Купили несколько 3226S свичей. Залил на них последнюю на тот момент прошивку - DES3226S_401B21.had. В кофигурации ничего не наворачивал, так, по минимуму - IP, accounts, SNTP и все жило и работало.
Потом вышла новая прошивка - DES3226S_401B33.had
Учитывая пофиксенные в ней ошибки (хотя у нас они вроде не проскакивали), решил сделать апдейт. Сказано - сделано. Сохранил конфигурацию, залил по TFTP прошивку. Сначало по "неопытности" не сделал Factory Reset, просто опять залил обратно конфигурацию. И получил - часть компов работает, часть - нет, т.е. индикаторы блымаю, а связи нет. Забрался почитать на этот форум. Наткнулся на указание делать Factory Reset.
Сделал все по новой: залил, сбросил через Reset System (сначало чесал репу по теме что выбрать - Factory Reset - есть такой, но там 3 опции: Reset, Reset Config, Reset System; учитывая что написано как разъяснение при доступе через WEB-интерфейс, выбрал последнее)
прописал руками теже настройки (IP, SNTP...)
Машины заработали, но в какой-то моменты умирает 1 (первый) порт,
т.е. индикатор блымает, а связи опять нет. Все остальные порты - вроде живут, а вот именно первый ни в какую, причем как минимум на 2 свичах.
Вопрос к людям просветленным в данном деле - где рыть, что делать?
Ежели требуется, готов поделится файлом текущей конфигурации.
До этого с D-Link`ом не сталкивался, посему - чайник в обращении с ними, приходится копаться самому.
Что еще вызвало удивление - при просмотре через браузер:
Mirror Status - Disabled, Target Port - 1, в таблице - Mirrired Port - полный бардак, вплоть до того, что вмеcто 4 позиций выбора на порт, дает 7 позиций у одних, 5 позиций у других, 4 - у некоторых, и где придется стоят галки выбора.
Сливаю конфигурацию, там -
disable mirror
config mirror port 1 add source ports rx
config mirror port 1 add source ports tx
Вызывает удивление 2 последние строки, накой они ежели отключино вроде зеркалирование, да к тому же сам свитч на них ругается при
заливке конфига обратно, типа не полные?
Може это как-то связано с отказом работать именно первого порта?
|