faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 09:49
Сообщений: 24
dillan21rus писал(а):
ранее было сказано представителем d-link что роутер ДИР-300 больше 2 (точно не помню, но что-то около того) мегаБИТ скорость не пропускает, а на каробке что написано?

Не знаю сколько он не пропускает, но у меня и 4 с лишним пропускает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:24
Сообщений: 8
dillan21rus писал(а):
здесь поиск рабочий, можете поискать, если лень, то на этой же странице есть подобное.
Вот вам до кучи: ранее было сказано представителем d-link что роутер ДИР-300 больше 2 (точно не помню, но что-то около того) мегаБИТ скорость не пропускает, а на каробке что написано?
Уважаемый wwwol последите за форумом еще месяцев так 8-10 и картина прояснится, на этом флудильню прекращаю и буду дальше наблюдать за тем как появляются новые темы: "не работает IP-TV на дир-300..." "режет скорость дир-300..."

не знаю как у вас не работает телевидение, штук 50 этих роутеров настраивал на всех работало, даже по вай-фай.
про скорость: дома стоит дир 300, к нему по вай-фай подключен медиа центр, качает с дс со скоростью 3 мегаБАЙТа (24 мегабит) и нормально показывает телек.
так что батенька скорее всего что-то делаете не так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 09:49
Сообщений: 24
luka21 писал(а):
не знаю как у вас не работает телевидение, штук 50 этих роутеров настраивал на всех работало, даже по вай-фай.
про скорость: дома стоит дир 300, к нему по вай-фай подключен медиа центр, качает с дс со скоростью 3 мегаБАЙТа (24 мегабит) и нормально показывает телек.
так что батенька скорее всего что-то делаете не так


Таких "батенек" много здесь :D
Если не сложно, то пример настройки можно написать. Потому как ни открытие портов, ни включенный мультикаст - не влияют никак. Будте любезны..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:24
Сообщений: 8
exploider писал(а):
luka21 писал(а):
не знаю как у вас не работает телевидение, штук 50 этих роутеров настраивал на всех работало, даже по вай-фай.
про скорость: дома стоит дир 300, к нему по вай-фай подключен медиа центр, качает с дс со скоростью 3 мегаБАЙТа (24 мегабит) и нормально показывает телек.
так что батенька скорее всего что-то делаете не так


Таких "батенек" много здесь :D
Если не сложно, то пример настройки можно написать. Потому как ни открытие портов, ни включенный мультикаст - не влияют никак. Будте любезны..

на дир 300 я вообще никаких настроек для ip-tv не делаю, т.к multicast streams по умолчанию включен на роутере.
Вся настройка заключается в прописывании мака и настройке ssid и пароля. По крайней мере в нашем провайдере так работает.
На домашнем компьютере пришлось прописать маршрут, т.к VPN .
Напишите конфигурацию сети(static, dhcp, pptp, pppoe) может смогу чем помочь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 09:49
Сообщений: 24
Провайдер Lifelink, dynamic ip, pppoe, привязки по маку естессно нет. Что еще интересует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 15:29
Сообщений: 22
http://dd-wrt.com/dd-wrtv3/dd-wrt/hardware.html

кто пробовал пошивку отсюда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 09:49
Сообщений: 24
Я не пробовал. Как говорится в известном сериале: "Что-то я очкую, Славик" :D Но если желаешь попробовать то вот мануальчик http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=43127


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 15:29
Сообщений: 22
exploider писал(а):
Я не пробовал. Как говорится в известном сериале: "Что-то я очкую, Славик" :D Но если желаешь попробовать то вот мануальчик http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=43127


Тогда пусть служба поддержки пробует! Если все ОК - меняют логотип, и выдают прошивку за свою, типа в поте лица решали проблему с ИП-ТВ и еще другими...
Как вам бесплатная идея, ребята? А то от вас никаких шевелений!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 22:59
Сообщений: 14
Я очень долго грешил на то, что у меня DIR-300 не пропускает IP ТV (хотя когда-то работало), но вчера полез копаться в настройки VLC и обнаружил что он запомнил "старые" сетевые адреса. Как только поставил авто определение сетевого адреса - все заработало. А я-то пол.года ругал DLINK про себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 09:49
Сообщений: 24
ValeryP писал(а):
Я очень долго грешил на то, что у меня DIR-300 не пропускает IP ТV (хотя когда-то работало), но вчера полез копаться в настройки VLC и обнаружил что он запомнил "старые" сетевые адреса. Как только поставил авто определение сетевого адреса - все заработало. А я-то пол.года ругал DLINK про себя.

Повезло тебе Валерий :D У нас таким образом проблема не решается :)

Я решился и перешил на прошиву DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) std. Прошло без сучка и без задоринки. Теперь куча настроек и всяких примочек, Но в чем прикол! IPTV так и не заработало :D Но есть сдвиг (не по фазе пока что):
При ребуте роутера происходит два реконекта. Так вот, после первого реконнекта появляется, как вы думаете что? Правильно IPTV! Далее второй реконект и ппц! Все по-старому. :x Буду копать дальше, возможно удасться тупо прокинуть udp по http на встроенном proxy прошивки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 09:49
Сообщений: 24
Пришли пока к выводу, что IPTV отключается при поднятии pppoe интерфейса. Нужно роутить, пока никак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:49
Сообщений: 8
Тоже вот не работает iptv, pppoe, мультикаст включен, напрямую работает.

Сдвигов никаких нет, ув. D-link?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:49
Сообщений: 8
уточнение
dir300_v1.04_87mf.bin - с этой прошивкой вроде заработало, но переключение каналов происходит жутко медленно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:09
Сообщений: 738
Откуда: Санкт-Петербург
где-то писал но не помню, так что еще раз повторюсь, IP-TV работает на последней прошивке!!! смотрите в настройках роутера, на компах в фаерволах и антивирусах добавляйте разрешающее правило для мультикаста, ради интереса снесите винду и на голой винде, при отключенном бранд мауэре попробуйте запустить телек, а потом ставьте антивирь фаерволы и смотрите на каком этапе ip-tv прекращает работать, мне это помогло разобраться из-за чего не работает ip-tv

_________________
DIR-300 DIR-100(VLAN) DVG-2101S DNS-323


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:02
Сообщений: 34
dillan21rus писал(а):
где-то писал но не помню, так что еще раз повторюсь, IP-TV работает на последней прошивке!!! смотрите в настройках роутера, на компах в фаерволах и антивирусах добавляйте разрешающее правило для мультикаста, ради интереса снесите винду и на голой винде, при отключенном бранд мауэре попробуйте запустить телек, а потом ставьте антивирь фаерволы и смотрите на каком этапе ip-tv прекращает работать, мне это помогло разобраться из-за чего не работает ip-tv

Уха-ха... спасибо поржал. Сносить вянду только ради того, что бы проверить работает TVPI :D
у меня стоит линкус (не кривая вянда которую никто не может настроить, как вы говорите) и у меня не работает IPTV. При чем его сломали в последней прошивки (до этого все работало отлично, без доп. настройки). И вы еще будете утверждать что проблема не в роутере ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB