faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюки DCS-950G
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 02:33
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Начало траха с этим девайсом находится здесь
http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=19998
Тот трах закончился отвозом камеры в сервис-центр.

В СЦ неисправность подтвердили и заменили на другой экземпляр. Получая там другой экземпляр, я поинтересовался у выдающего (без всякой задней мысли!), проверяли ли ее, на что он очень сильно оскорбился и уверенно ответил, что разумеется. Произошло это 26 января. За эти дни накопилась небольшая статистика, которой поделюсь. Если будут комментарии и рекомендации, то заранее спасибо!

Итак, абсолютный рекорд времени работы камеры составил чуть менее 30 часов. Среднее время - около 10 часов.

Глюки, вылезающие постоянно (но НЕ обязательно!).

Глюк 1.
Изображение начинает слегка "плыть", в результате детекторы движения срабатывают постоянно и пишется картинка, на которой ничего не происходит. В "нормальное" состояние камера сама не возвращается - только перезагрузкой. Для просмотра/анализа таких роликов необходима, какая-нибудь доп. прога. Не подскажете?

Глюк 2.
"Черный экран". Камера перестает реагировать на движение. При заходе в нее через эксплорер, виден черный экран, и в этот момент камера зависает намертво - только выкл. У этого глюка наблюдал "переходное" состояние, когда камера (при неизменном освещении) повела себя так, словно отключили свет, и экран был "почти" черный, но некоторое передвижение теней рассмотреть было можно (заход в эксплорер ее НЕ вешал).

Промежуточный итог.
1) Того, для чего камера приобреталась, достичь, пока не удалось, т.к. камера работает НЕстабильно и требует постоянного внимания и периодического выкл/вкл с последующей настройкой записи.
2) Обращаться с текущими проблемами в СЦ проблематично, т.к. сложно требовать от работников СЦ, чтобы они ее гоняли сутками для обнаружения глюков.
3) Высока вероятность, что очередной экземпляр будет НЕ лучше.

Советы будут?

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки DCS-950G
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 15:30 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
А причём тут СЦ, если проблемы могут быть с программным обеспечением. Вам по этому вопросу лучше поговорить с Романом Михневичем, я конечно протестирую данное устройство на описанные вами проблемы.

_________________
С уважением,
Бигаров Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 02:33
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Уважаемый Руслан!

СЦ тут разумеется ни при чем (без подколок). Просто у меня в руках побывало уже 2 этих камеры. Вторая пока на руках, и я пытаюсь ей пользоваться, существенно увеличив потребление новопассита ;(...

И у той и у другой, в принципе, похожие глюки, только, если первый экземпляр переставал работать максимум через 3-4 часа, то второй может проработать и больше суток нормально. С одной стороны это лучше, т.к. позволяет пытаться использовать ее по назначению, а с другой - обращаться с ней в СЦ менее перспективно, чем с первым экземпляром. Кроме того, как я уже сказал, очередной экземпляр может оказаться хуже нынешнего.

Я, конечно, понимаю, что двух экземпляров недостаточно, чтобы делать выводы на основе статистики, но у меня сейчас сложилось ощущение, что это или партия такая неудачная, или они все такие в принципе. Какой-то экземпляр может попасться получше (как у меня сейчас), какой-то похуже (как мой первый экземпляр), но наличие описанных глюков (в той или иной степени) обязательно. А новые прошивки ситуацию, возможно, и улучшат, но опасаюсь, что не излечат. Буду искренне рад ошибаться.

Дмитрий.

ЗЫ. Еще заметил, что изображение с высокой степенью вероятности (хотя и не всегда) поплывет (и детекторы движения будут срабатывать постоянно), если изменить режим освещенности (вкл/выкл дополнительные сильные лампы). Кстати, в этом случае (поплыло изображение) нынешняя камера за час генерит файл около 540 Мегов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 10:47
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Приобел у нас на фирме один товарищ DCS-950G. Сижу разбираюсь. Наблюдаю зависание, плывущее изображение, прямоугольник Малевича.
Аппарат - супер :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 19:17 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 11:52
Сообщений: 11212
Откуда: D-Link, Moscow
ip-user писал(а):
Приобел у нас на фирме один товарищ DCS-950G. Сижу разбираюсь. Наблюдаю зависание, плывущее изображение, прямоугольник Малевича.
Аппарат - супер :evil:


Версия прошивки?

_________________
С уважением,
Бигаров Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 02:33
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Bigarov Ruslan писал(а):
Версия прошивки?


А что разве на днях появилась новая версия? Извиняюсь за вопрос на вопрос.

Дмитрий.

ЗЫ. Кстати, вчера камера корректно отработала около 15 часов и была выключена мной в корректно работающем состоянии :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 10:47
Сообщений: 6
Откуда: Москва
1.02


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 10:47
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Похоже на перегрев.
В комнате камера виснет. Хотя, не жарко. Когда берешь камеру в руки, чувствуетс, что пластик снаружи теплый.
Поставили на подоконник к стеклу на улицу. Там холодно. За стеклом -22. Стоит, работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 02:33
Сообщений: 36
Откуда: Москва
ip-user писал(а):
Похоже на перегрев.


С первым экземпляром я экспериментировал в этом направлении. Перестановка в прохладное (+15+20С) место ситуацию не изменила.

http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=19998

Спасибо.
Дмитрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 10:47
Сообщений: 6
Откуда: Москва
У нас камера простояла на подоконнике больше суток и ни разу не зависла. Ура! Подвинули в комнату, пока стоит. Прошивку не меняли. Не понимаю :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 02:33
Сообщений: 36
Откуда: Москва
ip-user писал(а):
У нас камера простояла на подоконнике больше суток и ни разу не зависла.


Видимо Ваша камера метеочувствительна ;(... У меня тоже камера нормально отрабатывала больше суток в моих (нормальных комнатных) условиях. Но чаще проблемы случаются гораздо раньше.

НО!

Я камеру использую (и буду пытаться использовать!) при комнатной температуре > +20C. Понизить окружающую температуру у меня возможности нет.

Уважаемые инсайдеры D-Link!

Нет ли у Вас возможности потестировать эти камеры на предмет "глюков от перегреваемости" и, возможно (если проблема в этом), порекомендовать какие-нибудь доп. радиаторы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 13:09 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Могу объективно сказать, что не в перегреве скорее всего дело.
Были у одного из клиентов аналогичные упреки на dcs-5300. Привезли к нам, поставили на батарею (+50-60 по Цельсию, рука не терпит).
Камера без сбоев отработала 4 суток... больше гонять уже не стали.
Поэтому если есть подозрения на перегрев, то измените окружающую температуру радикально, в рамках рабочего диапазона температур.
Если камера будет так-же завешиваться, как и при обычной температуре - перегрев ни при чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 05:58
Сообщений: 3
Откуда: Ekaterinburg
Приобрел три камеры на всех один глюк - сбрасывается время и дата.
Одна вообще зависла пишет Server error и ничего не помогает. Кроме того нет звука, когда смотришь из интернета (порт мапинг настроен). Как то это все можно исправить?

P.S. с 5300 никаких проблем в принципе небыло..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB