faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 13:51
Сообщений: 11
Здравствуйте, буду признателен за помощь и подсказку: сетевое хранилище DNS-320L, проработало уже больше года, гарантия закончилась, и столкнулся , к сожалению , с такой проблемой - выключилось устройство корректно, но не загрузилось по расписанию. Сброс параметров кнопкой "Reset" на нижней панели устройства не помогает - после нажатия на кнопку питания индикатор постоянно горит в мигающем режиме и загрузка системы не происходит. Прошивка - самая крайняя, версия "DNS-320L_A3_FW_1.04b12". Пробовал извлечь диски и загрузить - не помогает. Искал информацию о подобной проблеме - сталкиваются люди, но решение не описано. Можно как-нибудь решить проблему или что-нибудь ещё предпринять?
Напишу продолжение: случайно начал просматривать англоязычную версию форума по моей проблеме, вот ссылка http://forums.dlink.com/index.php?topic=55948.0 , и вот что выясняется:
- несколько человек в этой ветке упоминают о возникновении проблем с загрузкой устройства по истечении одного года работы. Как ни странно - магазины дают гарантию один год (явное нарушение Законодательства, поскольку дают гарантию меньшей продолжительности, чем её предоставляет производитель), а реально от производителя гарантия составляет - два года, то есть существует возможность обратиться в сервис и отремонтировать по гарантии в течение двух лет, о чём покупатели узнают от производителя устройства.
- по истечении одного года по неведению люди не несут в сервис, а пытаются решать проблему своими силами и обращаются к сообществу.
-ни один человек , у которого возникла такая проблема, не решил её самостоятельно: один пользователь упоминал, что в сервисе заменили устройство , в котором железо было "третьей ревизии"...
- есть подозрение, что сгорает флеш-память (дефектные бракованные компоненты или "кривая" сборка печатной платы), поэтому и не загружается система. У меня вопрос только один в таком случае: почему производитель об этой проблеме знает и сознательно эту проблему замалчивает? Неужели, при нынешнем уровне цен, считается приемлемым продавать сетевое хранилище, работоспособность которого будет составлять один год?
Я подходил к выбору сознательно, но этого не учёл - знал бы ,что устройство собрано и спроектировано с расчётом работы в течение одного года, и то, если повезёт, что прошивки по полгода находятся в стадии бета-тестирования, а техподдержка не оказывает реальной помощи, кроме советов сделать перезагрузку кнопочкой (там реальная проблема в дефектных компонентах или сборке, насколько я представляю себе суть проблемы) - не стал бы приобретать это устройство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 14:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Здравствуйте.

Обратитесь в ближайший сервисный центр компании D-Link
http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 13:51
Сообщений: 11
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Здравствуйте.

Обратитесь в ближайший сервисный центр компании D-Link
http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Спасибо за ответ - забрал из сервисного центра, оказался дефектным модуль флеш-памяти, с "битыми" ячейками, поэтому и не загружалась операционная среда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB