faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 15:05 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
извините за долгий "простой" был в командировке, завтра мне принесут сей девайз, с утра пораньше займусь им вплотную


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Mikhnevich Roman писал(а):
извините за долгий "простой" был в командировке, завтра мне принесут сей девайз, с утра пораньше займусь им вплотную


Роман, пока Вы были в отезде, мне удалось кое-что сделать. Во -первых, при работе под Win XP Prof и полностью расписанной сетке DNS-323 всегда виден в сетке и подключение/отключение сетевых дисков происходит без проблем. Во-вторых, у меня совершенно нормально записываются и считываются файлы с именами в кириллице после установки Firmware 1.02b. Интересно что кнопка вывода дисков в DNS 323 в спящий режим на месте и работает. Но вот утилита easy search так ничего и не нашла, ни разу!!! Вроде как разблокирована :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 00:03
Сообщений: 58
Насчёт утилиты Easy Search - у меня тоже усердно не хотела работать, но потом что-то сделал, и всё стало прекрасно ...
Напишу, как шаманил, может что-то из этого Вам поможет.

- Сбросил настройки устройства по дефолту (возможно, после этого нужно хотя бы один раз залогиниться под админом, либо сделать минимум сетевых настроек, типа указания сетевой группы и т.п.)
- Установил в свойствах подключения галку насчёт поддержки UPnP устройств (после этого устройство должно появиться в сетевом окружении)
- Попробовал его установить (правой кнопкой мыши->установить)
- Перезагрузил устройство\перезагрузил компьютер

Неожиданно, Easy Search заработал и теперь стабильно находит устройство.
Возможно, дело было в драйверах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:20
Сообщений: 31
Владимир, Вам кажется что все работает с кирилицей нормально, я проверял в разных вариантах и в разных локалках и все по старому.
1. Пишите по FTP файлы с кирилицей, из под FTP клиента все видиться нормально, но из локалки то глюкозябры однозначно.
2. Ну и из под OS X то как было так и осталось все плохо.

Роман если вам не дают девайс, вы обращайтесь, я как человек жадный и видимо не умный купил сразу 4 штуки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Vladimir67 писал(а):
Владимир, Вам кажется что все работает с кирилицей нормально, я проверял в разных вариантах и в разных локалках и все по старому.
1. Пишите по FTP файлы с кирилицей, из под FTP клиента все видиться нормально, но из локалки то глюкозябры однозначно.
2. Ну и из под OS X то как было так и осталось все плохо.

Роман если вам не дают девайс, вы обращайтесь, я как человек жадный и видимо не умный купил сразу 4 штуки.


Владимир, ну скажите мне как скриншот сюда воткнуть, я сделаю это и Вам будет видно, что и про локалке и по FTP с кириллицей все ОК после установки firmware 1.02b с USA сервера DLink. Мжет быть, не в этом проблема, может у меня винды так встали... Но факт остается фактом- при firmware 1.01 (изначально установленной!) глюкозябры были -ФАКТ!!! Их не восстановить никак после того, как файлы были скопироаны на DNS 323 и затем скачаны взад, имена утеряны... Но теперь кириллица есть 100%. Насчет Mac OS я конечно ничего сказать не могу, не тестил никогда :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:19
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
EagleSW писал(а):
Насчёт утилиты Easy Search - у меня тоже усердно не хотела работать, но потом что-то сделал, и всё стало прекрасно ...
Напишу, как шаманил, может что-то из этого Вам поможет.

- Сбросил настройки устройства по дефолту (возможно, после этого нужно хотя бы один раз залогиниться под админом, либо сделать минимум сетевых настроек, типа указания сетевой группы и т.п.)
- Установил в свойствах подключения галку насчёт поддержки UPnP устройств (после этого устройство должно появиться в сетевом окружении)
- Попробовал его установить (правой кнопкой мыши->установить)
- Перезагрузил устройство\перезагрузил компьютер

Неожиданно, Easy Search заработал и теперь стабильно находит устройство.
Возможно, дело было в драйверах...


Спасибо!!! Попробую непременно, хотя признаться, не так уж EASY Search мне месйчас нужна, пока все работает. Я ведь когда бился над этой утилитой, думал, что она ручки кривые мои заменит :lol: Неа, надо ручки выпрямлять :D Старо как мир но действует лучше утилит- снести винду и поставить с чистого листа :lol: Причем на всех компах локалки (у меня их не так много, поэтому можно сделать :lol: )
Тут наткнулся я на тему о DLink беспроводных сервисах (у меня есть такой приборчик- DWG 520+, PCI wireless карта типа). Так вот, DLink зачем то воткнул в установку этого железа и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ установку сервиса wireless причем от какой-то невеликой компании :lol: малоизвестной... Причем отменить этот сервис вроде как и нельзя, драйвера тоже слетают. Но это только если кривые ручки- а с прямыми можно все снести, а затем воткнуть в карту тот драйвер, который нужен именно Вам. И все коннектится мгновенно, и стабильная связь, и все все все... Правда, 108 МБод нету :lol: Ну так кто их видел при установленном DLInk беспроводном сервисе? Так что вывод такой- работало бы железо нормально, а уж как дрова закинуть и т.п. - обсудим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:57 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
именно эту версию мак оса найти не смог, но в предыдущем ядре проблемы схожи, отписался в штаб-квартиру, жду комментариев по устранению беды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:20
Сообщений: 31
Нет известий из штаба?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
В соседней ветке "расписано" решение
А вот то что файл размером 4 951 590 916 байт выглядит через FTP как
656623620 байт еще требует решения и видимо решение должна принять "штаб квартира"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:20
Сообщений: 31
Чудесное видать место - "штаб квартира"
А в какой ветке решение, что то я не нашел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
Тут - viewtopic.php?t=37646


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:20
Сообщений: 31
Ну как же с OS X то быть? Так ведь и нет счастья. Господа из тех. и этих поддержки АУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:03
Сообщений: 8
Откуда: Tumen
Vovel2 писал(а):
а по русски ни как данный вопрос не осветят? Это как бы первое чтоя хотел спросить.

Второе, это то что у меня появилась такоя вот проблема изначально.

купил поставил 2 винта по 120 сегйты он нашол отформатили под джоб. все работаем, питание ушло тобиш свет погас потом включили и что мы видим. да не хрена устройство через минуту видится а винты как мигали так и мегают. помогает одно резет 10сек и по новой настройка. слава АДМИНАМ что ешо инфа не куда не улетела. лано думаю тогда решил коли та. чтоб быстрей все востанавливать зыделал бакап конфига думал что как у всех девайсов при такой ситуации просто зашол залил конфиг и вперет ан нет таже ситуация заливка происходит сек 3-5 и все опять сам ребутится и винты не подключаются прошивку сразу сменил примо припервом запуске!!!! :idea: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 02:44
Сообщений: 83
Вроди там всё по русски :-)

1. С помощью утилиты Easy Search переключаем язык на Cyrillic.
2. Активируем Telnet.
Надо из архивчика http://ftp.dlink.ru/pub/NAS/DNS-323/Sof ... ns-323.rar
содержимое фолдера dns-323\Ny mappe разархивировать именно в Volume_1.
Потом перезапустить девайс.
3. С помощью Putty (клиент Telnet - http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/ )
зайти в систему, где выполнить следующие комманды:

mount /sys/mtd1
vi /sys/mtd1/smb.default

В редакторе меняем значение параметра "character set" c "KOI8-R" на "1251".
(vi - своеобразный редактор, чтобы начать редактирование надо нажать клавишу
"i", затем backspace'ом стереть "KOI8-R", написать "1251", нажать Escape,
потом клавишу двоеточия (":" + Shift), и ввести команду "wq", и напоследок Enter)
Файл сохранится и редактор закроется.
После этого выполняем команду

umount /sys/mtd1

все изменения запишутся во флэш память устройства.
После перезагрузки можно наслаждаться русскими символами в виндовых шарах и в FTP
Всё применимо к последней версии прошивки 1.02b


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:20
Сообщений: 31
Все вышеперечисленные магические пассы я проделал, для OS X это не помогло. С эпла все видится глюкозябрами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB