faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2020 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 16:41
Сообщений: 2
Я потратил немного времени, чтобы найти какую-либо информацию о наилучшей практике или опыте, касающуюся целей уровня оптической мощности (или, альтернативно, потери в тракте) при разработке ODN GEPON. Я слышал некоторые спецификации, которые описывают чувствительность приемника как некоторое значение мощности, например, -25 дБм, или описания «бюджета мощности» или «Максимального коэффициента разветвления», но я нахожу, что в них отсутствует определенность, необходимая для хорошего восприятия предположений, которые я должен сделать при проектировании моей сети.

Я хотел бы знать, является ли постановка цели "-25 дБм лучше", потому что оборудование, которое я хочу использовать, требует чувствительности к -30 и, следовательно, дает мне запас прочности в 5 дБ, хороший или плохой способ приблизиться к фаза проектирования.

Кто-нибудь, читавший это, имел опыт работы с инфраструктурой PON, кто может сказать, что он нашел бога или плохой опыт в определенных диапазонах оптической мощности? Достаточно ли 5 ​​дБ запаса мощности? Являются ли характеристики чувствительности, которые производители надевают на свое оборудование, надежным показателем качества при данной мощности, или это больше АБСОЛЮТНОГО минимума, необходимого для установления связи? Я думаю, что я хотел бы лучше понять значение тех чисел, которые они ставят на спецификации относительно чувствительности.

Спасибо за прочитанное, с нетерпением жду каких-либо ответов или мыслей ...tweakbox appvalley https://vlc.onl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB