faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 16:28
Сообщений: 7
Откуда: Садовое товарищество № 127.0.0.1
OAG писал(а):
OAG писал(а):
Перепрошился сдуру на 1.04. ...вместо кириллицы в именах файлов кракозябры!
Перепрошиться обратно на 1.02 или 1.03 - поможет?


1) Пожалуйста, ответьте на вопрос.

2) Я правильно понимаю, что автоматической перекодировки имен файлов в Юникод при смене языка через EasySearch не происходит и только после форматирования дисков можно будет увидеть криллицу в именах новых файлов?
Или не совсем так?
В соседней ветке (viewtopic.php?t=42134&highlight=1.04) предлагается решение без фрматирования дисков - все файлы из Win1251 преименовать в KOI8-R. Но при создании новых файлов вместо любого знака кириллицы отображается подчерк. Так что надежды на возможность использовать старые данные без форматирования почти нет. Если это так, то D-link рискует огрести дело в суде за порчу данных.


В прошивке 1.04 вкомпилирована 3 Самба, которая вроде как безглючно работает с Юникодом. По умолчанию выставлен параметр unix codepage = UTF8. И монтируется диски тоже в UTF8. Как отличается Unicode от обычных кодовых страниц объяснять я думаю не надо.
Вытекающие из всего этого последствия:
1) Установка языка EasySearch теряет смысл - Unicode покрывает все кодовые страницы, вроде как.
2) Форматировать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Не читал еще соседнюю ветку, но я думаю, что можно вручную (через Telnet) смонтировать диск с 1251 и в 3-й Самбе. Соответсвенно, смонтировав источник в 1251, можно переписать его содержимое на 2-й диск (который в UTF8). Я правда не совсем уверен, что необходимые для этого кодовые таблицы есть в 3-й Самбе на устройстве.

Перепрошивка должна помочь, если Вы не делали изменений файлов (имен) с прошивкой 1.04. Потом бэкап, форматирование и обратно. Долго, нудно, но это - единственный правильный способ. У самого 1,2 Тб - заняло 2 дня. :(

Насчет суда - это Вы не подумав, наверное... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:36
Сообщений: 25
Откуда: Москва
to Safar: Спасибо за столь развернутый ответ! Придется заняться. Хорошо еще вторые 750 ГБ заняты не полностью.

В суд я, конечно, не пойду, но ситуация в целом характеризует D-Link, как недобросовестную компанию. Так что нарваться на скандал они могут при таком подходе легко.

Выложить прошивку без сопутствующей документации, в которой для таких доверчивых оболтусов, как я, большими красными буквами было бы написано: "после заливки новой прошивки придется форматировать диски" - это, мягко говоря, проявление неуважения к потребителю.

Хоть бы здесь, на форуме, объявили бы это вместе с сообщением о публикации новой прошивки. :evil:

Если бы речь шла о творениях любителей, которые публикуют их "AS IS", то не было бы претензий. Но ведь так подставляет своих клиентов фирма-производитель! А здесь мера ответственности совсем другая.

Г-н Михневич, камень в ваш огород!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 15:39 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
michael-m писал(а):
Mikhnevich Roman писал(а):
Steven_GT писал(а):
2 Mikhnevich Roman

УРААА!! :D
Это официальная, но не вышедшая еще официально? :oops: А то не видать на сайтах DLink этой прошивки.

официальная, просто по внутреннемо распорядку, прежде чем выложить прошивку требуется ещё 2 недели "обмусоливать" штаб-квартире, ну а зачем-же так долго ждать :)


Роман, раз уж достоянием гласности стал факт того, что на dlink.ru лежит никакой не релиз прошивки для 323-го, а всеголишь очередная бета - не будет ли Вы столь любезны объяснить народу, в чем собственно дело и когда ожидать НАСТОЯЩЕГО релиза?

это и был , как я уже писал выше, настоящий РЕЛИЗ, штаб-квартирой это считаеся беттой только потому, что они до сих пор не могут, из-за бюрократии, включить в него свой торрент клиент


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB