Здравствуйте! Стоит задача
агрегировать локальный трафик на коммутаторе ядра (3627G), то есть: если PC.5 обменивается информацией с PC.1, то трафик должен ходить не в пределах L2, а через 3627G. При этом нужно учитывать, что, если клиент пользуется более чем одной услугой, то он устанавливает у себя 4-х портовый коммутатор для того, чтобы можно было разбить предоставляемые услуги на вланы. Конфигурация такого коммутатора:
Код:
Клиентский VLAN приходит как untag на WAN порт, а VoIP и IPTV VLAN-ы как tagged, далее, порты распределятся: 1. Wan 2. untag IPTV 3. untag VoIP и 4. untag под клиентский ПК.
P. S. Схема: влан на коммутатор. Интернет предоставляется посредством PPPoE, IPoE. На L2 прописан traffic segmentation, клиентские порты изолированы друг от друга.
Подскажите, пожалуйста, как это делается, желательно с конфигом. Нужно ли использовать super vlan?
Схема:

Полная схема сети:

_________________
С уважением,
Дряев Сергей
Специалист технической поддержки
ООО "СерДи ТелеКом"
e-mail:
dryaev.s@gmail.comskype: dryaev.s