Добрый день!
Будьте добры, помогите с настройкой...
1. Роутер DIR-400. В сети ПК, ноутбуки, телефоны. Доступ организован путем перечисления МАС-адресов, пароля для беспроводного доступа нет.
2. Приобрел NAS DNS-323.
3. Основная цель - настроить торрент-клиент для режима работы 7/24, а также организовать доступ к сетевому хранилищу с любого компьютера.
Первое. Столкнулся с тем, что список МАС-адресов не принимает новое устройство. У 323-го МАС-адрес начинается с "1С", и именно это, как я выяснил, не устроило роутер. Остальные четыре цифро-буквенные пары принял, с этим набором работать отказался. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема... Идентификацию по МАС был вынужден отключить (возможно, временно).
Второе. Почитав, что советуют "бывалые", установил программку Trasmission (
http://www.shadowandy.net/2009/01/trans ... ns-323.htm). Также добавил программу для отслеживания работы торрент-клиента с удаленной машины (
http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/).
К сожалению, на этом и запнулся... Программы установлены, NAS может выходить в мир (запросто пингует удаленные ресурсы), но "трекер не отвечает"... В то же время на ПК торрент-клиент с этим трекером работает в штатном режиме.
Пожалуйста, помогите разобраться с напастью...
Заранее очень благодарен за советы.