пришлось вернуться на оригинальную и вручную прописывать роуты.

sh@man писал(а):
Кстати, оказывается прошивка на наш роутер выпущена под GPL лицензией, т.ч. осталось только дождаться когда до нее доберутся энтузиасты
ftp://ftp.dlink.com/GPL/DIR-300_revB/DI ... rce.tar.gz

Скачал я исходники, посмотрел. Проблема их в том, что некоторые (предположительно важные) части поставляются в бинарном виде. А так, в принципе, я думаю, что когда-нибудь в них сам поковыряюсь и попробую собрать.

Rostlv писал(а):
Там два файла: dir300-revb-ddwrt-webflash.bin и dlink-revb-factory-webflash.bin, так вот второй это и есть оригинальный 2.00? И просьба к админам, выложите официальный русификатор сюда: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/
Учитывая неразбериху с новыми версиями прошивок, после экспериментов хотелось бы иметь возможность вернуться на оригинал.


1) Откатиться c DD-WRT можно, я так и сделал.
2) webflash - это не оригинальная, это уже DD-WRT.

_________________
DIR-300NRU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 10:28 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
sh@man писал(а):
Sergey Vasiliev писал(а):
1.улучшена поддержка multicast.
2.l2tp dual access.
3.Пофиксены баги.
4.Получение маршрутов по dhcp, опции 121 и 33

Прошивку забекапить нельзя.

:evil: :evil: :evil:
Я сам ИТишник и понимаю, как порой достают откровенно тупые юзеры. Но в данном случае - это уже попахивает некомпетентностью.
В новой прошивке НЕТ l2tp dual access, да и маршруты при pptp dual access устройство так и не получает. Про улучшение мультикаса ничего сказать не могу, он у меня и на 2,00 нормально работал.
Кстати, при побайтном сравнении, файл который вы выложили на ФТП полностью идентичен тому, ссылку на который я приводил несколькими сообщениями выше. Вы бы уж хотябы удосужились ридмишку от туда почитать, прежде чем делать заявления по поводу изменений.

Цитата:
DIR-300 Firmware Release Notes

Firmware: FW201WWB01
Hardware: B1
Date: 2009/07/15

Problems Resolved:
1. Fix the issue that DCC can't set WPS to "Configured".
2. Fix the issue that Wireless Client Information shows "802.11 a/g".
3. Fixed the issue that DHCP Client status shows "DHCP client Connected" after user un-pluging the WAN port cable.
4. Fixed the issue that UPnP can't take effect when LAN IP changed.
5. Fixed the issue that the router in WAN side couldn't renew IP when option 33 and 121 enabled at the same time.
6. Fix the issue that D-Link reported WinXP PPTP client can't connect to DFL-1600/DFL-200/DFL-900 pptp server.
7. Fixed the issue that when click "Reset to Unconfigured" button on WPS setting page, the encryption type was not set to none
8. Enhance the connection capability between AP and Wireless client when their country regions are not the same.

Приносим свои извинения, в этой прошивке действительно нет L2TP Duall Access, прошивка с L2TP (Duall Access) доступна по адресу: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_ ... 1_97rg.bin

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:20
Сообщений: 7
Откуда: МФТИ
L2TP Dual Acess появился, но роуты по DHCP до сих пор не получает.

_________________
DIR-300NRU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:16
Сообщений: 33
Откуда: Гомель, Беларусь
Lincos писал(а):
1) Откатиться c DD-WRT можно, я так и сделал.

Т.е. и сама установка DD-WRT и откат на 2.01 прошли гладко и без танцев с бубном? Никаких там переустановок загрузчиков и т.п.?
Тогда стоит посмотреть DD-WRT хотя бы для общего развития.
P.S. А вообще, помоему, неплохая железка (Dir-300/NRU) получилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:16
Сообщений: 33
Откуда: Гомель, Беларусь
Vitaliy Korkunov писал(а):
Приносим свои извинения, в этой прошивке действительно нет L2TP Duall Access, прошивка с L2TP (Duall Access) доступна по адресу: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_ ... 1_97rg.bin

Спасибо, буду пробовать.
А может можно все-таки и на остальные вопросы получить хотя бы краткий ответ:
Цитата:
Не знаю, есть ли у вас (админы) возможность влиять на изменения в новых прошивках, но на всякий случай выскажу свои пожелания. А может решение каких то вопросов уже существует и просто я его не нашел.
1. Реализация L2TP Dual access - РЕАЛИЗОВАНО.
2. Возможность получения роутером маршрутов с физического WAN интерфейса по DHCP при Дуал аксес подключениях - РЕАЛИЗОВАНО.

3. Возможность передачи роутером полученных и статических маршрутов, с изменением шлюза на себя, локальным компьютерам.
4. Возможность менять последовательность правил фаервола не перенабирая их (например, правило запрещающее все исходящие соединения должно быть самым последним, после всех разрешающих, и при добавлении нового разрешающего правила, запрещающее всегда приходиться набирать повторно).
5. Возможность указать в качестве NTP сервера, произвольный адрес.
6. Побольше информации о состоянии роутера, например, оба IPшника при Dual access подключениях, полученные маршруты. - ЧАСТИЧНО РЕАЛИЗОВАНО.
7. Telnet, а почему бы и нет?
8. IGMP snooping и port mirroring, если конечно железо позволяет.

Ответы "Невозможно в принципе" или "Не та ценовая категория", по каким то пунктом, то же вполне устроят, буду хотя бы знать чего ожидать, а чего наверняка не будет.


Последний раз редактировалось sh@man Ср ноя 11, 2009 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:20
Сообщений: 7
Откуда: МФТИ
sh@man писал(а):
Lincos писал(а):
1) Откатиться c DD-WRT можно, я так и сделал.

Т.е. и сама установка DD-WRT и откат на 2.01 прошли гладко и без танцев с бубном? Никаких там переустановок загрузчиков и т.п.?
Тогда стоит посмотреть DD-WRT хотя бы для общего развития.
P.S. А вообще, помоему, неплохая железка (Dir-300/NRU) получилась.


Без танцев с бубном, да. На wiki DD-WRT в статье про DIR-600 - руководство. В общем, всё заливается просто через стандартный web-интерфейс. Только DD-WRT отказалась через свой интерфейс заливать обратно 2.01 - пришлось загрузить в Emergency Room.

P.S. да, полу-N и приемлемое быстродействие за эти деньги - это здорово.

_________________
DIR-300NRU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 09:16
Сообщений: 33
Откуда: Гомель, Беларусь
Lincos писал(а):
L2TP Dual Acess появился, но роуты по DHCP до сих пор не получает.

Только что проверил, роуты тоже получает, причем и в PPTP Dual Acсess и в L2TP Dual Acсess. Сначала нужно удалить/деактивировать статические роуты, а потом заставить роутер повторно обратиться к DHCP, например, выключить-включить его (хотя возможно вопрос еще будет и в провайдере, у меня все заработало). Кстати, в разделе Статус появился экран Routing.
Ну и мультикаст похоже действительно подправили, по крайней мере каналы в ИПТВ стали переключаться без задержек.

2 Admins: сорри что наезжал, похоже вы действительно просто малость ошиблись ;) Ну а список вопросов двумя постами выше значительно поредел :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:20
Сообщений: 7
Откуда: МФТИ
Rostlv писал(а):
а в DD-WRT полный QoS есть? Спрашиваю, так как вы уже её опробовали.


Мне кажется, что есть. Что-то такое там видел) А вообще - смотри на оф.сайте.

sh@man писал(а):
Только что проверил, роуты тоже получает, причем и в PPTP Dual Acсess и в L2TP Dual Acсess.


Ты прав. Оказывается, что у меня тоже принимает роуты. :)

_________________
DIR-300NRU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3714 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 248  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB