faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 00:57
Сообщений: 12
Обновился до прошивки 1.04. Перестали корректно восприниматся русские имена файлов. При попытке переключения на Cyrillic при помощи утилиты Easy Search выскакивает сообщение Please check hard drives и ничего не происходит. Переименовать файлы с кракозябрами тоже не удается все русские буквы меняются на подчеркивание. Диски работают нормально, копируют , мэпятся. Есть у кого нибудь соображения как исправить эту проблему?? И можно ли каким то образом отформатировать диски по новой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:37
Сообщений: 24
MelHero писал(а):
Обновился до прошивки 1.04. Перестали корректно восприниматся русские имена файлов. При попытке переключения на Cyrillic при помощи утилиты Easy Search выскакивает сообщение Please check hard drives и ничего не происходит.

А там эта утилита просто не работает. Она там вообще по идее не нужна, поскольку кодировка стала UTF-8 и никаких Cyrillic-ов больше нету. Поэтому ставьте все просто по дефолту и все будет показываться. У меня по крайней мере все работает. Единственное, что неприятно, это что FTP, получается, тоже использует UTF-8, а Виндовый эксплорер (т.н. Мой Компьютер) ее некорректно сортирует по имени. Хотя показывает русские имена ОК. Но такие проги, как FAR Manager, работают с русскими именами на ура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
А попробуй закачать по фтп файл с русским названием, а потом его же скачай назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:37
Сообщений: 24
Vovel2 писал(а):
А попробуй закачать по фтп файл с русским названием, а потом его же скачай назад.

Действительно фигня - я вообще ничего закачать не могу :( ни русские ни латинские файлы. Пишет STOR Error No such file or directory и все. Что-то вообще дрова какие-то... Хотя мне лично закачивать по ФТП не надо - для этого есть VPN. Но тем не менее...

И, кстати, установка кодировки для ФТП ни на что не влияет - всегда остается УТФ-8. Хоть бы они интерфейс поменяли что-ли... Что-то как-то все сыро... Стыдно должно быть нашим узкоглазым братьям :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 00:57
Сообщений: 12
Проблема решилась поиском в инете новой версии Easy Search Utility версии 3.8.0.0. Кодировка корректно переключилась, NAS перегрузился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:37
Сообщений: 24
MelHero писал(а):
Проблема решилась поиском в инете новой версии Easy Search Utility версии 3.8.0.0. Кодировка корректно переключилась, NAS перегрузился.

А в чем, собственно, заключались мудрые действия этой утилиты? Я ее запустил, нажал Language, а она просто ответила, что поддержка Юникода уже включена и все. Значит и предыдущая утилита это делала. А поменять язык с юникода на кириллицу нельзя. Стало быть они просто пофиксили баг в интерфейсе утилиты и все. Практической пользы-то нуль. Или я что-то пропустил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB