faq обучение настройка
Текущее время: Вс июн 16, 2024 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 00:04
Сообщений: 2
Доброго времни!
Уважаемые, скиньте 2.0.2 на sash_ko@mail.ru, в который раз прошу!

Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 20:50
Сообщений: 1
Alexey Vitko писал(а):
экспериментируйте на свой страх и риск.

О, эти слова надо обязательно отлить в золоте и сделать девизом компании!
Даже можно немного лаконичней: D-Link. На свой страх и риск.

Выше Вы просили оставить мнение по поводу новой прошивки. Ну, что ж, начнём пожалуй...
Объясните пожалуйста, почему вы дали новой прошивке версию 2.х.х, если детские болезни версии 1.х.х успешно перекочевали в новую прошивку? Например, перезагрузка роутера один раз в час даже при отключенных клиентах? Я уже не говорю про активную нагрузку роутера всякими торрентами, p2p и мультикастами. Логи сбрасываются после каждого глюка с перезагрузкой. Отправка логов по e-mail не работает, тупо не сохраняются настройки.
Где в веб-интерфейсе реализована функция сброса сетевых настроек? Я не нашёл. Роутер глючит, провайдер банит порт за глючный роутер, а функции сброса DHCP я не нашёл.
Кстати, про настройки... На кой ляд вы вообще добавили скрипт с выскакивающим диалоговым окошком браузера после каждого сохранения настроек в память? О том, что настройки сохранены, можно прекрасно понять по мигающей лампочке в правом верхнем углу интерфейса.
Зачем нужен скрипт запрета правой клавиши мыши? Чем вам контекстное меню браузера не угодило? Если вы делаете веб-интерфейс для домохозяек, а именно это вы и делаете, то подобным можно ввести в ступор любую из них.
Кстати, про интерфейс... Красиво, да, но жутко неудобно, тормознуто и информативности 0 (ноль). Во многих меню выбора приходится выбирать из ВНИМАНИЕ! одного пункта. Прям как на выборах президента России.
Почему веб-морда роутера постоянно сбрасывается в режим визардов настроек? Объясните ваше логику? Ну, либо её отсутствие. Если пользователь уже настроил роутер на соединение, то тема визардов закрыта, дальше только тонкая настройка и наблюдение. Зачем эти лишние телодвижения с постоянным переключением в расширенные настройки? Учитывая, что роутер со штатной прошивкой глючит со страшной силой, заваливая мультикасты и торренты, и периодически отваливаясь сам, то переключаться из визардов в расширенный режим приходится часто.
Почему во фреймах веб-морды прокручивать до нужного пункта можно только в одном направлении? Сложно добавить ещё одну навигационную кнопку реверса?
Откуда вообще такая тяга к минимализму? Вам урезают зарплату за каждый лишний использованный сантиметр веб-интерфейса? Поверьте, намного проще прокрутить страницу до нужного пункта, нежели тыкать во фреймы, стараясь не пропустить нужного пункта.
Ещё одна интересность в интерфейсе - пустые позиции при прокрутке. Опять лишние тыканья по кнопкам.
Скрытый текст: показать
Изображение

Признайтесь, ваша цель - замучить своих клиентов, да? Других объяснений я этому найти не могу. Ах, да... Есть ещё пара объяснений происходящему - «кривые руки» и «набрали по объявлению».
Я уже не заикаюсь даже о том, что родная прошивка не реализует функционал устройства в полном объёме, как это умеют делать сторонние прошивки, при этом не заваливая роутер каждый час. При этом информативность сторонних прошивок на один квадратный сантиметр веб-интерфейса несоизмеримо выше.
Почему в прошивке нет реализации гостевой сети Wi-Fi? Почему прошивка не позволяет использовать роутер в режиме клиента Wi-Fi?
Железка производится компанией уже больше двух лет и я надеялся на то, что она уже давно обкатана и стабильна в плане работы, но куда там... Детские болезни все здесь и заботливо переносятся из прошивки в прошивку.
Максимум нового, что я заметил в новой прошивке - это поддержка протокола TR-069 с соответствующим пунктом в меню, включённым по умолчанию (!), так почему же новая прошивка удостоена чести носить «гордое» имя версии 2.х.х?

Если у вас всё-таки хватит духу повести себя по-взрослому и ответить по пунктам, а не трусливо затереть критику в свой адрес, то непременно посвятите нас - своих клиентов, когда уже вы выпустите стабильную и функциональную прошивку для данного роутера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 16:30
Сообщений: 57
Men4a, поддерживаю.

_________________
https://phateev.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 18:57
Сообщений: 58
Откуда: Воронеж
Men4a писал(а):
Alexey Vitko писал(а):
экспериментируйте на свой страх и риск.

О, эти слова надо обязательно отлить в золоте и сделать девизом компании!
Даже можно немного лаконичней: D-Link. На свой страх и риск.

Выше Вы просили оставить мнение по поводу новой прошивки. Ну, что ж, начнём пожалуй...

У меня работает без сбоев почти год, взял б/у вместо глючного нового DIR-300 NRU 7, мог бы сказать, что работает месяцами без перезагрузок, но отключения электричества два раза в месяц его ребутят :-) Была пара зависаний из-за падения напряжения, но это не в счет, т.к. "зависал" даже телевизор.
Пустых пунктов в меню у меня нет, настройки после первой настройки не трогал, даже после перепрошивки на 2.0.2 настройки залил из файла сохранения, настройки не сбрасываются. Могу сказать, что данный роутер меня устраивает больше любого другого, что были у меня. Да, есть недостатки в интерфейсе, есть пожелания про несколько сетей Wi-Fi, в целом - железка рабочая. Нагрузка у меня на роутер приличная, т.к. через меня в интернет ходят еще 2 квартиры, в одной из которых живут 3 студента, качающих торренты почти круглосуточно (скорость по тарифу - 50 мбит/с), прокачивающих за месяц более 350 гигов.
А если у тебя есть достаточная квалификация, чтобы настроить DD-WRT и пр., то можно пользоваться их прошивками и сказать спасибо за железо и ВСЁ.
Да, и еще, админы не отвечают на сильно эмоциональные сообщения....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 10:55
Сообщений: 115
fox3672 писал(а):
ссылка на прошивку 2.0.2


8)
забирайте пользуйтесь кому нужно


Большое СПС за прошывку)))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 07:08
Сообщений: 25
Привет.
Как включить IPv6 на данном маршрутизаторе?Прошивка 2.0.2 :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Сдаётся мне, что это было только на старых прошивках с оранжевым интерфейсом (http://www.dlink.cc/d-link-wireless/d-l ... izard.html) - там был такой пунктик.

P.S. Старые прошивки с оранжевым интерфейсом тут: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-632/Firmware/Old/ (через аварийное восстановление заливать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 07:08
Сообщений: 25
Я вот тоже помню,что видел в какой то прошивке пункт IPv6,но в какой хз... Значит в 2.0.2 никак? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
В мануале я не нашёл, если Вы не найдёте в интерфейсе ничего похожего, то никак. На а dd-wrt можно, если у Вас Dir-632 A1.

P.S. http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/D-Link_DIR-632 (для залива нужно HEX-редактором подправить сигнатуру в конце прошивки с A101-AR7242-RT-100324-01 на A101-AR7242-RT-100324-03 и лить через аварийное восстановление, раз Вы уже на 2.0.2).

Ну и просто IPV6 на dd-wrt: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/IPv6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 07:08
Сообщений: 25
Понял.Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 10:55
Сообщений: 115
В прошивке 2.0.2 не работает отправка логов по e-mail, тупо не сохраняются настройки.
Как быть!!!

Уважаемые программисты!
Почему нельзя реализовать подключения жестких дисков NTFS, как раньше написал yamah ?

1. Подключить диск.
2. Зайти по телнет на роутер, ввести логин и пароль как на админку web-интерфейса.
3. Выполнить команду (стандартную для Linux)
Для NTFS-диска с единственным разделом.


mkdir /tmp/mnt/usb1_1
modprobe fuse
mount.ntfs-3g -o rw,umask=0,locale=ru_RU.UTF-8 /dev/sda1 /tmp/mnt/usb1_1

Действовать будет до перезагрузки аппарата.
Из глюков замечено, что до перезагрузки аппарата вставить другой носитель не удастся.

Диск с Ext3 разделом роутер подключил сам.
Так что прогресс в функционале прошивки, так сказать, на лицо.


NTFS-диск работает проверено !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 11:55
Сообщений: 1
Вышлите, пожалуйста, прошивку версии 2.0.2 на адрес lom1981lom@list.ru
Заранее благодарю!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 10:55
Сообщений: 115
ykoot писал(а):
Вышлите, пожалуйста, прошивку версии 2.0.2 на адрес lom1981lom@list.ru
Заранее благодарю!!!

http://yadi.sk/d/IO-FXRz7Eg7yG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 09:42
Сообщений: 1
Прошу выслать прошивку 2.0.2 на почту SotnikovBaHo@mail.ru спасибо заранее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 00:30
Сообщений: 2
Здравствуйте. Новая прошивка поддерживает модемы Yota swift, в частности wltuba-107?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB