faq обучение настройка
Текущее время: Пн июн 17, 2024 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 09:29
Сообщений: 7
grifin85 писал(а):
А Вам удалось воспользоваться аварийным? У меня после попытки загрузить прошивку, страница становится не доступной. Я подождал минут 10 но лампочка питания так и не стала зелёной :(

Без проблем. Как и советовали - отключил питание, нажал зубочисткой Reset (не путать с WPS), включил питание, подождал 10 сек, отпустил Reset, залил прошивку. В этом форуме или подобном встречал совет, что делать, если не получилось с первого раза.
На лампочку не обращал внимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
grifin85 писал(а):
Aviator999 писал(а):
Та же проблема с резкой скорости DIR-615/A/M1 на прошивке 2.0.17. Так же через некоторое время выдает максимум 25мбит при тарифе 50мбит. Помогает на некоторое время перезагрузка. Откатился с помощью аварийного восстановления на 1.0.13 - теперь проблем нет.

Тип соединения - динамический ip. В домашней сети: РС с подключением по кабелю (на нем стоит сервер DLNA), ноут и смартфон по Wifi. Возможно резка происходит при одновременном доступе в инет, либо при передаче больших объемов трафика внутри сети.


А Вам удалось воспользоваться аварийным? У меня после попытки загрузить прошивку, страница становится не доступной. Я подождал минут 10 но лампочка питания так и не стала зелёной :(

Потому что нужно отключить файрволы (даже встроенный в Windows, остановить службу) и антивирусы (то что отвечает за блокировку сайтов и фильтрацию трафика) + любые резалкки скриптов, например от рекламы. Кстати, особенно недружелюбным к различным вебинтерфейсам показал себя Nod32. Обычно, намного быстрее загрузиться с LiveCD/USB с Linux или WinPE (при условии, что сетевая карта подцепится) и из под чистой системы, где ничто не может блокировать, сделать аварийное восстановление. Перед этим, порой, не мешает сделать сброс настроек к заводским удерживанием кнопки "reset" при включенном роутере + рекомендуемый браузер "Firefox", однако, не было проблем ни с "Opera", ни с "Chromium" ни с "Konqueror". В шиндовс так же шилось и через Google Chrome, IE свежих версий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 23:00
Сообщений: 26
Проблема в том, что сервер восстановления падает после первого запроса или роутер уходит в даун. Так как если обновить страницу не загружая ничего, сразу стает не доступным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:30
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста, поставил новую прошивку на DIR-615/A/M1, 2.17 вроде, хочу вернуть 1.13 - но мне пишет что некорректная прошивка, также пробовал более ранние версии. Можно как то вернуть старую прошивку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 23:00
Сообщений: 26
ridden писал(а):
Подскажите пожалуйста, поставил новую прошивку на DIR-615/A/M1, 2.17 вроде, хочу вернуть 1.13 - но мне пишет что некорректная прошивка, также пробовал более ранние версии. Можно как то вернуть старую прошивку?


Перед тем как писать, прочитайте топик. Уже не раз писалось. Что обычным способом нельзя, только аварийным. И то может тоже не сработать, по крайне мере у меня не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 15:30
Сообщений: 3
уже прочел - сори) , таже проблема что у всех с новой прошивкой

1 выключил из сети роутер
2 кабель который из лана в комп шел, поместил в WAN
3 нажал ресет и включил роутер
4 зашел на 192.168.0.1 выбрал прошивку, там писалось ждите 90 секунд, потом страница стала недоступна
5 выключил роутер, кабеля лана поставил на место, вкл роутер - все пашет ^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 09:40
Сообщений: 13
Откуда: Novosibirsk
Уважаемые, дайте наконец новую прошивку, надоело всё время принудительно перегружать роутер - режет скорость!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 09:29
Сообщений: 7
Странно, что не могут пофиксить - довольно часто повторяющаяся проблема. Похоже девайс уже не поддерживается.

Р.S. прошивка 2.17 нравилась за свою развернутую справочную систему (устранились пробелы в сетевых технологиях) и канал Wifi мог выбираться auto.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:17
Сообщений: 9
Кто прошивал прошивкой от DIR-615/A/M1 маршрутизатор DIR-615 k2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 09:29
Сообщений: 7
Samcom84 писал(а):
Кто прошивал прошивкой от DIR-615/A/M1 маршрутизатор DIR-615 k2.

:shock: A прошивкой от ZyXEL Keenetic не пробовали? Очень стабильная прошивка.
Откуда такие мысли взялись - это ж другая линейка.

P.S. Продолжаю ждать исправленную прошивку 2.0.x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 22:33
Сообщений: 1
Откуда: Саратов
2.0.17 у меня зависает с периодичностью в несколько часов, соединение ПППоЕ Каскад. Скорость не режется, 30мб по тарифу. Скорее бы исправили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 09:40
Сообщений: 13
Откуда: Novosibirsk
Уважаемая служба поддержки DLink - сделайте уже исправленную версию прошивки, народ мучается. Не оставляйте нас)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 13:09
Сообщений: 2
И я еще один из вас, обновился, скорость режет, на старую обновиться не могу не через вебморду, не через аварийный режим. Захожу на страницу, подсовываю прошивку и все, роутер долго думает, а потом пишут, что истекло время ожидания. Выкатите прошивку, чтобы можно было вернуться на старые прошивки, такая проблема не у одного человека, не у двух, а более трех и об этом стоит задуматься!!! Вообще не понимаю, как можно выкатывать прошивку - не протестировав её...

P.s. примерные сроки хотя бы есть, когда исправят проблему?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 13:09
Сообщений: 2
Уважаемые участники форума, вчера мне удалось перепрошить свой роутер.
Так же как и у вас, не получалось, делал по инструкции, "скармливал" прошивку браузеру, нажимал кнопку "UPLOAD" и все, тишина...
Делал данные действия на ОС Windows 7 32, стоял антивирусник (временно отключена защита) и был отключен брандмауэр.

Решил перепрошить опять же свой роутер, но только под ОС Линукс и вуаля, все прошло на ура.
Так что вся проблема в том, что "винда" блокирует действия по перепрошивке роутера, что делать в этой ситуации? А делать вот что, прошивать роутер на чистых операционных системах, без всяких антивирусов, либо на системах в режиме "LIVE", любой дистрибутив Linux имеет режим Live, либо Windows PE(так кажется называется Live'овая версия винды).
Теперь у меня старая, рабочая 1.0.13 версия :-)
Пробуйте, экспериментируйте, если будут вопросы - пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 18:32
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
SaNeK_71, респект тебе и уважуха!!! Загрузился с диска Убунты и с первого раза через аварийный режим залил 1.0.13 поверх глючной 2.0.17, зависания wi-fi пропали!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB