faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 09:27
Сообщений: 8
Всем привет! Приобрел данный девайс как неделю, все нравится и все устраивает. Первым делом обновил на последнюю февральскую прошивку и руссифицировал интерфейс. Единственно негде не смог найти ответы на пару вопросов.
1. Захожу через проводник windows на него. Папки я создаю сам, например для видео, фото и музыки?
2. Встроенный в прошивку Р2Р клиент качает торренты но по завершению загрузки я их не вижу. То есть даже папки не создается- смотрю через проводник винды как была одна папка мною созданная так и есть. Но место использовано а значит файл где-то лежит. Через телевизор видится еще папка Р2Р но она пуста. Подскажите как сделать ее доступной или где это можно настроить?
3. При установки какого либо длна сервера папки для контента я создаю сам? и потом уже их указываю в самих настройках длна сервера?

Заранее благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 14:21 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Добрый день.
1. Когда заходите через проводник, то в папке Volume_1 (это корневая папка) Вы можете создавать любую папку.
2. При включении Torrent, автоматически создается папка P2P. В ней так же 3 папки. В папке Complete находятся уже скаченные файлы. В папке Incomplete находятся файлы, которые скачиваются в текущий момент.
3. Воспользуйтесь ссылкой ниже:
http://www.dlink.ru/ru/faq/98/1337.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 09:27
Сообщений: 8
Dmitry Androsov писал(а):
Добрый день.
1. Когда заходите через проводник, то в папке Volume_1 (это корневая папка) Вы можете создавать любую папку.
2. При включении Torrent, автоматически создается папка P2P. В ней так же 3 папки. В папке Complete находятся уже скаченные файлы. В папке Incomplete находятся файлы, которые скачиваются в текущий момент.
3. Воспользуйтесь ссылкой ниже:
http://www.dlink.ru/ru/faq/98/1337.html

Большое спасибо!
По пункту 2. В том то и дело, что папка с подпапками видна только через встроенный проводник в прошивке или коряво через проводник на телевизоре т.е. там видно только comlete и то пуста. А на компьютере или же через сервис mydlink.com ее нет, только одна папка, которую я создал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 13:08 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
У Вас папка P2P есть в списке расшаренных ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 09:27
Сообщений: 8
Dmitry Androsov писал(а):
У Вас папка P2P есть в списке расшаренных ?

Наверно в этом то и загвостка, я нечего не настраивал, что в прошивке по умолчанию выставлено так и есть.
То есть как я понял изходя из Вашего вопроса - по умолчанию если ее не расшаривать то она не видна? Точнее видна только встроенным менеджером файлов в сам вэб интерфейс устройства? А если папку я сам создал через проводник виндовс то она понятное дело видна сразу и дополнительно ее расшаривать не надо? Правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 11:58 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Да, если не добавить папку в общий доступ, то ее невидно. Если создадите папку сами (она будет пустая), то при включении торрента, в ней появятся те же 3 папки.
Поэтому проще если Вы просто включите торрент и расшарите папку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 09:27
Сообщений: 8
Dmitry Androsov писал(а):
Да, если не добавить папку в общий доступ, то ее невидно. Если создадите папку сами (она будет пустая), то при включении торрента, в ней появятся те же 3 папки.
Поэтому проще если Вы просто включите торрент и расшарите папку.

Огромное Вам спасибо! Т.е. получается что любая папка созданная приложениями для Nas'a, пока я ее не расшарю через веб интерфейс, по идее не будет видна. Однако, если я сам создал папку допустим через проводник виндовс например, она изначально видна.
Еще раз большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 16:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Если Вы просто заходите по smb через IP адрес, то попадаете в верхний каталог, где находятся расшаренные папки и Volume_1.
В этом каталоге создать новую папку не получится, только если зайдете в раздел Volume_1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 09:27
Сообщений: 8
Появились 3 вопросика.
1. Сегодня увидел в логе на главной странице (справа низ черное окошко) такого содержания текст CIFS: Authentication for user [user@yandex.ru] has FAILED
:shock: что это такое? Может приложение с айфона в фоне пытается достучаться? или может вражья сила хочет взломать?
2. Второй вопросик: я скинул 2 файла по сети на диск через проводник виндовс, посмотрел на свойства файлов, и вот что меня удивло размер 2 файлов
5.30 гб
размер этих же 2 файлов на диске 8 гб.
Это особенность файловой системы? или он может какой кеш обновляет? Просто я не в курсе.
3. А есть ли какой-нибудь плеер длна который бы вопроизводил iso файлы блю рей? Именно iso. все остальные типы я разобрался, включая мкв.
Заранее большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB