faq обучение настройка
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 17:27 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Platimon писал(а):
Добрый вечер!

После обновления прошивки DNR-202L до 2.02.00 возникла проблема с дистанционным подключением через портал MyDlink.

1) IE 11 не заходит вообще. Подвисает при попытке загрузки элемента Active X и никак не реагирует, ждал более 10 минут:
Вложение:
DNR-202 IE.jpeg


2) Mozilla FireFox входит в систему, но не загружает Java applet:
Вложение:
DNR-202 Mozilla.jpeg


3)И заодно вопрос про истекщий сертификат:
Вложение:
DNR-202 Certificate.jpeg


Подскажите, через какой браузер теперь можно подключиться к видеорегистратору?

И что делать с сертификатом, почему он просрочен?
Вопрос удаленного доступа к устройству через портал mydlink обсуждается с разработчиками. Здесь проблема уже не в просроченном сертификате, а в уровне безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:44
Сообщений: 4
Цитата:
Вопрос удаленного доступа к устройству через портал mydlink обсуждается с разработчиками. Здесь проблема уже не в просроченном сертификате, а в уровне безопасности.


Так нужно ждать новую прошивку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 15:09 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Platimon писал(а):
Цитата:
Вопрос удаленного доступа к устройству через портал mydlink обсуждается с разработчиками. Здесь проблема уже не в просроченном сертификате, а в уровне безопасности.


Так нужно ждать новую прошивку?
Да, ожидайте. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 14:15 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
UrbanBoy писал(а):
У меня кстати еще вопрос - а нет какой то возможности - может быть вручную - подцепить к регистратору старые камеры - что не указаны в поддерживаемых - а то у меня штук 20 старых 2102 и 2121 лежат без дела - есть какие то функциональные ограничения , а то видео поток с этих камер в принципе такой же что и с 2103
Здравствуйте. Можно попробовать добавить как Universal model в списке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Alexandr Shuvarikov писал(а):
UrbanBoy писал(а):
У меня кстати еще вопрос - а нет какой то возможности - может быть вручную - подцепить к регистратору старые камеры - что не указаны в поддерживаемых - а то у меня штук 20 старых 2102 и 2121 лежат без дела - есть какие то функциональные ограничения , а то видео поток с этих камер в принципе такой же что и с 2103
Здравствуйте. Можно попробовать добавить как Universal model в списке.


хм - надо попробовать
на вопрос по экспорту видео - что я задавал на прошлой странице не ответите - что за 2х минутные ограничения ? или можно что-то сделать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 16:34 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
UrbanBoy писал(а):
Alexandr Shuvarikov писал(а):
UrbanBoy писал(а):
У меня кстати еще вопрос - а нет какой то возможности - может быть вручную - подцепить к регистратору старые камеры - что не указаны в поддерживаемых - а то у меня штук 20 старых 2102 и 2121 лежат без дела - есть какие то функциональные ограничения , а то видео поток с этих камер в принципе такой же что и с 2103
Здравствуйте. Можно попробовать добавить как Universal model в списке.


хм - надо попробовать
на вопрос по экспорту видео - что я задавал на прошлой странице не ответите - что за 2х минутные ограничения ? или можно что-то сделать ?
К сожалению это аппаратное ограничение - не такой уж мощный этот регистратор и памяти в нем маловато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Alexandr Shuvarikov писал(а):
К сожалению это аппаратное ограничение - не такой уж мощный этот регистратор и памяти в нем маловато.


это ясно - но я не произвожу ни каких операций компрессии и кодирование с исходным потоком - я выбираю тип "анкомпрессинг" и по идеи гоню видео в исходном формате - почему кусок просто не выгнать как он есть - какие мощности регистратора для этого необходимы

а тогда другой вопрос - в HDD Viewer есть какой то механизм экспорта или это просто просмоторщик - я честно говоря только смотрел раз с ним - не разбирался - возможно там нет ограничения на размер файла ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Можно попробовать добавить как Universal model в списке.


да - действительно при ручном вводе IP и выборе Universal model камера показывает и запись идет (проверил на 2102 и 2121) - правда качество картинки (субъективно даже хуже имеющегося 640х480 , все в пикселях с кулак) , и есть некая задержка - изображение идет рывками - хотя это может быть из-за того что к регистратору в то же время подключена и пишет по максимуму уже одна 2103.

Короче ради эксперимента интересно было - и подтвердилось - старые камеры подцепить можно - но качество картинки не ахти - так что видимо не нужно.


А еще можно вопрос по сервису myDlink - я уже писал в его суппорт - но не отвечают - возможно ли завести аккаунт не пользуясь стандартным визартом - он просто предполагает первоначальную настройку регистратора и форматирование hdd - а у меня уже регистраторы настроены и диски полные записи - хотелось бы просто завести аккаунт и добавить туда устройства просто по номерам mydlink c корпуса.

И еще вопрос - а возможно эти номера как то узнать из веб интерфейса может - у меня просто некоторые регистраторы стоят далеко - по 200 км от меня и хорошо убраны - чтобы просить людей там на месте продиктовать мне номер - но удаленно доступ в веб интерфейсы я имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 17:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
UrbanBoy писал(а):
да - действительно при ручном вводе IP и выборе Universal model камера показывает и запись идет (проверил на 2102 и 2121) - правда качество картинки (субъективно даже хуже имеющегося 640х480 , все в пикселях с кулак) , и есть некая задержка - изображение идет рывками - хотя это может быть из-за того что к регистратору в то же время подключена и пишет по максимуму уже одна 2103.

Короче ради эксперимента интересно было - и подтвердилось - старые камеры подцепить можно - но качество картинки не ахти - так что видимо не нужно.

Качество картинки это уже не регистратор виноват, а просто у самих старых камер матрица и качество картинки было таким. По сравнению с актуальными девайсами конечно кажется, что качество ужасное.

UrbanBoy писал(а):
А еще можно вопрос по сервису myDlink - я уже писал в его суппорт - но не отвечают - возможно ли завести аккаунт не пользуясь стандартным визартом - он просто предполагает первоначальную настройку регистратора и форматирование hdd - а у меня уже регистраторы настроены и диски полные записи - хотелось бы просто завести аккаунт и добавить туда устройства просто по номерам mydlink c корпуса.

И еще вопрос - а возможно эти номера как то узнать из веб интерфейса может - у меня просто некоторые регистраторы стоят далеко - по 200 км от меня и хорошо убраны - чтобы просить людей там на месте продиктовать мне номер - но удаленно доступ в веб интерфейсы я имею.


Номер mydlink на корпусе посмотреть нет возможности - только на наклейке устройства или на коробке. А вот по поводу регистрации без форматирования дисков и добавления камер - используйте последнюю версию Мастера установки, там можно пропустить эти шаги (для дисков нажать кнопку Пропустить, для камер просто не ставить галочки для добавления к устройству)
http://ftp.dlink.ru/pub/IP-Camera/DNR-2 ... .02.00.rar

P.S. зарегистрировать именно эту модель регистратора DNR-202L непосредственно с веб интерфейса пока не реализовано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 16:16
Сообщений: 48
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Номер mydlink на корпусе посмотреть нет возможности - только на наклейке устройства или на коробке. А вот по поводу регистрации без форматирования дисков и добавления камер - используйте последнюю версию Мастера установки, там можно пропустить эти шаги (для дисков нажать кнопку Пропустить, для камер просто не ставить галочки для добавления к устройству)
http://ftp.dlink.ru/pub/IP-Camera/DNR-2 ... .02.00.rar

P.S. зарегистрировать именно эту модель регистратора DNR-202L непосредственно с веб интерфейса пока не реализовано.


Номер только на устройстве есть - на коробке его нету - потому и спрашивал - коробки все у меня лежат в офисе - но они не помогут.
Да как я понимаю толку от этого номера на данный момент нет - все равно придется в каждом месте запускать визард и только так добавлять.
Что до визарда последнего - зарегистрироваться на mydlink у меня получилось - но регистратор добавить так и не смог.
И кстати по шагам - по поводу HDD действительно можно пропустить - а вот на счет не ставить галки напротив найденных камер как вы предложили - в итоге привело к тому что визард удалил уже настроенную камеру из регистратора - слава богу не тронул расписание и остальные настройки - а камеру пришлось повторно добавлять.
А теперь про то что не смог добавить устройство - на последнем шаге вываливаеся

"A[Unable to add this device to your mydlink account]We were unable to add this device to your mydlink account. Please make sure your device is connected to the Internet, reboot your device, and try again later. (Error code: BINDERR005)"

что типа регистратор что ли не видит интернета - хотя это чушь какая-то - в веб интерфейсе нажимаю на тест почтового аккаунта для отправки ошибок - он говорит тест ОК - и письмо мне приходит - так что не знаю чего ему надо - mydlink конечно зарегистрировался - но толку - если я не могу добавить устройство - и как понимаю на остальных тоже придется как минимум камеру по новой добавлять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:44
Сообщений: 4
Веб-интерфейс DNR-202L так и не работает. Подскажите, когда будет исправлено?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 16:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
UrbanBoy писал(а):
а тогда другой вопрос - в HDD Viewer есть какой то механизм экспорта или это просто просмоторщик - я честно говоря только смотрел раз с ним - не разбирался - возможно там нет ограничения на размер файла ?

Да, можно делать экспорт и через HDD Viewer. Ограничения в 2 минуты там нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 17:51
Сообщений: 44
Уже два месяца прошло с того момента как была выпущена прошивка с неработающим просмотром с компьютера через mydlink. Когда будет пофикшено?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 23:10
Сообщений: 1
Добрый вечер! Давно присматриваюсь к этому регистратору.У меня один вопрос ко всем участникам форума.Вся система(из 3 камер)завязана на компе.Стоит ли менять комп на регистратор.Комп реально справляется ,камеры D-Link DCS-5222L ,разница в потреблении электро-энергии.Комп. управление через TeamViewer и еще просмотр с планшетов ,телефонов и т.п. через mydlink .В инете информации практически нет,да и на форуме не густо.Мой вопрос есть ли преимущества регистратора перед компом (размер и эл.энергия уже отпали).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение регистратора DNR-202L
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:44
Сообщений: 4
Если все работает на компе и вас это устраивает, смысла брать DNR-202 нет. В данный момент регистратор не поддерживает дистанционное подключение из внешней сети, ждем прошивку уже более 2 месяцев. Я временно (а может и на постоянную) подключил камеры к ноутбуку и смотрю через удаленный рабочий стол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB