faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: форматирование дисков
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 01:57
Сообщений: 5
хотелось бы услышать коментарии сотрудников D-link, а также просто бывалых людей по следующей проблеме:
есть dns-323 (fw 1.04) и два диска ST3500320AS (Seagate 500Gb). Вставляю оба диска в dlink и форматирую как два Standard (Individual Disks). Процесс замирает на 94%. Перезагрузка и повтор приводит к такому же исходу.
Убрал один диск. форматирую, формат завршается нормально, девайс предлагает перезагрузиться, а после перезагрузки говорит, что диск надо сформатировать. и так раза 3 подряд. В конце концов, он удовлетворяется форматированием на N-раз. Выключаю устройство, вставляю второй диск, запускаю - предлагает сформатировать. Повторяется со 2м диском тоже , что и с первым.
Наконец после многих форматирований он успокаивается. Но теперь неспокоен я - данные то на дисках в сохранности ли будут?
Что это - глюки текущей прошивки, несовместимые диски, брак устройства?
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 09:30
Сообщений: 395
Откуда: Москва
У меня диски нормально форматировались, несколько раз пробовал, правла я их в RAID 0 ставил.
Может с самими дисками что-то не то? А если диск в комп воткнуть и попробовать форматнуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 13:05
Сообщений: 276
Откуда: Москва
У меня тоже с абсолютно новыми дисками в RAID 0 после первой перезагрузки второй раз попросил отформатировать.

Правда после этого несколько раз форматировал - норм с первого раза.

ЗЫ: так как до вставки винтов обновил прошивку до 1.04, то видимо это глюки новой прошивки (можно отправлять очередной запрос).

ЗЫ2: по идее как все доформатировалось и увиделось - то все должно быть норм (по крайней мере на этой прошивке).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB