faq обучение настройка
Текущее время: Пт июл 18, 2025 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DES-3226S, 1-й порт молчит как партизан
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2004 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 16:22
Сообщений: 6
Откуда: Taganrog
Купили несколько 3226S свичей. Залил на них последнюю на тот момент прошивку - DES3226S_401B21.had. В кофигурации ничего не наворачивал, так, по минимуму - IP, accounts, SNTP и все жило и работало.
Потом вышла новая прошивка - DES3226S_401B33.had
Учитывая пофиксенные в ней ошибки (хотя у нас они вроде не проскакивали), решил сделать апдейт. Сказано - сделано. Сохранил конфигурацию, залил по TFTP прошивку. Сначало по "неопытности" не сделал Factory Reset, просто опять залил обратно конфигурацию. И получил - часть компов работает, часть - нет, т.е. индикаторы блымаю, а связи нет. Забрался почитать на этот форум. Наткнулся на указание делать Factory Reset.
Сделал все по новой: залил, сбросил через Reset System (сначало чесал репу по теме что выбрать - Factory Reset - есть такой, но там 3 опции: Reset, Reset Config, Reset System; учитывая что написано как разъяснение при доступе через WEB-интерфейс, выбрал последнее)
прописал руками теже настройки (IP, SNTP...)
Машины заработали, но в какой-то моменты умирает 1 (первый) порт,
т.е. индикатор блымает, а связи опять нет. Все остальные порты - вроде живут, а вот именно первый ни в какую, причем как минимум на 2 свичах.

Вопрос к людям просветленным в данном деле - где рыть, что делать?
Ежели требуется, готов поделится файлом текущей конфигурации.
До этого с D-Link`ом не сталкивался, посему - чайник в обращении с ними, приходится копаться самому.

Что еще вызвало удивление - при просмотре через браузер:
Mirror Status - Disabled, Target Port - 1, в таблице - Mirrired Port - полный бардак, вплоть до того, что вмеcто 4 позиций выбора на порт, дает 7 позиций у одних, 5 позиций у других, 4 - у некоторых, и где придется стоят галки выбора.
Сливаю конфигурацию, там -

disable mirror

config mirror port 1 add source ports rx

config mirror port 1 add source ports tx


Вызывает удивление 2 последние строки, накой они ежели отключино вроде зеркалирование, да к тому же сам свитч на них ругается при
заливке конфига обратно, типа не полные?

Може это как-то связано с отказом работать именно первого порта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB