faq обучение настройка
Текущее время: Вс июн 16, 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
Ну я тоже ожидаю ОЧЕНЬ эту прошивку!

По поводу претензий - это только к разработчикам и просьб ускорить доработку в цепочке менеджмента и логистики.

Флуда больше не будет, т.к. все уже с мультикастом понятно что и как, ждем или еще случаев с подтверждением
от других авторов, или закрываем темку... :)

Vitaliy Korkunov писал(а):
Что касается главного отличия WW от RU - в прошивке RU не поддерживаются тяжелые типы шифрования и пока не реализованы некоторые Dual Access типы подключения.


По поводу оличий я спрашивал в тему: А можно ли пользовать WW а не RU, разница то в чем? Если в сертификации RU для России и СНГ то это одно дело, а если в существенных программных отличиях (не беру во внимание обрезку), то это совсем другое, вот в чем был вопрос...
Т.е. если еще проще и по Русски: нафига юзать RU полурабочую, если есть WW? Как то так (без обид).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 17:07
Сообщений: 69
А проблемы только эти ?
В релизе на прошивку увидел аж 51 штуку.
Что-то страшновато как-то покупать устройство !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
Юрчище писал(а):
А проблемы только эти ?
В релизе на прошивку увидел аж 51 штуку.
Что-то страшновато как-то покупать устройство !


Не железка норм, если прошивку нормальную "сварят"!
Надеюсь руководство компании не для того напрягало логистику и тех процесс, чтобы просто свернуть
"программу" данного устройства - мол: "ну не получилось". :D

Просто мультикаст это сразу минус ТВ и еще некоторые функции, а это уже сильно заметно,
а косяков РУшной прошивки много, но на самом деле и в великой "сиське" тоже не так все гладко,
важно чтоб эти самые косяки не мешали основному функционалу устройства я ядру системы работать
нормально в рассчитанных для нее нагрузках, вот это важно. А то что перевод там или прочие мелкие
косяки это дело времени и чистоплюйства, хотя это только компетентность фирмы не более ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
AlexPebody писал(а):
Т.е. если еще проще и по Русски: нафига юзать RU НЕрабочую, если есть WW полурабочая? Как то так (без обид).
(Извините за уточнение цитируемых формулировок) А в чем тут обида? просто сервис "отморозилися" от прошивки WW, разработчики от RU, а вместе от выпущеной железки,типа разбирайтесь сами, да и все, а вопросов по WW тоже полно, только вот везде мороз..И что будем самостоятельно разбираться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
batter писал(а):
AlexPebody писал(а):
Т.е. если еще проще и по Русски: нафига юзать RU НЕрабочую, если есть WW полурабочая? Как то так (без обид).
(Извините за уточнение цитируемых формулировок) А в чем тут обида? просто сервис "отморозилися" от прошивки WW, разработчики от RU, а вместе от выпущеной железки,типа разбирайтесь сами, да и все, а вопросов по WW тоже полно, только вот везде мороз..И что будем самостоятельно разбираться?


Да хз что делать, я вот уже почти месяц не могу ТВ запустить, хотя плачу за него! И еще кое какие вопросы относительно работы программы прошивки, на RU вообще "сказка", на WW еще как то работает и протоколы держит...

По поводу "извинений", опять же это наверное уже привычка, когда Российский производитель из пользователей "козлов отпущения" делает! Я вот тоже в тихом недоумении, как можно выпустить железку такого класса и тупо "спустить" ОПЕРАТИВНОСТЬ ВЫПУСКА НОРМАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ для ее НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ!
Так что хз что делать, "сиськи" стоят запредельные цены, с телесинами тоже не все так гладко, остается мириться и ждать подачек от разрабов компании,
а обратиться с письмом, хотябы просьбой, некуда, только по в УК РФ и потребительское общество защиты прав, а толку = максимум - вернут деньги вот и все,
а работать как?! Простой пример: купили железку = фирма транслирует ТВ, за все проходные провайдеры платит соответственно и после установки, просто теряет трафик на пользователей, а соответственно и репутацию фирмы и в итоге те же деньги от абонентов - простой, частный пример. Ответ от компании: "берите DFL...",
как будто там своих проблем не хватает.

Тут можно долго флудить и выяснять что, кто кому и в какие сроки, но ясно одно, выпуск нового железа, должен сопутствовать оперативному выпуску и исправлению прошивок под это железо, особенно если данная железка среднего ценового класса.

Пример с Adaptec, когда я сам столкнулся с проблемой в прошивке на их контроллере (3805 тогда еще, кому интересно), была проблема перекрытия прерываний данной платой и невозможность старта системы (история длинная, не буду вдаваться...), так вот при обращении в СТП, спустя 10 дней на моей почте, на которую я выписывал и регистрировал в итоге этот контроллер пришла прошивка для устройства, которую я соответственно, прошил и радуюсь тьфу тьфу, безупречной работе массивов!

Вот это сервис и поддержка, хотя замечу что та же 3805 плата, далеко не новая, и также как возникали косяки с тем же DIR-100 и были представлены доказательства, мне пришел ответ - мол данная железка устарела и более не поддерживается, такого ответа как ни странно не поступило, а все было решено и в очень короткие сроки - фирма не Российская, может в этом дело? :)


Еще раз хочу повторить, что ДЛинк - фирма среднего ценового класса и видимо следует делать некоторые снисхождения по этому поводу относительно прошивок, сервиса и пр., но опять же почему пользователь обязан платить и не получать, хотя проблемы прошивки известны уже месяца 3 как не больше, вот это вопрос.
Опять же ИМХО, но или время осень - загрузка по работе компании или хз что, в общем то покупателю должно быть все равно, он все это и не только окупает наличными средствами.

Еще один прикол не маловажный, при покупке данной железки, ЗАРАНЕЕ БЫЛО ОГОВОРЕНО, что и как она работает и что может :) с представителем фирмы ДЛинк, в итоге? Мы имеем только то что создали разрабы прошивки, вот и все...

З.Ы. Так что пока альтернатив не вижу, жаль конечно отношение компании стало отвратное к новым железкам и не только в области роутеров, коммутаторов и пр., работаем фирмой и я как частник с фирмой ДЛинк уже очень давно, раньше такий "тормозов" никогда небыло. Даже на семинарах эти вопросы подавали разрабам намного оперативней и все решалось в течении недели, двух!

А тут НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое нужно обеспечить и поддержать, причем класс не "песочный", но видно руководству есть чем заняться,
или оно просто не в курсе сложившейся обстановки, форум они то уж точно не читают 100500 хд, ИМХО.


Так что я лично жду и планирую отказ от оборудования, если конечно что то в ближайшее время не изменится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 10:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Прошивка RU рабочая, просто есть функционал, который требует доработок, IPTV появится в ближайшее время.
C каким представителем компании вы разговаривали по поводу функционала? Почему не позвонили мне, чтобы уточнить детали и подобрать оборудование?

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 14:14
Сообщений: 29
Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивка RU рабочая, просто есть функционал, который требует доработок, IPTV появится в ближайшее время.
C каким представителем компании вы разговаривали по поводу функционала? Почему не позвонили мне, чтобы уточнить детали и подобрать оборудование?


Я часто общаюсь с Дмитрием Потехиным из Новосибирского офиса компании, очень компетентный специалист,
с ним часто и советуюсь относительно техники и вопросов. Иногда с другими специалистами офиса, если речь идет о
каких то отдельных спец. вопросах.

Я уже упомянул к вам нет претензий как к сотруднику или консультанту, претензия к фирме и управлению, а также
к жутко медленной реакции в последнее время на разного рода технических проблем в функционале софтверного
обеспечения "железа" компании.

З.Ы. Железка подобрана верно, нужен был именно WiFi межсетевой экран - роутер, сама железка по моему очень
неплохая получилась, если в нее добавить, а также устранить указанные уже недостатки, а также сделать возможность
больше добавлять правил на IP биндинг, расширить возможности виртуальных коммуникаций (VLAN и VPN) и интерфейса,
а также сделать возможность изменять права доступа к шаре носителя USB - цены бы ей не было!

Почему руководство компании не желает этого делать мне лично, да и не только, не понятно!

Кому не нужен WiFi могут пользоваться DSR 500/1000 вполне серьезное "железо", вот опять же прошивка, все упирается в грамотный софт,
удобное управление и очень важно - оперативные выпуски поправок, ведь по сути половина репутации и качества "железок" фирмы,
делают именно пользователи, на форумах и в личных беседах со специалистами СТП, которые тщательно выкладывают видео о недостатках
или недоработках или ошибках, так почему же их не начать просто ИСПРАВЛЯТЬ не по 3-5 месяцев?

Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивка RU рабочая, просто есть функционал, который требует доработок...


Полностью правы, но это примерно тоже, что и выпустить автомобиль не с 4 а в 3 колесами, тоже как то будет ездить
и будет требовать доработок, только сколько месяцев их ждать?


В общем я не аналитик фирмы ДЛиннк и мне за это никто не платит, но что с многим другим оборудованием, что и с этим DSR,
я буду стараться выкладывать проблемные вещи и недоработки, просто не хочу зря флудить и так в топике куча моих постов,
а толку -01! Поэтому просто прошу руководство компании в короткие сроки устранить и доработать функционал, желательно
учитывая веские основания и просьбы постоянных ваших пользователей, как малого, так и среднего класса ценников.


Заранее благодарен и ждем дружно прошивку, хоть RU хоть WW!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 23:48
Сообщений: 169
Откуда: Москва
Понимаю, конечно, но странная реакция.
Во всех сферах первый продукт всегда выходит с "детскими болезнями".
Я вот никогда не куплю автомобиль новой серии пока не выйдет рейсталинг. Это было хорошо видно на примере Ниссан Кашкай - первые покупатели много жаловались, при том что в автомобилестроении за новые модели целые отделы отвечают.
По поводу маршрутизаторов - в истории D-Link и других компаний полно примеров когда глючные прошивки со временем вылизовались.

Та же серия DFL вылизывается уже много лет, поэтому очень надежная и функциональная. Если решение нужно сейчас, то лучше взять DFL + точку доступа.
Или ждите выхода новой пршивки под свое устройство.

В модельном ряду D-Link очень много устройств, и вряд ли под каждое из них есть отдельный отдел, который днями и ночами пишет прошивку только под одну серию. Думаю, что прошивки пишутся сразу под множество устройств, некоторые блоки унифицируются, идет тестирование, обнаруженные ошибки исправляют сразу во многих прошивках. Как накапливается нужное количество обновлений, то после дополнительного тестирования прошивка выходит в свет.

Сам программист и понимаю, что написать с нуля 100% софт невозможно, но есть много способов сократить кол-во ошибок.

Вот, например, Zyxel под свой Keenetic сейчас проводит широкое бета-тестирование новой прошивки. Там пользователи сами подписываются, что будут тестерами. D-Link же старается сделать все своими силами.

_________________
DFL-260E (2.30.01.06), DAP-1360 (2.10EN), DWA-140 (1.30), DIR-300 (1.05)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивка RU рабочая

Т.е Вы считаете возможным пользовать роутер с заводским паролем?
или не знаете что при его изменении учетка админ-уже не админит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 08:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
batter писал(а):
Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивка RU рабочая

Т.е Вы считаете возможным пользовать роутер с заводским паролем?
или не знаете что при его изменении учетка админ-уже не админит?

Если вы читали документацию - то помимо веб-интерфейса, маршрутизатор имеет CLI, через который все привилегии администратора работают, вы можете сбросить устройство на заводские настройки через CLI и настроить его заново вручную через веб-интерфейс.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Vitaliy Korkunov писал(а):
batter писал(а):
Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивка RU рабочая

Т.е Вы считаете возможным пользовать роутер с заводским паролем?
или не знаете что при его изменении учетка админ-уже не админит?

Если вы читали документацию - то помимо веб-интерфейса, маршрутизатор имеет CLI, через который все привилегии администратора работают, вы можете сбросить устройство на заводские настройки через CLI и настроить его заново вручную через веб-интерфейс.

Т.е. Вы предлагаете каждый раз когда надо изменить настройку, сделать сброс на заводскую, настроить все заново, потом заменить пароль и до следующего раза, потом снова сбросил и т.д.(очень напоминает схему-украл-выпил-в тюрьму)Кроме как "глумлением над народом" больше никак не назову.А назвать такую прошивку - рабочей, тоже извините, как плевок в душу "сисадмина". Или у кого-то есть другие мнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 15:55 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
batter писал(а):
Т.е. Вы предлагаете каждый раз когда надо изменить настройку, сделать сброс на заводскую, настроить все заново, потом заменить пароль и до следующего раза, потом снова сбросил и т.д.(очень напоминает схему-украл-выпил-в тюрьму)Кроме как "глумлением над народом" больше никак не назову.А назвать такую прошивку - рабочей, тоже извините, как плевок в душу "сисадмина". Или у кого-то есть другие мнения?

К сожалению, первая партия устройств имела прошивку 1.02B11 и при переходе на более свежие версии прошивки возникала такая ошибка, в последующих партиях будет прошивка v1.02B25, которая лишена такого недостатка. Разработчик крайне рекомендует сбросить устройство на заводские настройки после первоначальной прошивки с 1.02B11 на более позднюю.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 18:58
Сообщений: 81
Откуда: Sevastopol
Vitaliy Korkunov писал(а):
К сожалению, первая партия устройств имела прошивку 1.02B11 и при переходе на более свежие версии прошивки возникала такая ошибка, в последующих партиях будет прошивка v1.02B25, которая лишена такого недостатка. Разработчик крайне рекомендует сбросить устройство на заводские настройки после первоначальной прошивки с 1.02B11 на более позднюю.
Ну зачем давать людям какие-то надежды, разве не понятно из этой темы, что Прошивка 1.03B43_RU "не жилец", хоть Вы ее сбрасывайте на заводские настройки, хоть нет. Работает как-то, только 1.03B43_WW. Так давайте уже быстрее признаем этот факт и начнем ее как то обслуживать и настраивать? Вы уже всех "замучали" в конец морозом этой прошивки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:37 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
batter писал(а):
Vitaliy Korkunov писал(а):
К сожалению, первая партия устройств имела прошивку 1.02B11 и при переходе на более свежие версии прошивки возникала такая ошибка, в последующих партиях будет прошивка v1.02B25, которая лишена такого недостатка. Разработчик крайне рекомендует сбросить устройство на заводские настройки после первоначальной прошивки с 1.02B11 на более позднюю.
Ну зачем давать людям какие-то надежды, разве не понятно из этой темы, что Прошивка 1.03B43_RU "не жилец", хоть Вы ее сбрасывайте на заводские настройки, хоть нет. Работает как-то, только 1.03B43_WW. Так давайте уже быстрее признаем этот факт и начнем ее как то обслуживать и настраивать? Вы уже всех "замучали" в конец морозом этой прошивки.

В чем конкретно заключаются у вас трудности с прошивкой 1.03B43_RU? Кроме демагогии и флуда от вас ничего не написано, будет такое повторяться - будет бан, без обид.
AlexPebody - спасибо за информацию о проблемах, разработчик о них давно извещен - исправления будут в конце этого лета - начале осени, к сожалению, поторопить разработчика не представляется возможным.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 10:55
Сообщений: 8
batter писал(а):
Vitaliy Korkunov писал(а):
К сожалению, первая партия устройств имела прошивку 1.02B11 и при переходе на более свежие версии прошивки возникала такая ошибка, в последующих партиях будет прошивка v1.02B25, которая лишена такого недостатка. Разработчик крайне рекомендует сбросить устройство на заводские настройки после первоначальной прошивки с 1.02B11 на более позднюю.
Ну зачем давать людям какие-то надежды, разве не понятно из этой темы, что Прошивка 1.03B43_RU "не жилец", хоть Вы ее сбрасывайте на заводские настройки, хоть нет. Работает как-то, только 1.03B43_WW. Так давайте уже быстрее признаем этот факт и начнем ее как то обслуживать и настраивать? Вы уже всех "замучали" в конец морозом этой прошивки.


Из общения с диллерами выяснил, что устройства с самостоятельной прошивкой WW не только не поддерживаются в России но и снимаются с гарантии. Видимо по этой причине сотрудники Д-Линк даже вслух не произносят WW, а Вы тут просите консультации и поддержку этой не кашерной прошивки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB