faq обучение настройка
Текущее время: Пт янв 22, 2021 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу достучаться до DGS-1210-20/ME
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 07:49 

Ни по web, ни ssh, ни telnet, все это включено и работало, аккаунты заведены и даже не один, на всякий случай. Но свитч не отвечает и пингуется то не со всех устройств в vlan. Сканирование по портам если свич пингуется дает

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 56.53 seconds и ни одного сервиса,
в то время как другой такой же свитч дает:

PORT STATE SERVICE
22/tcp open ssh
23/tcp open telnet
80/tcp open http

Все как положено в сетке. Свич попилен на два vlan полагаю что проблема в том что первый vlan default полностью забит (перегружен) все 8 портов заняты и ему не до меня, пытался переконфигурить порты с помошью cli с консоли (COM порта) тоже самое свич молчит как рыба в пироге! Адаптер вроде бы фирменный пролифик проверял его чип, я думаю что если выдерну часть или все корды с vlan и перегрузив свитч я таки получу доступ к нему, но как говорится не хотелось бы.

Про отдельный vlan для конфигурирования мне уже говорили... не хотелось бы разрасываться портами думал уж если прижмет, есть консоль, но и она почему то не отвечает к другому свичу пробовал когда то подключался, прроверить чтоб адаптер, вроде работал переходник COM-USB.
полключался с помошью putty Vt100 9600 ... все параметры проверил вроде норма все по умолчанию.
Посоветуйте что нибуть коллеги в управляемых свичах я еще пасан.... вроде бы и надо то мне минимум от них.
И прощу прощения если что, за форматирование текста, если вставил его не так как принято на данном форуме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу достучаться до DGS-1210-20/ME
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2021 11:32 

Вспомнил что могу дать команду на reboot с помошью snmp когда народ отвалится (вечером)

snmpset -c private -v 2c 172.16.15.244 .1.3.6.1.4.1.171.10.76.29.1.1.9.0 i 1

нет все одно

Timeout: No Response from 172.16.15.244

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа