faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: des 3026 работает через раз
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2023 14:34
Сообщений: 1
Есть локальная сеть, соединённая несколькими коммутаторами. Основной DES-1024, от него ко второму DES-3200-52, затем к третьему DES-3026 и четвёртому не помню уже какой(почему разные - потому что покупали в разные годы, да и пофиг было госорганизации какие коммутаторы)
Так вот с DES-3026 основная проблема. Вся сеть нужна для доступа к FileServer (учебные компьютеры), и линия ПК, которая покдлючена к DES-3026 работает через раз.
DomainController исправно выдаёт каждому комьпютеру IP, и все права учётной записи и компьютеров одинаковы в сети. Но компьютеры на этом коммутаторе через раз видят и подключаются к FS, сегодня он пингует и подключается, завтра уже нет. Причём, к интернету, через VPN, подключение идёт. VPN берётся из внешней сети, сети всего предприятия. А FS это локальный сервер подразделения предприятия.

Как я могу проверить работоспособность коммутатора или портов?
Или может проблема до банальности проста - мне нужно соединить коммутатор на прямую не с первым, а с основным?
И почему тогда работает интернет (на всех ПК), но через раз работает FS? Ведь интернет приходит точно так-же по такому-же проводу как и доступ к FS
Я пытался подключаться другой коммутатор. На всех компьютерах начинал работать FS, но через N-ое кол-во компьютеров начинало писать: подлинность не проверена и все компьютеры опять теряли подключение к FS. Как будто я втыкал провод в какой-то проклятый порт, который всё ломал. И приходилось сначала выткнуть все, а затем втыкать заного. А проверять 30+ портов методом тыка мне не очень хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB