faq обучение настройка
Текущее время: Пн авг 18, 2025 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 12:04
Сообщений: 12
1) Насколько данная линейка подходит для построения сети небольшого офиса(100 рабочих мест и 6 серверов в центре, обмен трафика в основном с серверами)
2)Интересует функция PoE: возможно ли от DGS-1224TP/GE запитать 2 комутатора (DGS-1216T/GE и DGS-1224T/GE)
3)Есть у DLINK адаптеры Power over Ethernet поддерживающие gigabit? (с мощностью достаточной для 8-16-24 неуправляемых комутаторов тоже длинк)
4)насклько эффективно данная серия поддерживает технологию агрегации портов по 802.3ad?

И зачем в DES-1026G два гигабитных порта? Агрегацию если воткнуть в управляемый свитч не сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 22:32 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
По порядку:

1) Вполне возможно. Зависит от задач и возлагаемого функционала.
2) Как Вы себе представляете питание гигабитных свитчей (если бы они даже это умели) по стандарту 802.3af где мощность устройства питаемого с порта не должна превышать 15,4 Ватта?
3) Опять же смотрите выше. Т.е. гарантированно можно запитать устройство имеющее мощность не более 15,4 Ватта. Т.е. единственный приемлемый вариант это запитать либо от PoE свитча при помощи DWL-P50 например DES-2108, либо без PoE свитча при помощи DWL-P200.
3) Коммутаторы серии WEB Smart вообще не поддерживают 803.2ad LACP. У них есть только статическое агрегирование. Но для соединения между собой этого вполне достаточно. Если нужен LACP то минимум если гигабит DGS-31XX/32XX.

А если цепочка свитчей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 12:04
Сообщений: 12
Все понятно. Почему данный велосипед необходим это потому что надо временно модернизировать участок(всю сеть переделать щас невозможно а покупать дорогие свитчи которые потом не пригодятся не есть гуд).

То есть пара P50/P200 вполне пригодна запитать свитч ну хотябы DES-1026G? Но насколько я понял на гигабитной линии это не сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 19:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Главный вопрос не в линии. DES-1026G стоечное железо у которого разъём питания стандартный. А от этих адаптеров можно запитать только те что имеют штекер типа миниджек и то определённого размера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB