faq обучение настройка
Текущее время: Вс июл 20, 2025 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DGS-1100-08P и voice vlan
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2020 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 14:07
Сообщений: 1
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
DGS-1100-08P, rev. A2. Изначально была прошивка 1.10.027. Прошил на на последнюю с фтп. Стала 1.10.B029. Не помогло.

Делаю вот так:
http://www.dlink.ru/ru/faq/63/1828.html
Меню чуть другое у меня, не как в статье, например, порты обозначаются цифрами, а не eth с цифрой, нету FDB в L2 Features.
На порту компьютер через телефон Cisco 7975. На телефон отдаёт компьютерный vlan. В таблице MAC адресов оба устройства в компьютерном vlan, type dynamic.
На порт вешаю untagged компьютерный, tagged voice. Включаю voice vlan. Добавляю первые 6 символов MAC адреса телефона.

При этом, если убрать компьютерный vlan с порта, сделать untagged voice vlan. включить voice vlan, добавить мак телефона, подключить к порту только телефон, то в табличке MAC адресов свитч будет смело писать type VoiceVLAN.

Ещё есть DGS-1210-10P. Там чуть другие настройки, есть, например, Voice VLAN Port Settings. И там всё работает.

Как сделать, чтобы работало как в статье, на DGS-1100-08P?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB