faq обучение настройка
Текущее время: Вс авг 24, 2025 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 19:36
Сообщений: 6
Добрый день.
Имеется сеть из 80 компьютеров, подсоединены к 2м DES-3550. Свитчи соеденины между собой через гигабитные порты.
Прошивка свитчей 5.00-B28.
Все настройки свитчей дефолтовые.
Есть проблема с настройкой мультикаста - из за неимения опыта такой настройки. Знания в настройке свитчей увы поверхностные. Настройки смотрел только через WEB интерфейс.
1. С включенным IGMP Snooping компьютеры подсоединяются к мультикаст серверу, но передача виснет или сразу, или через некоторое время.
2. С отключенным IGMP Snooping вроде все ОК, но насколько я понимаю это не совсем верно - при мультикасте идет перегрузка сети.
3. Хотелось бы настрость мультикаст с включенным IGMP Snooping и чтобы мультикастовый трафик имел более высокий приоритет, для избежания остановок в передаче данных, подвисаний, отваливаний клиентов и т.д

Поделитесь опытом пожалуйста.

Валерий Новиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 22:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 15:49
Сообщений: 20616
Откуда: D-Link, Moscow
Я вам прошивку выслал. Попробуйте её и если не получится то пришлите конфиг устройства с указанием портов подключения клиентов и сервера, а также используемых Multicast групп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB