faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 18:50
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Стоит задача организовать видеонаблюдение на небольшом объекте. Основная цель: есть цех, в котором рабочие обрабатывают дерево, и офис, и предполагается контролировать рабочих, чтобы не ходили куда не надо, и не делали того, чего им делать нельзя :) и для начала не записывать ничего, а просто поглядывать за ними (особенно за вечерней сменой), а потом организовать сервер и вести запись.

Начальник объекта запал на камеры, подключающиеся к Ethernet. Вроде бы, есть и преимущества, и недостатки, но пока преимуществ больше, вроде бы проще и дешевле. Вообще, в сторону какой фирмы-производителя стоит обратить внимание ? И какие бывают камеры, на каких ресурсах про них читать ? А то прочитал, что есть, к примеру, некая камера Axis за 1200$, но стоит ли за нее переплачивать - не знаем. Еще есть вопрос по совместимости - можно просматривать по отдельности каждую камеру, а можно с помощью специальной софтины сразу несколько, но вот к примеру, если купится 5 камер, а через некоторое время еще 4 другие камеры, будет ли их воспринимать та же софтина, что к предыдущим камерам ? Есть ли вообще среди IP-камер (D-Link и вообще) какой-нибудь стандарт (или стандарты) ?

Еще вопрос по просмотру изображения с отдельных камер: сеть там из примерно 10 компьютеров-терминалов (недокомпьютеров типа Pentium-100, где установлена только Windows 98 и терминальный клиент), и терминальный сервер на Windows 2000. Хотят просматривать видео по необходимости с любого компьютера-терминала (из терминальной сессии или нет - как получится), в том числе заходить в локальную сеть из дома по dial-up, и просматривать хотя бы по 1 кадру в секунду, если это вообще возможно. Вообще, будет ли это работать таким образом ? Терминал есть обычный (Windows 2000), есть Citrix (выгодно отличается тем, что отображает больше цветов). Будет ли вообще это работать по терминалу, и/или через dial-up ? Ну и еще, насколько я понял, оборудование D-Link можно взять на тестирование, чтобы попытаться понять, подходит ли к данным целям. Ситуация осложняется тем, что я вообще-то обычный Windows-админ, и неплохо знаю различное сетевое оборудование, но вот в видеонаблюдении разбираюсь, как свинья в апельсинах. Если обратить внимание на оборудование D-Link, то на какие камеры стоит ориентироваться ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 22:20 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 12:04
Сообщений: 692
Откуда: Moscow
Вы уверены, что хотите получить подробный ответ тут, на форуме? Я бы рекомендовал вам подъехать к нам предварительно договорившись о времени с нашими консультантами и решить разом все вопросы. Пож-та позвоните 744 00 99 Роману Михневичу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:21
Сообщений: 2
Откуда: Ekaterinburg
А мне тоже интересно. Подъехать не смогу, может ссылку-другую на статью? или обсудить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 10:52 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Oleg Granov писал(а):
А мне тоже интересно. Подъехать не смогу, может ссылку-другую на статью? или обсудить?

А вам необходимо позвонить по тел. (343) 212-99-94.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB