faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 05:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 16:52
Сообщений: 6
Приобрёл DNS-300. Включил, настроил

По-началу всё работает. Видна вся сеть в том числе и дисковый массив. Доступ в массив согласно учётным записям. Только, правда, тем у кого в имени латинские буквы. Кириллицу не понимает, а жаль. Вот. Через несколько дней или неделю наблюдается странность в сетевом окружении. В общем-то оно - сетевое окружение и исчезает. Все программы, которые работают с базами по сети (складская программа) работают, так же работает выход в интернет через proxy. Работают прямые ссылки типа "буфер на server" или "Новая папка на one". Но через проводник и сетевое окружение до соседних ПК добраться невозможно. Вылетает ошибка для W2000 "Нет доступа к Workgroup. Недоступен список серверов для этой рабочей группы.", а для XP "Нет доступа к Workgroup. Возможно, у Вас нет прав на использование этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Недоступен список серверов для этой рабочей группы". Но в тоже время можно найти соседний ПК по поиску. А через ещё некоторое время перестают работать и прямые ссылки и поиск. Вроде как связь есть, а её и нету. Вопрос решается выключением от локальной сети DNS-300. После этого локальная сеть медленно, но верно оживает. Если вновь соеденить DNS-300 со свитчем, то увы история повторяется. В сети 35 ПК. Свитч 3com Baseline Switch 2250 Plus

Прошивка: sep 25 2006 версия 1.02
Servername: dear
IP address: 192.168.1.101
Mask: 255.255.255.0
Default Gateway: -
DNS Server: -

Workgroup: WORKGROUP
WINS Server: -
Encoding: Cyrillic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 01:06
Сообщений: 295
Откуда: msk
имххо* - днс300=мертворожденный.

чисто для интереса, в чем смысл приобретения днс-300 для сети из 35 компьютеров?
35 это вроде не 2-3, и даже не 5-10, ведь наверняка есть старые компьютеры на которых можно было сделать нетсторадж любой сложности, и наверняка нет необходимости в компактном малошумящем ящике?..


зы.
сервернейм клёвый.


ззы.
2суппорт.
раскопал свой второй днс-300 на антресоли. новых прошивок нет? предвидятся? или выкинуть, как первый?


___________________________
* хамблхамбл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 16:52
Сообщений: 6
Смысл приобретения DNS-300 был следующим. Хотелось из основной проводной локальной сети (состоящей из 35 компьютеров) с сервера делать резервные копии на это утройство, которое было бы подключено к локалке через Wi-Fi (да и без Wi-Fi), и которое находиться вне этого помещения, а возможно в объекте напротив. Слил резерв на DNS-300, положил в чемодан и ушёл. А системный блок неудобно таскать, да и заметно.

А так я согласен, что проще выделить один из 35 компьютеров, втыкнуть туда побольше винт. И сливать на него что нужно, любые резервы. Но ведь другое желанное было.

Имя сервера случайно вышел. В настоящем букву f на d поменял. Прикольней получилось.

----
Интересно, что на этот глюк в поддержке скажут. Ведь проблема не сразу выскакивает, а через несколько дней. Может в домене это устройство по другому как-то будет работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 01:06
Сообщений: 295
Откуда: msk
аа-а...
я вот тоже сам себя нае... эээ... перехетрил.
две штуки зачем то купил сразу. домой и на работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 16:52
Сообщений: 6
Неповезло тебе дважды. А чего ты в поддержку dlink не обращался?

Я покупал за фирменные деньги. Походу прокатило. Не спрашивают зачем купил и почему не работает. Но рано или поздно всё-равно это надо будет делать. Какие варианты? Может попробовать подобное оборудование от других фирмпроизводителей? Недешёвые они больно. Хотелось бы заведомо рабочий вариант рассматривать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 01:06
Сообщений: 295
Откуда: msk
Yuri1877 писал(а):
А чего ты в поддержку dlink не обращался?
...ха-ха!)))
а толку то?
ну выложили аж две новых прошивки. все три глючные. на всех самба еле дышит.

Yuri1877 писал(а):
Я покупал за фирменные деньги.
не в деньгах счастье.
тот что был куплен в офис - красиво вылетел в окно. домашний ждет своего полета на антресоли.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 16:52
Сообщений: 6
Ну что ж. Чему быть, того не миновать!

А я всё ж ежели мимо офиса D-Link буду проезжать, то неприменно загляну. Может есть всё-таки решение. Хотя если не решена проблема кириллицы, что на мой взгляд проявление неуважения к продукту и брэнду, то уж с такой проблемой им явно справиться непосильно. Но всё-таки надо попытаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 13:29 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
у самого в локалке нашей живёт ДНС.... больше года живёт, подобной беды не видел, приносите в сервис, поменяем на наш, посмотрим повторится-ли беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 01:06
Сообщений: 295
Откуда: msk
Mikhnevich Roman писал(а):
подобной беды не видел
как будто с ним других бед не хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 18:04 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
Renixa писал(а):
Mikhnevich Roman писал(а):
подобной беды не видел
как будто с ним других бед не хватает.

например ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 16:52
Сообщений: 6
Я, кстати, когда поеду в ваш офис ещё прихвачу и USB Adapter Wireless G DWL-G122.

Решил опробовать вашу точку Access Point DWL-2100AP. И прикупил к ней три адаптера DLINK DWL-G122, TRENDnet TEW-424UB, TRENDnet TEW-443PI. Влёт подключился только DLINK DWL-G122. С остальными были затруднения с дровами, но всё решилось. Зато эти остальные до сих пор и работают. А DLINK DWL-G122 озяб. По началу после установки дров на DLINK DWL-G122 всё соединяется и радует скоростью и мощностью сигнала. Но это в первые минуты. После пара перезагрузок почему-то при отправке печати на сетевой принтер ПК замирает и отвисает спустя пару минут. А ещё через минут 30-ть начинает нервно искать соединения с точкой. Минута на связи, а далее опять разрыв и поиск точки. В конце-концов он ничего не находит и замирает в вечном поиске.

Переустановив дрова всё повторяется.

А пару дней назад приобрёл роутер D-Link DI-808HV и вот думаю включать или сразу в сервис... Хорошо бы нет. Вроде плохих отзывов нету, да и в сети Карбина описано создание VPN-канала на основе этого роутера. Скоро буду пробовать.

Но это не по теме.

А теперь по теме. Почему некоторые производители автомобилей в случае серьёзных неисправностей, например, в тормозной системе или системе зажигания отзывают бракованные авто. Чинят их бесплатно, ставят исправные АБС и блоки управления.

А DLINK никак не может решить проблемку с кириллицей путем официальной прошивки. На форуме я встречал ссылки на какие-то альтернативные прошивки, но извините, я на свою Toyota никогда не поставлю амортизатор от Москвича, хотя он может и подойти лишь слегка переварив элктросваркой ухо. Зачем? Я заплатил за товар официально и жду официальной поддержки.

Хотя с другой стороны, однажды, купив родное авто тоже ничего не дождался:cry:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 01:06
Сообщений: 295
Откуда: msk
Mikhnevich Roman писал(а):
например ?

например:
права/бэкап/кодировки/вложенные папки,
про скорость говорить не будем, "это же айди, а не скайзи"(с)=кто то тут из вас ))))
хотя можно и про скорость.
устройство покупаемое для "скидывания всего по сети" работающее со скоростью 20(а если повезет то и 30) мегабит/сек. - не имеет смысла. точка зрения покупателя, между прочим.
впрочем не мне учить вас пользоваться поиском на вашем же форуме. ключевые слова - dns-300.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
Yuri1877 писал(а):

DLINK никак не может решить проблемку с кириллицей путем официальной прошивки. На форуме я встречал ссылки на какие-то альтернативные прошивки, но извините, я на свою Toyota никогда не поставлю амортизатор от Москвича, хотя он может и подойти лишь слегка переварив элктросваркой ухо. Зачем? Я заплатил за товар официально и жду официальной поддержки.

.

1.02 давно выложена на фтп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:54 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
Renixa писал(а):
Mikhnevich Roman писал(а):
например ?

например:
права/бэкап/кодировки/вложенные папки,
про скорость говорить не будем, "это же айди, а не скайзи"(с)=кто то тут из вас ))))
хотя можно и про скорость.
устройство покупаемое для "скидывания всего по сети" работающее со скоростью 20(а если повезет то и 30) мегабит/сек. - не имеет смысла. точка зрения покупателя, между прочим.
впрочем не мне учить вас пользоваться поиском на вашем же форуме. ключевые слова - dns-300.

права задаются, бекап работает кодировка меняется, вложенные папки создаются
скорость до 40
1.02 давно лежит на фтп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 16:52
Сообщений: 6
Я скачал прошивку 1.02 и установил её сразу же после первого глюка, но по-прежнему не удаётся создать учетные записи на кириллице. Выдаёт ошибку:

Invalid name! The character of the name must be letter or number!

А это значит, что в имени программа ищет символы с кодами от 32 до 127. Косяк! Не так ли?

Или я чего-то с настройками намудрил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB