faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Спасибо за OID!

После продолжительного тестирования и пристального внимания обнаружились некоторые интересные подробности...
По началу коммутатор работает как обычно. По прошествии примерно 24-48 часов, пользователи не могут авторизоваться. Причем, у пользователей винда пишет "попытка проверить подлинность", но запрос на ввод лонина/пароля не выдает. Даже если логин/пароль сохранен, то авторизация все равно не проходит. Отключение и включение сетевого подключения не помогает, перезагрузка ОС тоже не помогает. Помогает только перезагрузка коммутатора. По прошествии 24-48 часов процесс, как говорится, повторяется.
Данная проблема одинаково наблюдалась в ОС Windows XP SP1/SP2/SP3, Windows Vista SP0/SP1, Windows Seven. Linux и FreeBSD не тестировались, но думаю проблема у них была бы таже.
Подробная информация о коммутаторах:
Модель: DGS-1224T/GE
Версия HW: D2
Версия ПО: 4.21.B04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Обнаружился еще один баг. Если отключить функцию ReAuthEnable (которая мне вообще не нужна), то пользователи в течении нескольких часов начинают вылетать из сети поочереди и вообще не могут авторизоваться, причем винда даже говорит, что в этой сети авторизовываться не надо. Но от коммутатора вообще никакие пакеты не идут. Хотя винда валит коммутатор пакетами. Проблемма так же решается ребутом коммутатора. Что то у меня сплошные проблемы с этим коммутатором... Хотя с HP Pro Curve 1800-24G вообще никаких проблем! Все работает идеально, как и должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Это я у себя вижу и написал в ШК. Жду от них ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Alexandr Zaitsev писал(а):
Это я у себя вижу и написал в ШК. Жду от них ответа.


Спасибо. А то вы молчите и мне кажется что обо мне забыли... Жду с нетерпением новую прошивку. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 17:25 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Выслал Вам прошивку с исправлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Alexandr Zaitsev писал(а):
Выслал Вам прошивку с исправлением.


Спасибо огромное! Уже перепрошил 3 коммутатора, убрав их из очереди перезагрузки по SNMP. Очень надеюсь что эта прошивка окажется удачной. О проблемах буду докладывать в эту же тему. Еще раз спасибо, я все таки дождался. =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Не хотелось бы показаться новязчивым, но прошивка помогла лишь в обратную сторону, поскольку ко мне стало приходить больше пользователей. :-)
Вот что мне рассказывают пользователи:
По началу связь нормальная (сразу после перезагрузки коммутутора), но после нескольких переподключений (или перезагрузки компьютера) не могут авторизоваться. У пользователей виндовс пишет, что уже авторизована, отправляет пакеты, но не принимает (что логично, ведь порт закрыт).

Коммутатор в свою очередь пишет что порт не авторизован. Дальнейшие перезагрузки компьютера приводят к тем же последствиям, даже если к этому же порту подключить другую машину, результат тот же. Я пробовал включить и выключить порт, это действие ни как не помогло. Помогает, как всегда, перезагрузка коммутатора. У меня сложилось такое впечатление, что у коммутатора есть какая-то квота на количество авторизаций на порту, будет время, протестирую и скажу количество. Но вполне возможно что этот фактор зависит и от времени работы, от количества трафика, от количества TX/RX ошибок на порту или еще какого-нибудь фактора.

Передайте в ШК мое сообщение полностью, может это поможет им быстро найти проблему и исправить. Я буду присылать результаты тестов и наблюдений чтобы помочь в исправлении ошибок. И удачи вам! :-)

P.S.: Можно ли по SNMP записывать и удалять MAC-адреса в таблицу свича? Если да, то дайте пожалуйста OIDы. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Есть продвижения по восстановлению работоспособности 802.1x на DGS-1224T?
Кстати, я заметил, что чем меньше пользователей подключенно к коммутатору, тем он дольше работает без вынужденной перезагрузки.

Надеюсь на скорое решение проблеммы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:01 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Новая прошивка должна быть сегодня к вечеру, я Вам её вышлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 16:19 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
Выслал Вам прошивку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Спасибо! Будем тестировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Прошивка работает довольно стабильно. 2 недели никаких проблем. Спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 01:39 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Рад слышать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 03:08
Сообщений: 30
Откуда: Томск
Снова приветствую вас, многоуважаемая тех.поддержка!
Есть вопрос по поводу 802.1x.
У меня наблюдается такая ситуация:
пользователь подключил свой коммутатор к нашему и успешно авторизовался (что странно, так как обычные неуправляемые коммутаторы не передают EAP-пакеты), после чего порт открылся и пользователь вышел в сеть. Меня интересует вопрос, почему после авторизации через этот порт могут выходить ОБСОЛЮТНО ВСЕ кто подключен к пользовательскому коммутатору. Разве нету такого как на цисках: кто порт открыл, тому и можно ходить через него.
Если это баг, то поправьте пожалуйста, а если нет, то когда будет реализован протокол 802.1x в полной мере?

P.S: уже месяц работает без проблем 802.1x за что спасибо огромное =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 23:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Так это нормально. Этот режим называется Port-Based 802.1x и отрабатывает он как Вы описываете абсолютно корректно. А Вам похоже нужен MAC-Based 802.1x. Но он этой серией к сожалению не поддерживается. В этом случае Вам нужен как минимум DGS-3100-XX.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB