DontHurt писал(а):
Собственно проблема: у меня стоит коробка DNS343, внутри четыре 750 Гб диска в пятом рейде. Всё было замечательно, пока один из них не сгорел.
Попытавшись реконструировать массив на своём компьютере я столкнулся с тем, что массив не собирается. Программа которой я до этого успешно пользовался (RAID reconstructor) не смогла найти массива на оставшихся трёх дисках. В коробке всё работает.
Можно ли восстановить массив програмно, и если да, то что для этого нужно? Или можно всё собрать прямо в коробке? Какой риск что при этом он соберёт массив с нуля, удалив уже имеющиеся данные?
Заранее спасибо
Лучше перелеё инфу, если есть возможность, а потом удачи в собирании RAID5 в самом устройстве... Жаль, что X-RAID не поддерживает данное устройство
