faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Я купил камеру D-Link DCS-942L и не могу с неё rtsp сигнал никак получить.
Архитектура у меня такая :
Так как мой провайдер не дает статических ip , я получил статический Ip в сервисе no-ip , вот он 176.8.123.86
Пробросил порты на роутере :

1 80 80 192.168.0.100 TCP
2 554 554 192.168.0.100 TCP

Где 192.168.0.100 это айпишник камеры в моей сети.
Это все вроде работает нормально !

То есть когда стучимся на 176.8.123.86 нас без проблем перекидывает на камеру.

Выяснил что rtsp ссылка для данной камеры должна иметь вид : rtsp://176.8.123.86:554/play1.sdp или rtsp://176.8.123.86/play1.sdp

И тут корас и остановился. Проверяю эту ссылку плеерами разными, она не работает. Но не работает как то не обычно. То есть плееры определят даже модель камеры к которой подключаются… Но почему то изображения нету, и спустя минуту обрыв идет…

То есть ссылка rtsp://176.8.123.86:554/play1.sdp вроде как и не совсем мёртвая…
Как говориться пациент скорее жив чем мертв ) Ибо когда я ставлю в настройках камеры , пароль на rtsp то и в плеере тоже появляется табличка для ввода пароля… Что говорить в пользу работоспособности ссылки…
Так же пробовал ссылку вида : rtsp://176.8.123.86/play1.sdp то есть без :554

Камера как буд то не отдает rtsp…..
Или rtsp ссылка все же не правильный вид имеет ?
Подскажите пожалуйста, перепробовал много всего, ничего не выходит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 16:18 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Для доступа к RTSP потоку из другой подсети:

1) Со стороны камеры через NAT должен быть проброшен 554 порт для доступа к RTSP потоку.

2) Компьютер с которого подключаетесь к камере находится за NATом? Если это так, то на роутере, к которому подключен комп нужно поставить адрес компьютера в DMZ зону. Вы отправляете запрос с компьютера на установление соединения по протоколу RTSP по порту 554. На роутере к которому подключена камера 554 порт должен быть проброшен. Соответственно запрос до камеры по порту 554 доходит. Далее после установления соединения камера шлет поток по протоколу RTP, который не имеет стандартного зарезервированного номера порта. На вашем роутере, к которому компьютер подключен приходит пакет по какому то порту (пусть будет 5004). Поэтому чтобы этот пакет дошел до компьютера нужно пробросить соответствующий порт. (Лучше DMZ ибо RTP не имеет стандартного зарезервированного номера порта)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Извините. но я ничего не понял )
Что такое Nat ? У меня просто роутер на русском языке.
Это имеются в виду : Переадресация- Виртуальные серверы ?
Они у меня проброшены...

1) Со стороны камеры через NAT должен быть проброшен 554 порт для доступа к RTSP потоку.
Если это имеется в виду проброс 554 порта на роутере к которому камера подключена, то он проброшен.

2) Компьютер с которого подключаетесь к камере находится за NATом?
Видимо нет. я нахожусь на том же роутере что и камера.

+ вот сечас попробовал, с внутреннего айпи , в нутри сети работает. rtsp://192.168.0.100/play1.sdp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:38 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Как Вы можете находиться на том же роутере, что и камера и подключаться по внешнему IP?
Если Вы находитесь на том же роутере, что и камера доступ возможно получать только по локальному IP - что у Вас как раз и работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Александр я набросал примерно схему того что мне нужно сделать.
Прикрепил её картинкой. Посмотрите пожалуйста.
А то мне кажется что мы о разных ваще вещах говорим.


Вложения:
Архитектура.jpg
Архитектура.jpg [ 115.1 KiB | Просмотров: 15210 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
maugly_true писал(а):
Я купил камеру D-Link DCS-942L и не могу с неё rtsp сигнал никак получить.

Камера как буд то не отдает rtsp…..
Или rtsp ссылка все же не правильный вид имеет ?
Подскажите пожалуйста, перепробовал много всего, ничего не выходит...

Я проверял 942 в локалке VLС плейром, всё корректно по RTSP снималось и записывалось с разными параметрами.
Вам надо корректно пробросить порты.
И ещё... исходя из вашей картинки ....http://erlyvideo.ru/doc


Последний раз редактировалось Scharf Ср май 08, 2013 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Да в локалке и у меня все работает. Только смысла в этом нету, гонять rtsp в локалке ))
Мне надо отдать rtsp в инет...

Ну хорошо а как "Грамотно" пробросить порты ?
Я пробрасываю так :
80 192.168.1.100
554 192.168.1.100

Какие еще есть варианты проброса ?

__________________________________________
Не серверы мне не надо ! Я вкурсе всех этих серверов.
У меня есть сервак которым я пользуюсь. Повесил на него уже не одну камеру !
Дахуа вешал, фоскамы всякие вешал. Ни с одним брендом не испытал столько проблемосов.
Все камеры работаю очень просто : получаешь айпишник, прокидываешь два порта, и по ссылке отдается rtsp ...
С делинком почему то ваще ничего не канает. третьи сутки сижу, перепробовал все ! И dmz уже пробовал , и камеру и сам роутер в dmz добавлять. ничего не выходит...
Ко мне приходят мысли что эта модель камеры просто не умеет отдавать rtsp в сеть (только в локалке)....
Скажите в сеть rtsp с этой модели выводил уже кто нибудь ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
Если честно не совсем понимаю зачем нужен "комп на котором я" Вы снего тестите что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:34 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
maugly_true писал(а):
Да в локалке и у меня все работает. Только смысла в этом нету, гонять rtsp в локалке ))
Мне надо отдать rtsp в инет...

Ну хорошо а как "Грамотно" пробросить порты ?
Я пробрасываю так :
80 192.168.1.100
554 192.168.1.100

Какие еще есть варианты проброса ?

__________________________________________
Не серверы мне не надо ! Я вкурсе всех этих серверов.
У меня есть сервак которым я пользуюсь. Повесил на него уже не одну камеру !
Дахуа вешал, фоскамы всякие вешал. Ни с одним брендом не испытал столько проблемосов.
Все камеры работаю очень просто : получаешь айпишник, прокидываешь два порта, и по ссылке отдается rtsp ...
С делинком почему то ваще ничего не канает. третьи сутки сижу, перепробовал все ! И dmz уже пробовал , и камеру и сам роутер в dmz добавлять. ничего не выходит...
Ко мне приходят мысли что эта модель камеры просто не умеет отдавать rtsp в сеть (только в локалке)....
Скажите в сеть rtsp с этой модели выводил уже кто нибудь ?
Я же Вам описал какие порты и где пробросить.
1) Со стороны камеры - пробросили верно.
2) Сервера, который будет принимать поток и который находится удаленно подключен через роутер к интернету? Если да, то выше читайте мой пост, я описал что и почему нужно сделать.

P.S. Камере без разницы в локалку отдавать поток или нет. Откуда к ней приходит запрос на получение RTSP, туда и отдает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:36 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Scharf писал(а):
Если честно не совсем понимаю зачем нужен "комп на котором я" Вы снего тестите что ли?
Вот и я не могу понять, как человек подключается удаленно по внешнему IP с компьютера, который находится локально "комп на котором я"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Стоп стоп стоп... вот мы подобрались к самой сути.

2) Сервера, который будет принимать поток и который находится удаленно подключен через роутер к интернету? Если да, то выше читайте мой пост, я описал что и почему нужно сделать.

Я не имею управления этим сервером ! Да и причом здесь вообще это ?
То есть получается следующее :
Что камера может полноценно отдать rtsp только в случае если на стороне получателя сигнала будут какие либо настройки ?
так что ли получается ?

Но это же не верно ... Опять же приводя пример из мой практики (камеры которые уже подключал) ни одна из камер не требовала что бы на другом конце что либо было настроено.... Он же на то и rtsp что бы его принимать по его собственному 554му порту. без каких либо надстроек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Scharf писал(а):
Если честно не совсем понимаю зачем нужен "комп на котором я" Вы снего тестите что ли?
Вот и я не могу понять, как человек подключается удаленно по внешнему IP с компьютера, который находится локально "комп на котором я"



Я привел свой комп на схеме для того что бы вы понимали просто что тут у меня происходит. Я с него не тестю ! и не пытаюсь с него по внешнему айпи зайти. С него я всего лишь настраиваю все это.... Мне не надо что бы я с него что либо получал. мне надо что бы любой человек в сети интернет смог получить rtsp сигнал с камеры. тесты rtsp ссылки я провожу с помощью удаленного сервера. Пытаясь подключить к нему rtsp ссылку. (сервер рабочий 100%)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
maugly_true писал(а):
Стоп стоп стоп... вот мы подобрались к самой сути.

2) Сервера, который будет принимать поток и который находится удаленно подключен через роутер к интернету? Если да, то выше читайте мой пост, я описал что и почему нужно сделать.

Я не имею управления этим сервером ! Да и причом здесь вообще это ?
То есть получается следующее :
Что камера может полноценно отдать rtsp только в случае если на стороне получателя сигнала будут какие либо настройки ?
так что ли получается ?

Но это же не верно ... Опять же приводя пример из мой практики (камеры которые уже подключал) ни одна из камер не требовала что бы на другом конце что либо было настроено.... Он же на то и rtsp что бы его принимать по его собственному 554му порту. без каких либо надстроек...

Так.....Предлагаю Вам забыть о том, что в предидущих камерах, которые вы подключали было всё просто и не надо было ничего настраивать...
Если хотите,что бы Вам ответили, поясните свою схему...и ответьте на вопросы
Цитата:
тесты rtsp ссылки я провожу с помощью удаленного сервера. Пытаясь подключить к нему rtsp ссылку. (сервер рабочий 100%)
Получается, что Ваш Сервер-это просто комп...тогда непонятно зачем вы написали, что это сервер..тем более что у вас нет админки..
1)"Сервер" это комп с интернетом, и Вы с него пробуете снять поток по rtsp с камеры?
2)Клиенты(назовём их так) как будут смотреть видео?Напрямую с камеры? Или же через сервер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:15
Сообщений: 10
Ну окей давайте упростим все до безобразия. Не понимаю, зачем вы начали цепляться к моему локальному компу, и начали думать что я не понимаю значения слова «сервер»… Все же предельно ясно объяснил и даже нарисовал схему что бы понятно было…
Хорошо что бы вас не путать убираю все лишнее. Прикрепил картинку новой схемы. Там по сути просто комп свой убрал, что бы он не путал вас…

А вот ссылка на веб интерфейс сервера, к которому мне и надо подключить камеру.
http://server.camgate.ru/add.php

Еще раз повторюсь что админ того сервера не Я ! И доступа у меня к нему нету. Да и не нужен нам к нему доступ. Нам нужно отдать ему рабочую rtsp ссылку , дальше он все сделает сам. (он для того и придуман)

А вот моя rtsp ссылка с камеры.
rtsp://crimeawebcams1.zapto.org:554/play1.sdp

И если вы попробуете эту ссылку забить на сервер. То вы увидите следующее: Сервер подключается к камере и пишет что камера «онлайн» но видео сигнала в ней нету.

Кода я пробую свою rtsp ссылку внутри своей сети. То есть с того самого компа , который был на схеме, и отвлекал наше внимание (теперь его на схеме нету) то , у меня все срабатывает ! Пробую плеером обычным. И видео показывается.


Вложения:
Архитектура1.jpg
Архитектура1.jpg [ 253.57 KiB | Просмотров: 15074 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
Можете выложить скрин вкладки "Setup"// "Network"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB