faq обучение настройка
Текущее время: Чт июл 24, 2025 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 20:59
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Имеется NAS-313 версии железа B1 с прошивкой F/W 2.0
Диск совместимый вполне (согласно документации) Seagate ST3160815AS форматируется под NTFS.
Средствами MS SQL Server пытаюсь создать файлы на вот этом отформатированном диске.
Так вот оказывается Размер ( файла создаваемого) имеет значение. При подключении NAS-313 по сетке MS SQL может без ошибки создавать файл размером порядка не более 20-30 мб.При увеличении размера получаем ошибку I/O SQL Error 823 – что согласно описанию у Microsoft по адресу http://support.microsoft.com/default.as ... -us;828339 фактически означает ошибки в файловой системе или драйвере (This problem does not indicate a problem in SQL Server, and it must be investigated as an issue with the file system or a device driver that is associated with the file).
При другом же варианте подключения того же NAS-313 по USB непосредственно к другому компьютеру и после расшаривания доступа к этому диску SQL Server по сети вполне достойно создавал файлы необходимого размера ( свыше 300 мгб) и спокойно с ними работал. При подключении по USB диск в NAS просто видится как внешний USB накопитель, и ,по всей видимости, встроенный в прошивку LINUX не участвует в операциях доступа к файловой системе. В первом же случае ( по сети через IP) обращение к диску выполняется через LINUX, тут и возникает ошибка чтения-записи. В данном случае что-то спецы D-Link не докрутили в связке LINUX-NTFS (сыровата прошивка?).
Является ли данная ситуация гарантийным случаем? Или есть какой-либо выход другой? Может уже имеется какая-то новая прошивка старше 2.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 17:39 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 16:00
Сообщений: 5814
Откуда: D-Link Moscow
прошивки новее нет. насчёт гарантийности случая - вопрос спорный, так как устрйоство не того класса, чтобы на нём БД крутить. Вопрос такой, при копировании файлов по SMB они не модифицируются ? md5 остаётся одинаковым ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 20:59
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Не стал больше экспериментировать. DNS-313 вернул продавцу. Буду брать NAS другого производителя, так как связка SQL - NAS все таки нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB