Victor_N писал(а):
Это коммутатор, а не маршрутизатор! Откуда тут l2tp возьмётся?
Человек написал вообще-то "l2pt" (внимательнее), а это как раз обсуждаемый функционал включения прозрачности портов в коммутаторах D-Link - "Layer 2 Protocol Tunneling" (L2PT).
Ivan Karbovskii писал(а):
Putin-Rostov писал(а):
Подскажите, так какое простое готовое конечное решение проверенное для коммутатора D-link DGS-1210 есть для его дружбы с MESH-сетью Keenetic?
В настройке "Layer 2 Protocol Tunneling Settings" включить "Layer 2 Protocol Tunneling State", далее выбрать с какого по какой порты будет использоваться MESH-сеть Keenetic ("From Port", "To Port"), выбираем "Type" - UNI, "Tunneled Protocol" - STP (или лучше всё-таки "All"?), "Threshold (0-65535)" - указываем же "0" (без ограничений)?
Применяем и всё должно работать, верно? В самом кинетике ничего не трогаем и не меняем?
Лучше All, Threshold 0, по возможности, стоит в принципе STP выключенным держать.
Насчёт кинетика - лучше спросить на форуме кинетика, были случаи, что не заводилось, пока не "потрогать" сам кинетик.
А про STP имеете в виду, что в настройке "STP Bridge Global Settings" оставить "STP State" по умолчанию, в положении "Disabled" ?